На этой неделе обсуждаем российский сериал "Дневник Луизы Ложкиной", продюсером которого выступила Анна Меликян - лауреат Берлинского кинофестиваля и премии "Золотой орел", режиссер фильмов "Про Любовь", "Звезда" и других успешных проектов. Главные роли в комедийной мелодраме исполнили Максим Виторган, Людмила Волкова, Нина Лощинина и Нино Кантария. Режиссером выступила Анна Саруханова. Первые серии были обнародованы в Интернете еще до премьеры. А 5 марта в течение всего дня на телеканале "Ю" были показаны все 20 эпизодов проекта.  

В сериале поднимаются актуальные для современной женщины темы: отношения с мужчинами, с подругами, с собой и с окружающими. Главная героиня и ее подруги часто попадают в смешные и нелепые ситуации.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Дневник Луизы Ложкиной"

Кадр из сериала


Сюжет

Легкий сериал снят по одноименной книге журналистки Кати Метелицы, основанной на ее колонках в журнале "Большой город". Главная героиня - неунывающая и инфантильная Луиза (Людмила Волкова). По сюжету от нее ушел муж. Вечно витающая в облаках героиня даже не сразу заметила потерю. Неудачи постоянно преследуют Лушу: она вечно теряет документы, везде опаздывает, воспитательница ее сына частенько критикует непутевую маму, а кулинарные рецепты никак не удаются. Зато с ней никогда не скучно! О своих приключениях Луиза пишет в блоге.

Женщину всегда готовы поддержать две подруги - сексапильная сердцеедка Татуля (Нино Кантария) и педантичная психоаналитик Катя (Нина Лощинина), чьи "мудрые" советы зачастую противоречат здравому смыслу.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Дневник Луизы Ложкиной"

Кадр из сериала


Ну и, конечно, без "мужчины мечты" тут не обойтись. Успешного, харизматичного и, увы, занятого, красавца играет Максим Виторган.

Актеры

30-летняя актриса Людмила Волкова играет главную героиню Луизу. Актриса поделилась своими впечатлениями о проекте:

Сериал "Дневник Луизы Ложкиной" - это такой весенний воздух, с ароматом распускающихся почек. Персонаж Луизы Ложкиной сейчас переплетается с моей жизнью. До этого проекта мне казалось, что я совсем не похожа на свою героиню. Но после съемок я стала замечать, что да, во мне есть этот ребенок. Сериал поднимет вам настроение! Каждая зрительница найдет что-то для себя, Потому что мы решаем там насущные проблемы, каждая девушка с ними сталкивается.

Людмила Волкова в сериале


Людмила Волкова в сериале "Дневник Луизы Ложкиной"

Людмила Волкова в сериале


Максим Виторган играет телепродюсера Артура, в которого влюблена Луша (так друзья зовут Луизу). Актер и муж Ксении Собчак в одном из интервью поделился своим мнением о телесериалах:

Телесериалы нужны для такого короткого промежутка времени, когда вы отдыхаете от извлечения пользы, от серьезного большого кино или серьезной большой хорошей литературы. В этот момент, когда вам хочется как-то просто проморгаться и как-то  передохнуть от нахлынувших на вас в связи с прочитанным эмоций и переживаний, тогда очень подходят телесериалы. Мне кажется, что функция их не в том чтобы как-то учить людей.

Актер театра и кино также рассказал о работе в женском коллективе:

У нас на площадке матриархат, что мне пока очень нравится. Как-то мало мата, мало крика, все как-то по делу и кругом прекрасные девушки.

Максим Виторган в сериале


Максим Виторган в сериале "Дневник Луизы Ложкиной"

Максим Виторган в сериале


Отзывы

Отзывы на теленовинку преимущественно положительные. Зрительницы сравнивают проект с нашумевшим "Сексом в большом Городе" (Sex and the City) и хвалят сериал за легкость, юмор, иронию и актуальные темы сюжета.

В сериале "Дневник Луизы Ложкиной" ярко выражена работа режиссера и оператора. Весьма странно, но удалось привнести в лирическую комедию то, что мы раньше не видели на отечественном телевидении. Очень профессиональная и продуманная работа; режиссер добавляет в, казалось бы, стандартный сюжет моменты, которые приятно видеть на экране.

- пишет зрительница, оценившая сериал.

Можно подумать, что это обычный ромком о жизни одинокой девушки в поиске принца, но с первой минуты ты понимаешь - у Луши есть ребенок и муж. При всем этом главная героиня не обладает ни единым качеством взрослого человека. Тогда может ей предстоит весь сериал искать себя, взрослеть и набираться ума, а как же тогда быть с маленьким сыном и мужем? Парадоксально жуткая ситуация получилась и пожалуй это практически единственный минус "Дневника". Да, есть еще малое содержание действительно смешных моментов и слабоватая реалистичность некоторых эпизодов. В итоге все равно получилось что-то девочковое-девочковое,

 - описывает свои впечатления другая телезрительница.

Добавим, что сериал состоит из 20 серий, каждая из которых длится в среднем 25 минут. Эпизоды уже можно найти в Интернете.

Постер сериала


Постер сериала "Дневник Луизы Ложкиной"


Смотрите на YouTube

Источники: Материалы пресс-релиза

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Дневник Луизы Ложкиной"

20:10, 10 марта 2016

Комменты 40

Аватар

Луша? Прямо кличка лошади.

Аватар

Лол,из мужа Собчак пытаются слепить секс-символ.. вон,уже и фанатки бросились на защиту своего героя-любовника:))

Аватар

я смотрела несколько серий , милый сериал , не особо интересный , но реально миленький прям , главная героиня хорошая и герой виторгана не вызывает раздражения

T

Увидив рекламу сериала с Максимом в бассейне , не могла пропустить этот шедевр. Хуже дикции , был только прыжок в бассейн и сцена под струями водопада. Ну нет в нем мужской харизмы м ра Бига . зачем??

V

Обсуждают сериал, а сами ни одной серии, ведь не видели, лишь бы свои пять копеек вставить)) а сериал очень хороший и Меликян и режиссер, и всё актеры молодцы

Подождите...