Не только западные шоураннеры регулярно радуют нас новинками — сегодня рассказываем о российских сериалах, которые вы могли пропустить и на которые стоит обратить внимание.

"Я не шучу" (4 марта)

Где смотреть: "КиноПоиск HD".

Главная героиня нового сериала — 49-летняя москвичка Лена. Она воспитывает двоих детей, постоянно общается с двумя бывшими мужьями и одной свекровью, у нее три кредита и одна собака. Словом, жизнь Лены переполнена самыми разными событиями и историями. О них она и рассказывает без прикрас со сцены — Лена выступает в стендап-клубах.

Роль Лены исполнила стендап-комик Елена Новикова. Она же (в соавторстве с Еленой Красильниковой) написала сценарий — в его основу легли многие факты и события из жизни юмористки. Продюсеры шоу — Сергей Светлаков и Александр Незлобин.

Елена Новикова. Кадр из сериала


Елена Новикова. Кадр из сериала "Я не шучу"

"Угрюм-река" (9 марта)

Где смотреть: Первый канал, "КиноПоиск HD".

"Угрюм-река" — экранизация семейной саги Вячеслава Шишкова. В 1968 году на экраны уже выходила лента по мотивам романа писателя. Однако создатели сериала утверждают, что их проект — не ремейк советского телефильма Ярополка Лапшина, а совершенно новая адаптация.

Действие сериала разворачивается в Сибири во время золотой лихорадки и рассказывает историю семьи Громовых. Петр (Александр Балуев) и его сын Прохор (Александр Горбатов) влюбляются в одну и ту же девушку — Анфису (Юлию Пересильд). Не в силах бороться с собой, Петр решает избавиться от соперника — он отправляет сына в опасную экспедицию по Угрюм-реке, надеясь, что тот не вернется. Однако Прохор не только возвращается обратно: в родных краях он появляется богатым предпринимателем. Но сможет ли он не увязнуть в болоте зла и остаться честным и нравственным человеком или же пришло время расплаты за содеянное еще его дедом Данилой?

Александр Горбатов и Юлия Пересильд. Кадр из сериала


Александр Горбатов и Юлия Пересильд. Кадр из сериала "Угрюм-река"

"Девушки с Макаровым" (9 марта)

Где смотреть: ТНТ.

В первых числах марта сценаристы "Интернов" представили зрителям свой новый проект — комедийный сериал про начальника уголовного розыска Бутова Павла Сергеевича Макарова и его новую команду, от которой он, мягко говоря, не в восторге.

Новая команда Макарову (его сыграл Павел Майков) досталась в результате конфликта с руководством — вместо опытных оперов-мужчин ему выделяют четырех выпускниц полицейской школы. И если сначала неопытность подчиненных сильно раздражала Макарова, который, к слову, еще и сексист, то со временем он начинает проникаться симпатией к девушкам. Последние тоже свое мнение меняют — они начинают уважать начальника и прислушиваться к нему.

Павел Майков. Кадр из сериала


Павел Майков. Кадр из сериала "Девушки с Макаровым"

"Чикатило" (18 марта)

Где смотреть: Okko.

"Чикатило" — очередной вольный пересказ истории маньяка, роль которого в сериале исполнил Дмитрий Нагиев. По словам актера, он не сразу согласился на роль главного маньяка Советского Союза, однако вызов в итоге принял. Вместе с создателями детективного сериала Нагиев решил сделать ставку не на внешнее сходство, а на ощущения — в итоге Чикатило Нагиева получился по-настоящему неприятным и ужасающим.

Режиссером сериала выступил Сарик Андреасян. За сценарий отвечали писатели-фантасты Алексей Гравицкий и Сергей Волков. А на экране помимо Нагиева появятся Константин Лавроненко, Юлия Афанасьева и не только.

Дмитрий Нагиев. Кадр из сериала


Дмитрий Нагиев. Кадр из сериала "Чикатило"

"Вампиры средней полосы" (18 марта)

Где смотреть: START.

"Вампиры средней полосы" — комедийный детектив о вампирах из Смоленска. Именно там кровопийцы уже давно мирно сосуществуют с обычными жителями города — тихо, по закону, не убивая людей. Вот только все меняется, когда в лесу находят обескровленные тела. И теперь вампиры оказываются под угрозой — в Смоленск прибывают Хранители во главе с Ириной Витальевной (Татьяна Догилева), которые отвечают за соблюдение вампирами законов, а также следователи из Москвы.

Глава вампирской ячейки общества дед Слава (Юрий Стоянов) оказывается в непростой ситуации: его семья под подозрением — за нарушение закона грозит казнь, да и следователи подбираются слишком быстро — вампиры рискуют быть раскрытыми. У главных героев всего неделя, чтобы найти настоящего убийцу и доказать свою невиновность.

Юрий Стоянов. Кадр из сериала


Юрий Стоянов. Кадр из сериала "Вампиры средней полосы"

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

5 российских сериалов, которые вы могли пропустить

20:30, 31 марта 2021

Комменты 91

Аватар

Угрюм-река - мужские образы ещё более-менее ,но женские роли....жена режиссера не попадает в образ и на 50% ,и возраст?! Жена Эрнста,что играет жену Прохора.... я понимаю ей прописали сцены,которых вообще нет в книге, ну захотелось тёте поиграть....короче,очередной вброс 1 канала(((( ну или можно посмотреть тем,кто не читал Шишкова и не смотрел телефильм 1968 года. Чекотило....неужели ,блин, этот недочеловек достоин того,чтобы о нем снимали фильмы!!!!!!???

Аватар

Угрюм река...угрюм актрисы...хотя наверное у Заики нет актерского образования? Не может быть такого... Она очень неестественная, только выражение надменности ей даётся....Пересильд плохо прописали роль, какая-то скучная пьющая дама, а не молодая звонкая роковуха. К мужчинам претензий нет. Планы природы шикарные. Еды не хватает на экране, скудно на столах, пьют водку и не закусывают, где такое видано... Но возвращаясь к картине- Эрнст реально всё испортило. Ее речь это нечто...

Аватар

как нет хороших российских сериалов? а Перевал, а Метод, а Консультант тот же? *не знаю, честно, как может смотреть Чикатило...

Аватар

Я 3 серии Вампиров посмотрела - очень понравилось) Стоянов с его прибаутками - супер

Аватар

Девушки с Макаровым-бесподобный сериал! Хорошие молодые актрисы,не заученный текст,одно удовольствие смотреть;)

Подождите...