В нашей новой рубрике мы продолжаем рассказывать о популярных и полезных YouTube-каналах и шоу, которые помогут скоротать время в самоизоляции. Ранее специально для новичков мы уже составляли гид по самым актуальным и просматриваемым роликам за последние несколько месяцев, а также делились списком топовых YouTube-каналов для занятий йогой. Сегодня же пришел черед подборки развлекательных шоу — с ней SPLETNIK.RU предлагает немного отвлечься от печальной статистики заболеваемости по стране и зарядиться позитивом.

"Бар в большом городе"

"Бар в большом городе" — авторское шоу участницы проекта "Однажды в России" и бывшей кавээнщицы Ирины Чесноковой. В выпусках Ирина приглашает своих коллег по шоу-бизнесу и YouTube в импровизированный бар, где под бокальчик алкогольного коктейля упражняется с ними в шутках, играет в различные игры и попутно обсуждает актуальные новости.

Иногда в баре Чесноковой встречаются представители разных поколений, профессий и взглядов на жизнь, поэтому наблюдать за их дискуссиями становится вдвойне интереснее. Иногда появляется ощущение, что ты сидишь вместе с героями шоу за одной барной стойкой, а вовсе не дома на диване перед экраном. Сейчас это особенно актуально, учитывая, что в реальный бар из-за введенного режима самоизоляции получится попасть еще очень нескоро!

"Что было дальше?"

Шоу "Что было дальше?" является одним из самых популярных на YouTube-канале LABELCOM, созданном комиками, которые в основном являются выходцами из программ Comedy Club и Stand Up на телеканале ТНТ.

В выпусках комики Нуран Сабуров, Алексей Щербаков, Сергей Детков, Тамби Масаев и Рустам Рептилоид приглашают к себе в студию звезд шоу-бизнеса и предлагают им рассказать интересную историю из жизни, упустив в ней самое главное — конец. Эффектный финал рассказа как раз додумывают сами комики — чья версия по итогу окажется смешнее (а вовсе не ближе к правде!), тот и одерживает победу.

По ходу рассказа ведущие специально перебивают героя шутками, а иногда устраивают для него настоящую "прожарку": не стесняясь в выражениях, они подкалывают гостя и припоминают ему неоднозначные моменты из прошлого. Поэтому предупреждаем: если вы не приемлете мат и шутки на грани фола, шоу можно даже не включать. В противном случае вам точно понравится!

"Зашкварные истории"

Это шоу — одна из визитных карточек YouTube-канала "КликКлак", созданного фронтменом группы Little Big Ильей Прусикиным, музыкантом Юрием Музыченко, блогерами Эльдаром Джараховым, Русланом Усачевым и их друзьями.

В выпусках ведущие (а их количество и состав меняются почти в каждом выпуске) и приглашенные герои собираются за большим столом в уютной студии, напоминающей квартиру. Собравшиеся по очереди начинают вспоминать нелепые, но при этом очень забавные истории из своей жизни, за которые им по-прежнему стыдно. За это время в гостях у ребят уже успели побывать Гарик Харламов, Михаил Шац, Настя Ивлеева, Александр Гудков и многие другие.

Шоу поможет весело скоротать время в самоизоляции, если вы уже давно забыли, что такое задушевные разговоры с друзьями (конференции в Zoom не в счет)!

"Петя любит выпить"

"Петя любит выпить" — еще одно развлекательное шоу на YouTube в формате дружеской беседы под бокальчик горячительного. Его создателем является продюсер и автор книги автор книги "Сила Instagram" Петр Плосков.

В выпусках он приглашает к себе в студию одного героя — это и актеры, и телеведущие, и певцы, и звезды инстаграма — и разговаривает с ним на самые разные темы. Параллельно Петя вместе с гостем занимается приготовлением оригинального алкогольного коктейля, это и является самой главной фишкой шоу!

"10 глупых вопросов"

Если в самоизоляции вам в голову неожиданно пришла мысль сменить профессию, познавательное шоу "10 глупых вопросов", выходящее на канале "Жиза", может оказаться полезным. Авторы канала — Александр Шишканов и Николай Пружинин, бывшие работники рекламных агентств, которые придумывали, как потратить бюджеты брендов на рекламу популярных видеоблогеров.

Потом ребята решили делать что-то свое — уволились из компаний, создали канал на YouTube и начали брать простые блицинтервью у выдающихся представителей самых разных профессий. Гостю ребята задают всего 10 вопросов, которые касаются его любимой работы, причем самых банальных и глупых — примерно такие же вопросы мог бы задать любой человек, как говорится, "не в теме".

В гостях у ребят уже побывали трансплантолог, спецназовец группы "Альфа", автоинструктор, пожарный, судмедэксперт, уролог, сантехник, сомелье и представители других профессий. Кстати, недавно на канале вышло одно из актуальнейших на сегодняшний день блицинтервью, героиней которого стала врач-эпидемиолог ВОЗ, — ей, конечно же, не удалось избежать вопросов про коронавирус.

Comment Out

Comment Out — шоу, придуманное одним из авторов пародийного телепроекта "Реутов ТВ" и ведущего собственной рубрики в программе "Вечерний Ургант" Владимиром Маркони. Comment Out выходит на YouTube-канале "Чикен Карри", созданном Александром Гудковым.

Автор (он же ведущий шоу) приглашает в студию двух звезд и предлагает им написать своим коллегами по шоу-бизнесу смешные и провокационные комментарии в инстаграме (звезд, которым будет оставлен комментарий, выбирают рандомно) или выполнить странное и часто не очень приятное задание. К примеру, подкинуть над собой стул и не ловить его, проглотить кусок хозяйственного мыла или найти ключ в ворохе грязных детских подгузников.

За каждый написанный комментарий и выполненное задание игрокам начисляются баллы, в финале программы они подсчитываются, и выбирается победитель шоу. Чемпиону, который оказался смелее своего противника, торжественно вручается приз — железные яйца (а именно куриные яйца, покрашенные в металлическую краску).

#Музыкалити

Четыре месяца назад юморист Максим Галкин начал покорять YouTube. На популярную среди молодежи платформу Галкин зашел с соответствующим контентом — на канале лейбла Gazgolder (одним из его владельцев является рэпер Баста) он начал выпускать шоу под названием #Музыкалити.

Максим приглашает в студию двух музыкантов — представителя "старой гвардии" российской эстрады и начинающего популярного артиста — и вместе с ними слушает хиты, возглавляющие главные музыкальные чарты страны. После прослушивания короткого отрывка той или иной песни гости делятся своим мнением по поводу трека и дают ему оценку. Потом свои баллы песне также присваивают обычные люди. Следом оценка суммируется, а композиция занимает свое место в музыкальном чарте #Музыкалити.

В музыкальном баттле Галкина уже сошлись Лев Лещенко и Кирилл Бледный из "Пошлой Молли", Николай Басков и Моргенштерн, Валерий Сюткин и Instasamka и многие другие. Наблюдать за этим зрелищем не только весело, но и в какой-то степени познавательно — можно пополнить плейлист новыми хитами, которые раньше негде было услышать!

AgentShow

AgentShow — авторское шоу Насти Ивлеевой, которое выходит на ее YouTube-канале. В этом году стартовал уже третий сезон программы, однако суть шоу осталась прежней: Настя приглашает к себе известных гостей, задает им провокационные вопросы и играет с ними в различные веселые игры.

Несмотря на то что в целом шоу очень смешное и развлекательное, иногда герои делятся в нем настоящими откровениями. Так, недавно Елена Темникова в беседе с Настей рассказала о серьезных проблемах с кожей, из-за которых ей очень долго было страшно даже смотреть на себя в зеркало.

"Контакты"

"Контакты" — новое шоу комика Антона Шастуна, которое выходит на его YouTube-канале под названием "Шастун". Антон приглашает к себе на уютный диван героя, берет его мобильный телефон и начинает в случайном порядке обзванивать людей из его списка контактов. После того как человек выбран, гость должен задать ему вопрос (их заранее готовят редакторы) и получить правильный ответ.

Изначально у гостя есть минута, чтобы задать вопрос, но с каждым неправильным ответом людей из его записной книжки количество времени на ответ следующих людей сокращается на 10 секунд. 

При просмотре "Контактов" вы не только увидите, как звезды ведут себя в нелепых ситуациях, узнаете, как они записывают друзей по шоу-бизнесу в своих телефонах, а также просто получите заряд хорошего настроения.

Модные репортажи Чумы Вечеринки

Автор и ведущая канала CHUMA Vecherinka Виктория Чуманова изначально прославилась как звезда другого канала — "Луи Батон". В рамках того проекта она подходила к прохожим на улице и спрашивала о марках и стоимости их одежды. Благодаря своим обзорам Вика быстро стала популярной, начала общаться со звездами и стала частой гостьей на светских вечеринках.

После этого девушка завела новый YouTube-канал, на котором продолжила публиковать модные обзоры, однако теперь вместо прохожих на улице она берет интервью у звезд на различных публичных мероприятиях и интересуется их модными луками.

Обзоры получаются забавными в том числе благодаря своеобразному говору Вики, который уже давно стал ее основной фишкой. Блогер, которая родилась и выросла в Костроме, утверждает, что с детства интересовалась творчеством северных писателей и именно у них позаимствовала свой узнаваемый диалект.

Модные репортажи Чумы Вечеринки — это отличный повод вспомнить, как беззаботно и легко протекала жизнь еще до начала пандемии, — когда люди еще могли покидать дома без спецпропусков и целоваться при встрече, не беспокоясь о соблюдении дистанции!

Подпишитесь на наш

Карантинный гид по YouTube: 10 развлекательных шоу для нескучной самоизоляции — от Ивлеевой до Маркони

19:00, 18 апреля 2020

Комменты 54

I

Я ни одного не видела и честно говоря не хочется...мне позор?

Комментарий был удален

Аватар

Люблю смотреть канал овощевоз (угадай песню по 1 секунде), такие там ребята все хорошие и приятные. Ещё интересные выпуски про неудобные вопросы (канал не помню как называется). Кстати, оба канала минские. Для всех кто не любит мат подходят. Но вообще я люблю коммент аут))) выпуск из Украины, с Монатиком и Дорофеевой был очень смешной и они совсем не матерились.

Аватар

Меня нереально раздражает извлеева. Ну , не подросток ты уже, бабе 30 менять пора образ

M

бар в большом городе смотрю иногда если гости интересные, ирина часто раздражает, такое чувство что она задевая гостей пытается побороть свои многолетние комплексы. 10 глупых вопросов смотрю, что было дальше, как по мне, контент для быдланов наравне с ивлеевой и хачом, ведущие оттуда прям отвратные. музыкалити не очень, но выпуск с пашей техником и шурой был смешным. зашкварные истории норм. раньше смотрела в поисках новых профессий с пашей техником, да, юмор там не для интеллектуалов, но паша своей харизмой и фразачками фирменными настроение поднимал.

Подождите...