Джон Хэмм и Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф не раз говорил, что обожает русскую литературу, особенно Булгакова, и мечтает сыграть русского героя. Даже свой 21-ый день рождения актер провел в "нехорошей квартире"! Что ж, сказано - сделано, и мечты стали реальностью: уже в декабре на экраны выходит мини-сериал "Записки юного врача" по рассказам Михаила Булгакова, в котором наш Гарри Поттер сыграл главную роль.

Теледрама, в которой всего будет четыре серии, практически дословно следует сюжету произведений русского классика и посвящена истории молодого врача, который после университета приезжает в провинцию лечить местных больных. Здесь ему приходится столкнуться с нищим, суеверным и безграмотным населением, отсутствием друзей и надежды на светлое будущее. В результате всего этого юный доктор ищет забвение в наркотиках и подсаживается на морфий.

В "Записках..." Булгаков отобразил свой личный опыт работы врачом, и эти рассказы уже не раз вдохновляли кинематографистов. Вдохновились и в Британии, причем из одного главного героя было решено сделать двух: молодого и зрелого. Первого играет Рэдклифф, а вот роль второго досталась Джону Хэмму. Актер, как выяснилось, большой поклонник Булгакова:

Мне очень понравилась эта история. Она таинственная, она странная, она не похожа на другие. Это совершенно незнакомый мне мир, но я хочу его узнать.

Рэдклифф о герое своего коллеги говорит так:

Озвучивает все неврозы молодого врача, становится его внутренним голосом, одновременно дает силы и отбирает надежду. Ведь юному доктору Богомолову приходится нелегко: он учился медицине по книжкам, в жизни же все оказывается иначе. Ему приходится столкнуться с суровой реальностью.

А зрителям придется столкнуться с английской версией российской действительности времен 1917-го года. Уже в этом декабре.


Дэниел Рэдклифф в сериале "Записки юного врача"


Дэниел Рэдклифф на съемках "Записки юного врача"

Источники: Guardian, Twitter

Подпишитесь на наш

Джон Хэмм и Дэниел Рэдклифф в сериале по Булгакову

18:38, 16 октября 2012

Комменты 24

M

Дэниал актёр хороший я посмотрел его фильмы их пока немного, скоро Записки юного врача выйдут, но единственный фильм который мне сильно понравился это Гарри Поттер я думаю лучше уже он не сможит((((

M

Помнится ,прочитав "записки" ..зацепило меня конкретно,это по настоящему сильное произведение.У британцев очень сложная задача..думаю они и близко не представляют,что такое русская глубинка.

A

еще немного на западе и до "Мастера и Маргариты"доберутся. Тот еще триллер сотворят!! Оставьте в покое нашу литературу, создавайте свою.

Аватар

классно, ему пойдет эта роль очень похож на молоденького морфиниста

Аватар

крайне смущает челочка Рэдклиффа да и не очень как-то их обоих представляют в ролях РУССКИХ врачей, что-то есть в них, что говорит нам - не русские это врачи Неужели у них нет своей классики? Мы же не пытаемся переснять Великого Гетсби

Подождите...