Завтра исполнится ровно 20 лет со дня выхода первого эпизода американского сериала "Секс в большом городе" (Sex and the City). Канал HBO снял и показал комедийную историю с элементами мелодрамы, растянувшуюся на шесть телевизионных сезонов. Исполнительницы главных ролей стали знамениты на весь мир, а нынешние звезды Голливуда были рады сыграть в популярном телешоу даже маленькую роль. Однако не все зрители были довольны. Мужчины-критики в самых разных изданиях ругали создателей проекта. Приложение The Cut журнала New York Magazine выпустило архивную подборку таких рецензий с приставкой "анти".

New York Times, 1999:
"Секс в большом городе" — это шоу о четырех нарциссических личностях в Нью-Йорке…

Сара Джессика Паркер в сериале


Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс в большом городе"

Washington Post, 1999:
Сара Джессика Паркер влюблена в камеру, но, к сожалению, безответно… Паркер с ее тонкими волосами и непривлекательным подбородком, конечно, не самое худшее в этом секскоме. Она обычно выглядит такой легкой и забавной, что становится страшно от мысли, что можно увидеть ее в плохой форме.

Ким Кэтролл


Ким Кэттролл в роли Саманты Джонс в сериале "Секс в большом городе"

Washington Post, 1999:
Кэрри Брэдшоу — дерзкая жительница Нью-Йорка, которая пишет колонку об отношениях, кружась вокруг Манхэттена в поисках любви. У Кэрри есть три подруги, которые более привлекательны, чем она сама: Ким Кэттролл играет Саманту, Кристин Дэвис — это Шарлотта, а Синтия Никсон — Миранда. К сожалению, все они тратят свое время на болтовню, еду, походы по магазинам, секс и опять болтовню.

Кадр из сериала

Washington Post, 2001:
"Секс в большом городе" рассчитан на поверхностного зрителя. Главная героиня и ее подруги состоятельны, беззаботны, часто легкомысленны и склонны болтать о мужских половых органах.

The Age, 2003:
Длинные сериалы, возможно, оказывают больше влияния на психику масс, чем самые шокирующие документальные фильмы и самые страшные фильмы ужасов. Мы начинаем говорить, как звезды в популярных ситкомах. Что касается "Секса в большом городе", то его зрительницы стали подражать поведению героинь. Мужчинам следует критически взглянуть на влияние этой женской комедии. Возможно, это мужская паранойя, но австралийки, похоже, приняли отношения, показанные в сериале… Словно грань между выбором одежды и поиском мужчины растворилась.

Синтия Никсон


Синтия Никсон в роли Миранды Хоббс в сериале "Секс в большом городе"

The Weekly Standard, 2004:
Это шоу, написанное геями, которые думают, что знают, как разговаривают натуралы. Если бы натуралки так разговаривали, я бы тоже стал геем.

Кристин Дэвис


Кристин Дэвис в роли Шарлотты Йорк в сериале "Секс в большом городе"
New York Post, 2008:
Многие мужчины спрашивают: почему женщины так увлечены любовными похождениями, обедами и покупками Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлотты?

Кадр из сериала

Источники: The Cut, Кадры из сериала "Секс в большом городе"

Подпишитесь на наш

Самые жесткие мужские рецензии на сериал "Секс в большом городе" за всю его историю

00:39, 6 июня 2018

Комменты 228

Аватар

Они не читали наши мужское рецензии и отзывы на сериал "Измены". Вот где по-настоящему бомбило!))

Аватар

Геями , так геями- и очень хорошо. Некоторые серии - ржу , как кобылица. Например to pee or not to pee (про сенатора-лицемера) -прям обожаю. И ещё : этой, с подбородком, любовник сделал куннилингус ("милый, как хорошо") и приглашающе-призывно смотрел на неё , а она прошептала" ах, спасибо, мне завтра рано на работу", отвернулась и потом в темноте торжествующе улыбалась. Муж, между прочим , для себя ничего обидного не находит, ржёт вместе со мной. Там много острых, точных наблюдений,иногда даже и грустных, но , по амерскому обыкновению, затянуто, и некоторые серии из пальца высосаны.

A

Ну не знаю, вечером после работы, уроков, домашних дел, общения с мужем, люблю перед сном посмотреть что-то ненавязчивое, с красивой картинкой: СВГ отлично идёт, засыпаю к концу серии сном младенца. В нем не нужно следить за перепетиями героев, как в "Игре престолов". Ещё так же чудесно идут "Друзья". Больше достойных перед сном сериалов не нашла.

L

Сериал не так прост, как кому-то может показаться на первый взгляд. Он о том, что как бы мы не мечтали о принцах, какими бы себя принцессами не мнили, в конечном итоге многие из нас находят счастье с простыми хорошими неидеальными парнями. А то, что Керри в конце всё-таки сходится с мужчиной своей мечты - лишь исключение, подтверждающее правило. Обожаю этот сериал, лично мне он помог пережить кризис среднего возраста, когда казалось, что жизни после 30-35 не существует и постразводный период. Думаю ещё нескоро появится что-то, что сможет если не превзойти, то хотя бы повторить успех СБГ

W

Для меня было шоком. когда мне кто-то сказал, а другие подтвердили, что Керри и ее подружки не очень красивы, а мол обычные... я до сих пор против - Керри - она ж такая красоточка, тонкая-звонкая кошечка)))) Шарлотта - ваапче аля Жаклин Кенеди.

Подождите...