Сезон 4, серия 1: героиня Лейтон Мистер Блэр Уолдорф на шопинге в Париже

Сериал "Сплетница" стал для поклонников не менее авторитетным путеводителем по стилю, чем в свое время "Секс в большом городе". За пять лет Блейк Лайвли, Эд Вествик, Лейтон Мистер, Чейс Кроуфорд и Пенн Бэдгли перемерили столько нарядов, что к концу съемок шоу их накопилось на полноценный музей моды.

По случаю торжественной премьеры шестого, последнего сезона любимого сериала, которая украсила нынешнюю неделю, мы с удовольствием вспоминаем лучшие модные моменты этой истории. Многие из них были наполнены далеко не самыми интеллектуальными и внятными беседами, зато работу стилиста сериала Эрика Дамана нам не забыть.

Итак, самые яркие моменты минувших пяти лет!

Сезон 1, серии 1, 7, 16

В первом сезоне героиня Лейтон Мистер - Блэр Уолдорф - практически на выходила из дома без ленты с бантом на волосах. Этих повязок в кадре появилось столько, что им даже посвятили странциу в Facebook. Удачный атрибут для настоящей современной принцессы.

Лейтон Мистер

Сезон 1, серия 16

Увидев это великолепие в "Сплетнице" впервые, мы несколько смутились, но с тех пор балов и маскарадов в сериале уже было видимо-невидимо. Однако, бальные платья, маскарадные маски и высокие перчатки в стиле героини "Завтрака у Тиффани" по-прежнему вызывают у нас самый трепетный восторг!

кадры из сериала Сплетница

Сезон 1, серия 17

Страсти накаляются: герои Лейтон Мистер и Эда Вествика - Блэр Уолдорф и Чак Басс - отдаются чувствам на заднем сиденье лимузина. Разве такое забудешь!

кадры из сериала Сплетница

Сезон 1, серия 18 и сезон 2, серии 1 и 12

Красавчик Чак Басс стал предметом самых жарких желаний всех поклонниц сериала. Еще бы: яркие шарфы, клетчатые поло, костюмы из твида, и прическа в стиле Бибера (с которой он красовался перед камерой поначалу) - этакая звезда Диснея!

кадры из сериала Сплетница

Сезон 2, серии 4 и 10

Понять, какой была единая школьная форма учебного заведения, которое посещали наши любимые герои, за пять сериальных лет мы так и не смогли. Они появлялись в кадре то во французских беретах, то в английских жилетах, то в галстуках, то в твидовой клетке.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 2, серия 4

Уроки физкультуры в элитной школе, где учатся  Серена ван дер Вудсен, Блэр Уолдорф, Нэйт Арчибальд, Чак Басс и Дэн Хамфри, выглядит так: множество украшений, ярких ремней, поло и гольфы.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 2, серия 5

Нью-йоркская Неделя моды и шоу Элеонор Уолдорф, среди гостей Анна Винтур, а на подиуме - Серена, выглядящая как нечто среднее между  Бетси Джонсон и зеленым яблоком.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 2, серия 18

И снова бальные платья - на этот раз для сценичесой постановки.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 2, серия 24

Выпускной вечер в стиле Беверли Хиллз 90210: блестящее латье Серены и наряд маркизы - Блэр.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 4, серия 1

Благословляем тебя, Блэр Уолдорф! Этого парижского вдохновения нам хватит надолго!

кадры из сериала Сплетница

Сезон 4, серия 2

Любовь положительно влияет даже на гардероб пораженного стрелой Купидона - эту истину нам внушали на протяжении целых пяти лет! Блэр в алом, как сердце, платье Oscar de la Renta  - это ли не само воплощение любви?

кадры из сериала Сплетница

Сезон 4, серия 9

Очередной маскарад и новая порция бальных нарядов - лучшие декорации для сюжетных интриг.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 5, серии: 6, 8, 9

В пятом сезоне банты, ленты и шляпки по-прежнему не покидали Блэр. Головные уборы - достойный выбор для предмета фетиша.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 5, серия 10

С бала - на корабль: Чак в коме, у Блэр выкидыш, Дэн похож на лесоруба, а Серена только что примчалась с торжества в госпиталь в пышном наряде.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 5, серии 11 и 12

Страсти все жарче, а шапочки Блэр все меньше.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 5, серия 13

Яркий пример ироничности сюжетов "Сплетницы": на Серене здесь, пожалуй, больше ткани, чем она надевала в общей сложности за все предыдущие пять лет.

кадры из сериала Сплетница

Сезон 5, серия 13

О, этот "Миддлтон-момент"! Сбежавшая невеста Блэр Уолдорф прекрасна, и этим все сказано. Слезы по щекам, развевающаяся фата и шуршащее платье дополняют картину.

Сезон 5, серия 14

Сцена в аэропорту: гости еще при параде, а невеста уже в толстовке и футболке.

Сезон 5, серия 19

Разве мы могли пройти мимо этих кадров? Пожалуй, они стоят всего того, что мы сегодня увидели! Душка Чак!

кадры из сериала Сплетница

Источники: кадры из сериала Gossip Girl

Подпишитесь на наш

"Сплетница": лучшие модные моменты пяти сериальных лет

19:41, 10 октября 2012

Комменты 24

Аватар

Интересный пост. Позабавило - не Анатолий Собчак с женой и дочкой, а Ксения...Нда, вот вам и шовубизнес. Классные фотографии. Спасибо.

Аватар

Это красное платье до сих пор мне снится))) Волшебное. Идеальное)

K

а я бы посмотрела не только на наряды Блэр и Серены. Ванесу и Дженни тоже прикольно одевали. Иначе, но прикольно. Единственное, что Малышка Джей была хороша вначале, до панда-айс, рваных колготок и стиля "потасканой проститутки". Да и у приглашенных артистов были хорошие образы.

Аватар

Сезон 1, серия 17 Страсти накаляются: герои Лейтон Мистер и Эда Вествика - Блэр Уолдорф и Чак Басс - отдаются чувствам на заднем сиденье лимузина. Разве такое забудешь! Автор это была 7 серия 1 сезона! Это же самый важный момент в жизни Чака и Би!!!!

Аватар

ЛЮБИМЕЙШИЙ СЕРИАЛ!!)) Но подборка нарядов не самая лучшая...)нет остальных отличных нарядов

Подождите...