В минувшее воскресенье, 18 октября, на Первом канале состоялась премьера нового 16-серийного телевизионного фильма "Метод". SPLETNIK.RU рассказывает о картине, выхода на экраны которой ждали многие зрители и кинообозреватели.

Актеры

Начать стоит с актерского состава психологического триллера. Загадочного и скрытного следователя-одиночку Родиона Меглина с невероятной раскрываемостью ужасающих преступлений исполнил Константин Хабенский. Понять и перенять "метод Меглина" хочет выпускница юрфака Есеня Стеклова в лице Паулины Андреевой.

Также в проекте были задействованы Александр Цекало, Денис Шведов, Александр Кондратенко, Екатерина Дубакина и другие актеры.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Метод"

Кадры из сериала

Сюжет

В центре истории Родион Меглин - следователь высочайшего уровня, раскрывающий самые сложные убийства. В юности он открыл в себе патологические наклонности, которые могли бы сделать его серийным убийцей, но принятие правильного решения - обращение за помощью к психологам - уберегло его от преступного будущего. В результате Меглин стал одним из лучших на своем поприще.

Секрет успешной работы служителя закона заключается в том, что он, несостоявшийся маньяк, очень чутко понимает маньяков, переступивших черту. Он привык работать в одиночку, не скрывая секреты своего метода. Но направленная на стажировку в его отдел выпускница юрфака Есеня после нескольких дней работы стала замечать за своим наставником некоторые странности. Работа с Меглиным становится для нее тяжелым испытанием.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Сравнение с "Декстером" и общее с "Настоящим детективом"

Многие российские СМИ, познакомившись с проектом, сделали поспешные выводы, назвав телешоу "Метод" ремейком популярного на западе сериала "Декстер". Однако, по словам продюсера ленты Александра Цекало, это совсем не так:

"Декстер" имеет с нашей историей мало общего. Это сериал про город Майами, где ездят на машинах с открытым верхом, все красиво, ярко. Общее только то, что Декстер работает в полиции и карает тех маньяков, которые ушли от правосудия, делает это кровожадно и эксцентрично. Такое ощущение, что это сделано специально с юмором. В нашей же истории Родион Меглин никакого особого зверства не совершает. У него есть право на физическое устранение и, когда нет другого способа, он делает это именно так, но того, кого можно оставить в живых, он отправляет в психиатрическую клинику. Он их проверяет, ходит в гости, получает от них информацию.

Развивая тему разговора в другое русло, Цекало отметил, что у "Метода" гораздо больше общего с "Настоящим детективом". При этом новинка отечественного кинематографа является абсолютно самостоятельным и самобытным произведением.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Отзывы зрителей

Первые серии телешоу, режиссером которого, кстати говоря, выступил Юрий Быков, пришлись зрителям по вкусу. Впрочем, те, кто знаком с творчеством Быкова, даже и не сомневались в успехе проекта.

"Метод" - крутой, динамичный и качественный сериал.Интересно ли смотреть? Конечно, да. Вне всяких сомнений это очень удачный проект Константина Эрнста и Александра Цекало.Мы имеем еще один качественный российский сериал, который, наверняка, с успехом пройдет у нас и будет закуплен для демонстрации на зарубежных телеканалах.

Смотреть или не смотреть? Решение принимать только вам!

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Метод"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Метод"

21:12, 23 октября 2015

Комменты 67

1

Зачем такие сериалы снимать?! Очень тяжелый! и Грязный! Не понимаю...

K

Смотреть премьеру фильма Спектр 007 раньше всех http://catcut.net/B9s

K

Все серии тут http://catcut.net/VDm

K

Все серии тут http://catcut.net/VDm

K

Все серии тут http://catcut.net/VDm

Подождите...