Поклонники популярного во всем мире телевизионного фильма "Шерлок" (Sherlock), ликуйте! По сообщения западной прессы, продолжение сериала о гениальном сыщике с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом в главных ролях выйдет на телеканале PBS 19 января 2014 года.

По словам исполнительного продюсера сериала Ребекки Итон, этот сезон "Шерлока" станет самым лучшим:

Он фантастический. Все эпизоды - словно маленькие фильмы.

Сью Вертью, второй исполнительный продюсер, также добавила, что работа над третьим сезоном телесериала далась непросто, но все усилия стоили того:

Мы очень рады, что новый сезон "Шерлока" в скором времени появится на телеэкранах. Мы работали с нашими партнерами в очень плотном графике, чтобы зрители смогли увидеть продолжение уже в январе. Могу с уверенностью сказать, что третьего сезона стоит ждать!

Ранее создатели проекта Стивен Моффат и Марк Гэтисс сообщили прессе, что в основу сюжета новых серий лягут произведения Артура Конан Дойла "Пустой дом" и "Знак четырех".

Также известны названия эпизодов: "Пустой катафалк", "Знак трех" и "Его последняя клятва". А чтобы поклонники не скучали в ожидании выхода новых серий, создатели раскрыли "слова-аллюзии", соответствующие каждому эпизоду, которые могут как ввести в заблуждение, так и раскрыть смысл каждой серии: крыса, свадьба и поклон.

Кадры из сериала


Кадры из сериала

Кадры из сериала

Кроме того, в начале сентября на официальном канале BBC One в YouTube появилось промо-видео следующего сезона. В ролике, хоть и мельком, но все же появляется новая героиня "Шерлока" - подруга доктора Ватсона, которую играет Аманда Эббингтон.

Напомним, что производство третьего сезона было отложено из-за занятости главных героев. После участия в "Шерлоке" актеры стали настолько популярны, что ведущие режиссеры непременно хотели заполучить именно их для работы над своими картинами.

Они должны были временно оставить сериал, чтобы принять участие в съемках фильмов, над которыми хотели поработать.

Стоит отметить, что, по слухам, нас ожидает и четвертый сезон популярного сериала, но BBC пока не подтвердило эту информацию. Предполагается, что руководство хочет дождаться премьеры третьего сезона "Шерлока" и только потом объявить о следующем.

А вот Бенедикт Камбербэтч опередил свое начальство и уже успел подтвердить участие в четвертом сезоне "Шерлока": актер заверил, что будет продолжение.

Кадры из сериала

Источники: Entertainment Weekly, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

"Шерлок": объявлена дата премьеры третьего сезона

15:05, 24 октября 2013

Комменты 38

Аватар

ура-ура! жду-жду-жду! с нетерпением! :)

Аватар

Не отличусь оригинальностью: УРА!

Аватар

жалко, что только 3 серии

Аватар

елы-палы, так третий сезон только в январе?? они издеваются?? я почему-то свято верила в конец октября и дни тут уже зачеркивала...

Аватар

Я уж боялась,что из-за какой-то старушки,у которой есть авторские права на "Шерлока Холмса" релиз 3го сезона отложат...

Подождите...