Сериал "Игра престолов" продолжает будоражить воображение зрителей. Четвертый сезон проекта сейчас в самом разгаре, но уже появляется кое-какая информация о пятом.


Кадр из "Игры престолов"

Итак, одно из главных приобретений нового сезона - новые персонажи. С кем мы встретимся в следующем году?

Доран Мартелл - принц, который должен стать крупной фигурой в новом сезоне. Ему около 50 лет, он передвигается с помощью инвалидного кресла, ведет затворнический образ жизни, но, при этом, очень мудр. Вероятно, на эту роль будет подобран латиноамериканский актер - такую тенденцию задал Педро Паскаль, сыгравший Оберина Мартелла.

Принц Тристан Мартелл - прекрасный юноша, жених принцессы Мирселлы.

Арео Хотан - телохранитель Дорана. Создатели сериала ищут темнокожего актера на эту роль.

В шоу также появятся незаконные дочери Оберина, так называемые Песчаные Змеи:

Обара Санд - старшая дочь. У нее будет сцена схватки с одним из главных героев сериала (с кем, увы, не упоминается). Этого нет в книгах Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огна", на основе которых создан сценарий, так что тут сценаристы смогли пофантазировать.

Нимерия Санд - очень красивая мулатка (ее мать была чернокожей), и, вместе с тем, очень сильная и эмоциональная.Средняя из Песчаных Змей.

Тьен Санд - младшая внебрачная дочь Оберина, остроумна и обольстительна. Значительно менее физически сильна, нежели ее сестры. Зато у нее есть особое оружие - это яд.

Кроме того, в нескольких сериях пятого сезона появится религиозный деятель Его Воробейшество - третиц верховный септон, глава Церкви Семерых.

Септа Юнелла - сейчас авторы ищут актрису на эту роль. Это тюремщица Серсеи Ланнистер, мужеподобная и неумолимая женщина, которую мы будем часто видеть в пятом сезоне.


Серсея в исполнении Лены Хиди

В одном из эпизодов пятого сезона появится также колдунья Мэгги Лягушка, еще мы познакомимся с Еззаном - рабовладельцем и одним из богатейших людей Юнкая.

Лоллис Стокворт - Бронн уже объявил о своем желании жениться на этой девушке, которую считают слабоумной, так что в следующем сезоне нам предстоит немало встреч с ней.

Бродяжка - выглядит ребенком, но на деле она взрослая женщина, которая всю жизнь провела в храме. Вероятно, в сериале ее будет играть девочка постарше - подросткового возраста - чтобы они лучше вместе смотрелись с Арьей Старк (они будут непосредственными партнершами по площадке), роль которой исполняет 17-летняя Мэйси Уильямс.


Арья Старк - Мэйси Уильямс

В общем, теперь ждем списка новых актеров сериала и продолжения "Игры престолов" с еще большим нетерпением - чем больше персонажей, тем интереснее!

Источники: Galacticnewsone.com, Кадры из сериала "Игра престолов"

Подпишитесь на наш

Пятый сезон "Игры престолов": новые персонажи

15:05, 26 мая 2014

Комменты 41

J

А мне бы хотелось как можно больше видеть в сериях Натали Дормер, исполняющую роль Маргери. После "Тюдоров" и ее блистательной Анны Болейн, меня эта неординарная актриса просто покорила! )

Аватар

В роли Обары Сэнд вижу исключительно Мишель Родригез!

Аватар

Змейки аеее! А разве Тристан Мартелл был красив? Но вводят линию Дорна, я в восторге! Надеюсь появится Арис Окхарт, мне нравилась его история.

Аватар

Если кому-то оЧЧень интересно, то можно просто книгу почитать.

Аватар

кому новые, а кому добрые знакомые! привет фанатам книги!

Подождите...