Третий сезон британского сериала "Шерлок" с  Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фримэном в главных ролях стартует 1 января 2014 года. Телекомпания BBC обнародовала новые детали сюжета.

Итак, название первой серии 3-го сезона - "Пустой катафалк". События разворачиваются спустя два года после того, как Шерлок якобы погиб, упав с крыши. Краткое содержание серии от BBC гласит:

Спустя два года после падения Шерлока Джон Ватсон продолжает вести привычный образ жизни. Новые горизонты, романтические отношения и вкусный домашний бекон. Но Лондон находится под угрозой террористической атаки, так что Шерлок Холмс восстанет из могилы с той самой театральностью, которая у него в крови.

Возможно, именно это о таком деле всю жизнь мечтал Джон Ватсон, но, как говорится, "бойтесь своей мечты - возможно, она когда-нибудь сбудется". Если Шерлок считал, что все останется так, как было до его "смерти", то он глубоко заблуждался...

Отметим, что название второй серии - "Знак трех",  третьей - "Его последняя клятва". Сценаристы остались прежними - Стивен Моффат и Марк Гатисс, который также играет брата Шерлока - Майкрофта. У Ватсона появится новая возлюбленная - Мэри Морстэн в исполнении Аманды Эббингтон, с которой актер Мартин Фримен состоит в романтических отношениях с 2000 года.

В продолжении "Шерлока" также сыграли Руперт Грэйвс в роли Лестрейда, Уна Стаббс в роли миссис Хадсон и Луиза Брили в роли Молли.

шерлок холмс


Кадры из 3-го сезона "Шерлока": Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен

бенедикт камбербэтч
шерлок
шерлок-1


Марк Гатисс в роли брата Шерлока - Майкрофта

шерлок третий сезон


Уна Стаббс в роли миссис Хадсон

шерлок третий сезон-2


Луиза Брили в роли Молли

молли шерлок
руперт грейвс


Руперт Грэйвс

мэри морстэн шерлок


Мэри Морстэн - новая любовь Ватсона

шерлок-6
шерлок бенедикт
молли шерлок-1


Молли и Шерлок

шерлок-7
бенедикт камбербэтч шерлок
шерлок-9
шерлок третий сезон-3

Источники: Independent, BBC

Подпишитесь на наш

Третий сезон "Шерлока" с Бенедиктом Камбербэтчем: новые фото

17:01, 5 декабря 2013

Комменты 22

Аватар

Новый Год так не жду, как новый сезон "Шерлока"....

Аватар

что-то жена у Ватсона не очень, мне Сара больше нравилась

Аватар

смотрю на лицо Бенедикта. Всегда возникает ощущение, и оно даже усиливается со временем, что он очень даже сноб. Очень холодный

A

просто мечтаю, чтобы вернулась Лара Пулвер, шикарна в образе Ирен!

Аватар

жду с нетерпением

Подождите...