Очередная TikTok-звезда на днях оказалась в центре крупного скандала, из-за которого поняла, насколько мимолетной может быть слава. Речь идет о 16-летней американке Чарли Дамелио, которая в марте этого года поставила рекорд по количеству подписчиков в своем аккаунте на платформе TikTok: на тот момент на девушку было подписано больше 41 миллиона человек.

Чарли Дамелио

Чарли Дамелио

К середине ноября Чарли достигла цифры в 98,8 миллиона подписчиков и с нетерпением ждала, когда число подписавшихся на ее аккаунт людей увеличится до 100 миллионов. И это, скорее всего, случилось бы в самое ближайшее время, если бы в сети не появилось видео с участием Дамелио и членов ее семьи, которое наделало много шума.

16 ноября на YouTube-канале семьи Чарли появилось видео, в котором она вместе с родителями, сестрой Дикси и популярным блогером-визажистом Джеймсом Чарльзом запечатлена на семейном ужине. За блюда на столе в тот вечер отвечал повар Аарон Мэй: как раз из-за отношения к нему, которое Чарли и Дикси продемонстрировали в ролике, звезда TikTok впоследствии и подверглась осуждению.

Что же смутило фолловеров на видео? То, как Чарли неуважительно вела себя с шеф-поваром: девушка строила недовольные гримасы за его спиной, пока Аарон в подробностях описывал приготовленные им блюда. Через какое-то время, уже в процессе трапезы, Дамелио с сарказмом поинтересовалась, нет ли у них в доме наггетсов, несмотря на то что стол в тот момент буквально ломился от угощений.

Чарли Дамелио

Была еще одна причина, по которой подписчики жестко раскритиковали Чарли после этого ролика. В видео девушка признается, что поскорее хочет, чтобы число ее подписчиков в TikTok достигло миллиона. Вроде бы нормальное желание для звезды соцсетей, однако фолловеров смутила именно формулировка Чарли: она будто бы обезличила людей, назвав их просто "числом".

Чарли Дамелио

Вскоре после выхода этого ролика поклонники стали массово отписываться от аккаунта девушки в TikTok: одни — из-за ее отношения к шеф-повару, а другие — из-за неуважения к ним самим.

Твое отношение к повару просто отвратительное! Не могу представить, что он чувствовал в тот момент, и мне очень грустно видеть, как ты раскрываешь свое истинное лицо.

Этот ужин был просто нелепым и ужасным! Почему многие превращаются в избалованных людей, которых интересуют исключительно цифры? Куда больше уважения у меня вызывает Джеймс: он хотя бы знает, что такое хорошие манеры. Сестры же вели себя просто ужасно.

Ты вообще собираешься извиняться перед поваром после такого?

Подруга, мы люди, а не просто "числа"! Будь благодарна,

— выражали свое возмущение интернет-пользователи в комментариях.

Чарли Дамелио

Таким образом, за несколько дней Чарли Дамелио лишилась миллиона подписчиков и еще больше отдалилась от своей заветной цели — 100 миллионов фолловеров. Через несколько дней после выхода скандального ролика Дамелио провела прямой эфир, во время которого со слезами на глазах заявила, что виной всему стало недопонимание между ней и ее аудиторией. Чарли принесла извинения фолловерам и сказала, что на самом деле они очень ей важны. Дамелио также рассказала о травле, с которой столкнулась из-за этой ситуации, и призналась, что некоторые пользователи сети даже советовали ей "убить себя" из-за произошедшего.

Чарли Дамелио

Источники: Instagram

Звезда TikTok Чарли Дамелио лишилась миллиона подписчиков из-за одного неоднозначного видео

13:44, 20 ноября 2020

Комменты 115

Аватар

Неудивительно, чего ожидать от ребенка который мгновенно и незаслуженно получил нереальную популярность? Давно этих деток пора попустить.

Аватар

"То, как Чарли неуважительно вела себя с шеф-поваром:" слушайте, это прекрасно! Я посмотрела видео почти целиком (не прочитав толком ничего)) и думаю: единственное, что МЕНЯ подбешивает, это вот это вот, строить рожи перед поваром (готовь сама тогда!) блин, вот тут народ молодчина!

Аватар

А что, 98 миллионов фолловеров думали, что она ценит и уважает каждого из них как личность?

Аватар

А я люблю ТикТок. Там есть очень прикольные и веселые ролики. Тем не менее, феномен Чарли не понимаю совершенно. Где-то читала, что ее продвигают за большие деньги))

Аватар

Какая-то очень уж пресная внешность у неё для такого успеха. Могу понять популярность смазливеньких девушек, которые создают не бог весть какой смысловой контент, как та же качающая головой Белла Порч. Но эта безликая мадам вообще даже взгляд не притягивает. Что она там снимает?

Подождите...