Вы никогда не задумывались над тем, какой ТВ-проект достоин звания лучшего телешоу всех времен? А вот сотрудники американского издания Hollywood Reporter задумались и даже провели опрос трех тысяч голливудских профессионалов, которые назвали свои любимые сериалы.

В опросе участвовали 779 актеров, 365 продюсеров и 268 режиссеров, по мнению которых первое место в сотне самых ярких и интересных проектов заняли "Друзья". Второе место занимает сериал "Во все тяжкие", а бронзовым призером названы легендарные и всеми любимые "Секретные материалы".

Первая десятка лидеров опроса выглядит следующим образом:

1 место - "Друзья"

Сериал "Друзья" ужа давно стал классикой американского ТВ-проката. На нем выросло не одно поколение подростков, которые хотели бы научиться дружить так же, как герои ситкома, - шестеро молодых людей в исполнении Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизы Кудроу, Мэтта ЛеБлана, Мэттью Перри и Дэвида Швиммера.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Друзья"

2 место - "Во все тяжкие"

История больного раком учителя химии в исполнении Брайана Крэнстона и его бывшего нерадивого ученика, которого сыграл Аарон Пол, решивших вместе варить метамфетамин, длилась с 2008 по 2013 год. За это время сериал "Во все тяжкие" успел стать культовым и собрать все возможные и невозможные награды.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Во все тяжкие"

3 место - "Секретные материалы"

Ох, уж эти "Секретные материалы". Здесь, честно признаться, и слова не нужны - вы сами все прекрасно знаете. Сюжет сериала посвящен работе отдела паранормальных явлений ФБР, в частности отношениям двух агентов  в исполнении Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Секретные материалы"

4 место - "Игра престолов"

Еще один телевизионный проект, который стал культовым сразу после выхода первых серий, - "Игра престолов". Кстати, премьера шестого сезона сериала запланирована на апрель 2016 года. В основу сюжета сценария легли черновики книги Джорджа Мартина "Ветра зимы", что гарантирует поклонникам саги массу сюрпризов и неожиданных сюжетных поворотов.

Кадры из сериала


Кадр из сериала "Игра престолов"

5 место - "Сайнфелд"

Транслировавшийся по NBC с 5 июля 1989 по 14 мая 1998 года сериал "Сайнфелд", снятый в жанре комедии положений, завоевал симпатии зрителей с первой серии. Ведущие киноиздания и критики не раз ставили этот проект в список лучших телешоу всех времен.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Сайнфелд"

6 место - "Клан Сопрано"

Джеймс Гандольфини, Лоррейн Бракко, Иди Фалько, Майкл Империоли... Уже поняли, о каком проекте идет речь? Конечно же, это "Клан Сопрано". В конце 90-х этот сериал ворвался в наши жизни и не покидал их до 2007 года. И успех саги об итальянской мафии был предсказуем - подобная тематика всегда пользуется популярностью у зрителей.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Клан Сопрано"

7 место - "Субботним вечером в прямом эфире"

"Субботним вечером в прямом эфире" хоть и телепрограмма, а не сериал, но не могла не попасть в список лучших ТВ-проектов. Популярное телешоу собирает у экранов телевизоров вот уже который десяток лет многие американские семьи.  

Кадр из шоу


Кадр из шоу "Субботним вечером в прямом эфире"

8 место - "Я люблю Люси"

Из "старичков" ТВ-шоу кинематографисты отметили сериал "Я люблю Люси", рассказывающий о жене певца и актера, которая тоже мечтает оказаться на сцене, но супруг всячески противится этому, считая ее бездарной. Для него она домохозяйка, любящая жена и мать. В ответ на это Люси демонстрирует свой талант дома, устраивая невероятные комические сцены.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Я люблю Люси"

9 место - "Безумцы"

С момента запуска сериала "Безумцы" в 2007 году за развитием американского рекламного бизнеса стали следить миллионы зрителей по всему миру. Безупречный стиль, задавший тренд на моду шестидесятых, офисные интриги и личные драмы - продюсеры попали в самое яблочко! И не забывайте про актерский состав проекта - главные роли в шоу исполнили Джон ХэммКристина ХендриксДженьюэри Джонс, Винсент Картайзер и Кирнан Шипка.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Безумцы"

10 место - "Симпсоны"

Пожалуй, о "Симпсонах" знают абсолютно все! Двадцать пять сезонов, более четырехсот серий. Рекордный по длительности анимационный сериал полностью изменил мир телевидения. Герои мультфильма, высмеивая институт брака, отношения между людьми, да и само западное общество в целом, стали известны на весь мир.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Симпсоны"

Полный список, в который также вошли "Отчаянные домохозяйки", "Клиника", "Настоящая кровь", "Доктор Хаус", "Теория большого взрыва" и многие другие, можно найти на официальном сайте журнала.

Источники: The Hollywood Reporter, Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Лучшие сериалы всех времен по версии Голливуда: "Друзья", "Игра престолов" и еще 98 шоу

19:17, 18 сентября 2015

Комменты 45

Аватар

а где остальной список?! )

Аватар

рейтинги сериалов...сколько можно их пересказывать? всем и так всё понятно

Аватар

я вот удивлена, что лоста нет в первой десятке - с него, собственно, и начался интерес к сериалам. даже сайт такой придумали - лостфильм

Аватар

90 место - Arrow ШТА? Это скудносюжетие с первых серий аж в рейтинг каким-то макаром попало?

N

Нет Miami Vice... Я расстроена. Есть Чудесные годы - я удивлена, хотя он очень мне нравился.

Подождите...