В сети появился первый кадр пятого сезона сериала "Корона" (The Crown). В образе королевы Елизаветы II запечатлена британская актриса, которая будет исполнять главную роль в пятом и шестом сезоне, — 65-летняя Имельда Стонтон, номинантка на премии "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую женскую роль в фильме 2004 года "Вера Дрейк" (Vera Drake).

Имельда Стонтон в роли Елизаветы II

Актриса стала широко известной благодаря роли Долорес Амбридж, самого ненавидимого фанатами персонажа в саге о Гарри Поттере. В экранизации пятого романа Джоан Роулинг она сыграла представителя министерства магии и главного врага Гарри Поттера.

Имельда Стонтон в роли Долорес Амбридж


Имельда Стонтон в роли Долорес Амбридж

Не могу развидеть Долорес Амбридж!

А теперь хочется посмотреть принцессу!

Наконец-то она не в розовом костюмчике,

— отреагировали фанаты кино в инстаграме.

Сериал "Корона" показывает жизнь королевской семьи в разные годы, поэтому актерский состав меняется уже в третий раз. Ранее роль британской королевы исполнила Оливия Колман. В первых двух сезонах в роли Елизаветы II была Клэр Фой.

Клэр Фой в роли Елизаветы II


Клэр Фой в роли Елизаветы II

Оливия Колман в роли Елизаветы II


Оливия Колман в роли Елизаветы II

Уже известно, кто сыграет других персонажей в новом сезоне сериала Netflix. Джонатан Прайс исполнит роль мужа королевы принца Филиппа, Лесли Мэнвилл — роль принцессы Маргарет, Элизабет Дебики сыграет принцессу Диану, Доминик Уэст — принца Чарльза, Оливия Уильямс — Камиллу Паркер-Боулз.

Постер сериала


Постер сериала "Корона"

Пятый сезон "Короны" расскажет о 1990-х годах — наиболее мрачном десятилетии для королевской семьи, трагическим завершением которого стала смерть принцессы Дианы.

Ранее СМИ сообщали, что сама королева Елизавета II уже смотрела первые сезоны сериала. Говорят, шоу ей понравилось, несмотря на то, что она нашла некоторые его моменты чересчур драматизированными.

Точная дата релиза сериала пока неизвестна, так как в настоящее время съемки еще в процессе. Планируется, что новый сезон шоу выйдет на экраны не раньше 2022 года.

Первым новость сообщил блогер Minor.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Источники: GettyImages.ru/Instagram/Кадры из фильмов

Звезда "Гарри Поттера" Имельда Стонтон сыграет королеву Елизавету II в сериале "Корона"

20:10, 31 июля 2021

Комменты 24

Аватар

Имельда Стонтон - звезда Гарри Поттера. Ха ха ха.

W

Шикарная актриса. Долорес Амбридж, конечно, попадание 100%-ное, огонь. Верю, жду

Аватар

Вчера посмотрела фильм «Вера Дрейк» с её участием. Урыдалась, гениальная актриса! Раньше воспринимала её только сквозь призму Долорес Амбридж, но сейчас она для меня раскрылась совершенно по другому, браво!

N

Гениальная актриса. Жду

Аватар

Доминик Вест прям Чарльз-Чарльз, ага. В "прослушке" он конечно супер и красавец. В роли Чарльза не могу его представить.

Подождите...