Американская стриминговая платформа Netflix в последнее время проявляет все больше интереса к российским киноработам. Недавно стало известно, что по заказу видеосервиса будет снят российский сериал "Анна К" по мотивам знаменитого романа Льва Толстого "Анна Каренина". Это будет первый российский оригинальный сериал, снятый специально для платформы, — раньше Netflix приобретала уже готовые продукты.

Главную роль в нем, как только что стало известно, исполнит 38-летняя Светлана Ходченкова.

Ту-ду-дум! Уважаемые пассажиры, скорый поезд "Анна К", следующий по маршруту до Netflix, отправляется. Имя одного из попутчиков уже известно. Главную героиню — Анну Каренину — в первом российском ориджинале по роману Льва Николаевича Толстого сыграет Светлана Ходченкова,

— говорится в официальном российском аккаунте Netflix в инстаграме.

Светлана Ходченкова

Действие сериала развернется в наше время. Картина станет современной интерпретацией известного произведения. Ходченкова сыграет жену будущего губернатора Санкт-Петербурга и светскую львицу, которая влюбится в наследника алюминиевой империи Вронского.

Работать над сериалом будут Валерий Федорович, Евгений Никишов, Наталья Меркулова, Алексей Чупов и Роман Кантор, известные по работе над сериалами "Эпидемия" (он тоже выходил на Netflix), "Перевал Дятлова" и "Гоголь".

Съемки сериала будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Дата его выхода пока не сообщается. Также пока неизвестно, кто составит компанию Ходченковой на съемочной площадке.

Светлана Ходченкова



В сети по-разному отнеслись к выбору Ходченковой на главную роль. Некоторые интернет-пользователи выразили мнение, что Светлана на нее не подходит.

Ни по возрасту, ни по фактуре, ни по манере игры ни разу не Каренина, не буду смотреть.

Отличная актриса, но правильный ли типаж?..

Ну боже мой, почему нельзя подобрать актрису по типажу, описанному в книге? Ничего против этой актрисы не имею. Но она ведь совсем не Каренина,

— пишут интернет-пользователи.

В российском кинематографе роман Толстого экранизировали несколько раз. Самой известной экранизацией стала картина 1967 года, главную роль в которой исполнила Татьяна Самойлова.

Татьяна Самойлова в фильме


Татьяна Самойлова в фильме "Анна Каренина"

В 2008 году роль Анны Карениной исполнила Татьяна Друбич.

Татьяна Друбич в фильме


Татьяна Друбич в фильме "Анна Каренина"

В 2017 году на экраны вышел одноименный сериал, в котором снялись супруги Елизавета Боярская и Максим Матвеев.

Елизавета Боярская в сериале


Елизавета Боярская в сериале "Анна Каренина"

Экранизировали роман и на Западе — так, роль Анны Карениной в 2012 году исполнила Кира Найтли.

Кира Найтли в фильме


Кира Найтли в фильме "Анна Каренина"

Источники: Instagram/архивы пресс-службы/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Светлана Ходченкова сыграет Анну Каренину в первом оригинальном российском сериале для Netflix

11:55, 26 мая 2021

Комменты 167

Аватар

По нервности, тонкости, темпераменту, возрасту и ранимости - вполне себе Каренина. Глаза грустные, тоже хорошо. Для тех, кто раз 10 прочёл и все экранизации видел. Единственное, внешнее несоответствие литературному образу: высоковата и не брюнетка. Но, на то она и актриса.

Аватар

Софи Марсо еще Карениной была и больше всего запомнилась)) у Ходченковой получится....парик только нужен))).

Аватар

Тотальный мискаст. Что, так трудно найти фигуристую темноволосую актрису? Эта скрипящая басом жердь вообще ни разу не попадает в роль. Хоть и красивая.

G

Не понимаю цель всей этой затеи. Вне исторического контекста, ситуации в обществе того времени, вся история теряет смысл.

Аватар

сколько можно уже одно и то же снимать? 100 вариантов одного и того же, зачем? сняли бы чтото по _Тургеневу, нет надо эту анну теребить без конца

Подождите...