Дэвид Финчер и Шарлиз Терон вместе поработают над новым проектом для сервиса Netflix. Известный режиссер и голливудская актриса готовят криминальный сериал "Охотник за разумом" (Mindhunter) - о секретном подразделении ФБР, занимающемся серийными убийцами.

Финчер - автор фильмов "Социальная сеть" (The Social Network), "Семь" (Seven), "Исчезнувшая" (Gone Girl) и многих других - планирует занять режиссерское кресло проекта. Терон пока подтвердила лишь то, что выступит продюсером сериала. Исполнит ли актриса одну из ролей - пока загадка.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон

Сюжет будет основан на известном документальном детективе Джона Дугласа и Марка Олшейкера "Охотник за разумом: Внутри элитного отдела ФБР по серийным преступлениям" 1996 года. В книге повествуется о личном опыте Джона Дугласа, который долгие годы занимался поиском маньяков и насильников.  

Дуглас вывел собственную уникальную технику поимки преступников. В течение многих лет он преследовал убийц и насильников, оттачивая профессиональные методы для их поимки. Книга рассказывает о расследовании некоторых громких преступлений. Дуглас не раз брал интервью у серийных убийц, изучая их поведение.

Терон и Финчер принесли сценарий на канал HBO шесть лет назад, однако разработка проекта так и не стартовала.

Отметим, что ранее Дэвид Финчер выступил режиссером сериала "Карточный домик" (House of cards), однако постановщик ограничился работой всего над несколькими эпизодами.

Дэвид Финчер


Дэвид Финчер

Источники: The Hollywood reporter, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Шарлиз Терон и Дэвид Финчер вместе поработают над сериалом про маньяков

17:47, 23 декабря 2015

Комменты 17

Аватар

Маньяки, убийцы, террористы, вампиры, садисты... сколько уже можно смаковать такое, обучать, давать идеи и с ума сводить всяких слабонервных, сдвинутых, без стержня и т.д. и т.п. Потом мы все удивляемся - почему люди с ума посходили и откуда столько злости и неадекватности?

Аватар

Требую Хабенского на главную роль!

B

Желаю удачи красотке Терон! Она одна из немногих кто не раздражает а наоборот привлекает!

S

Был такой фильм охотники за разумом, кста, очень интересный и непредсказуемый конец!!!! Надеюсь, сериал не будет уступать ему по зрелищности

Аватар

Прекрасная новость, надеюсь, что Терон сыграет там одну из главных ролей.

Подождите...