В минувшее воскресенье Showtime Networks представил публике пятый сезон сериала "Родина" (Homeland). И это отличный повод поговорить на сайте о ТВ-проекте, о котором говорят без устали на протяжении нескольких лет во всем мире.

Актеры и создатели

Ведущие роли в психологическом триллере исполнили Клэр Дэйнс и Дэмиан Льюис, получившие за свою работу над проектом множество престижных премий, в частности "Золотой глобус" и "Эмми". Впрочем, Льюис покинул сериал в третьем сезоне, появившись ненадолго в четвертом. Зато Мэнди Патинкин и Руперт Френд до сих пор с нами, и играют важную роль в новом сезоне.

Сериал создан Алексом Ганзой - тем человеком, который создал любимый многими шпионский сериал "24" с Кифером Сазерлендом. Алекс Ганза и его команда - это гарантия качества. 

Кадры из сериала


Клэр Дэйнс и Дэмиен Льюис в сериале Homeland

Кадры из сериала


сериал Homeland

Кадры из сериала


Морена Баккарин в сериале Homeland

Сюжет

В 2003 году в Афганистане пропал сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броди. На протяжении восьми лет его считали погибшим, однако в 2011 году отряд спецназа "Дельта" обнаруживает его на секретной террористической базе. Вернувшийся в США бывшего пленника родина чествует как героя, и только один человек - страдающая биполярным расстройством агент ЦРУ Кэри Мэттисон подозревает, что на самом деле Броди прислан для совершения терракта. Впрочем, ее начальство не поддерживает такую теорию, и Кэри начинает слежку за Николасом на свой страх и риск. Чем больше она подозревает Броди, тем больше в него влюбляется, и между ними, неизбежно, начинается роман. Страсть между Броди и Кэри на протяжении трех сезонов остается движущей силой сериала, и имеет последствия в четвертом. Раскрывать интригу мы не будем, чтобы не испортить удовольствие тем, кто еще не успел познакомиться с этим отличным сериалом.

В новом же сезоне, стартовавшем несколько дней назад, попытка эксперта ЦРУ по Ближнему Востоку Кэрри Мэтисон жить простой гражданкой, не ввязываясь в политические дела, не особо удалась. Она вновь оказывается в центре геополитических интриг, хакерских атак и других захватывающих, но опасных ситуаций.

Кадры из сериала


Клэр Дэйнс и Мэнди Патинкин в 5 сезоне сериала Homeland

Сезоны

Премьера сериала "Родина" состоялась 2 октября 2011 года на Showtime. Первую серию посмотрели около четырех с половиной миллионов телезрителей, поэтому в том же месяце стало известно, что шоу получит продолжение.К принятию такого решения руководство канала подвигли высокие рейтинги теледрамы.

Спустя год проект, основанный на израильской ленте "Военнопленные", был продлен на третий сезон, а затем на четвертый и пятый.

Кадры из сериала


Руперт Френд в сериале Homeland

Кадры из сериала


Клэр Дэйнс в роли Кэри Мэттисон

Кадры из сериала


Мэнди Патинкин в сериале Homeland

Отзывы зрителей и критиков

Сериал был благоприятно принят не только зрителями, но и телевизионными критиками.

Если вы хотите посмотреть политический триллер с отменной актерской игрой, то "Родина" - это отличный выбор. Драма постоянно держит в напряжении и не дает зрителю расслабиться. Создатели шоу выложились на все сто!

Правда, некоторые сочли, что к третьему сезону проект несколько "сдулся", однако четвертый сезон полностью реабилитировал "Родину" в глазах поклонников.

То, каким изящным и в то же время напористым способом авторы "Родины" избавились от груза прошлого и запустили новый сюжетный виток, не может не вызывать восхищения. Сериал лишь укрепился, прибавил яркости и вцепился в зрителя с новой силой.

Страсть, размах, динамика, сильная психологическая составляющая, качественная режиссерская работа никак не могут оставить зрителей равнодушными.

Кадры из сериала


Постер к сериалу "Родина"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Родина"

18:01, 9 октября 2015

Комменты 16

Аватар

Я смарела только 2 первых сезона, первый был хорош, но 2-й разочаровал.. дальше и не хочется чёта..

Аватар

Не просто смотрю, а постоянно пересматриваю. Надеюсь, что Демиан Льюис вернется:-)

Аватар

Клэр Дейнс шикарна, но главное сценарий....

Аватар

Я смотрела нашу "Родину" с Машковым, и жду продолжения.

Аватар

сериал отличный Руперт Френд - любовь моя жду сезон целиком, чтобы посмотреть запоем

Подождите...