Если вынужденная самоизоляция из-за пандемии коронавируса сделала вас не только активным зрителем YouTube и пользователем Instagram, но и вдохновила на создание своего аккаунта даже в TikTok, то наш новый материал будет для вас как нельзя кстати. Чтобы стать на этой платформе кумиром миллионов, надо освоить ее главную фишку — 15—20-секундные танцы под зажигательную музыку. Мы отобрали 11 самых часто исполняемых танцев в TikTok, за хореографию и постановку которых отвечали основные пользователи соцсети — тинейджеры.

Даже если в обозримом будущем вы не планируете стать звездой TikTok, танцы станут отличной альтернативой спорту в тяжелые карантинные времена и просто поднимут настроение. Кстати, двигаться под музыку можно как одному, так и вместе с членами семьи. После того как вы разучите простые движения, смело можете вызывать своих родных на танцевальный баттл — так время на карантине пройдет веселее и незаметнее! Что ж, а теперь приступим к танцам.

Турбомакарена под U Can't Touch This

Это отличный танец для всех новичков в TikTok, ведь эти зажигательные движения с самого детства знает чуть ли не каждый: речь, конечно же, идет о танце макарена. Только вот в версии TikTok ее танцуют не под песню дуэта Los del Río, а под трек MC Hammer под названием U Can't Touch This.

Чтобы все получилось так же круто, как у ребят на видео, понадобится много тренировок, ведь все знакомые движения должны выполняться в два, а то и в три раза быстрее обычного!

Танец под песню Say So

Еслиосвоить этот танец получилось (ну почти!) у Лоры Дерн с дочерью, то получится и у вас. Есть шанс сделать это даже лучше, чем актриса: достаточно лишь запомнить простую комбинацию из ритмичных и плавных движений под песню Say So популярной американской исполнительницы Doja Cat.

Танцевать можно как одной, так и в паре с бойфрендом — зато будет чем удивить друзей на дискотеке после окончания карантина.

Танец для влюбленных под песню Relationship

Этот танец под трек Relationship американского рэпера Young Thug больше остальных любят повторять влюбленные пары. Ключевое движение в нем — это покачивание невидимого ребенка на словах baby (в пер. с англ. — малыш).

К слову, танцевать, конечно же, можно не только с возлюбленным: не исключено, что члены вашей семьи тоже воспримут эту идею с энтузиазмом!

Танец под American Boy

Бывалые тиктокеры говорят, что разучить этот танец, включающий в себя энергичные движения руками и прыжки, можно за 20 минут. Возможно, у вас получится сделать это быстрее. Не попробуете — не узнаете, так что вперед!

Танец под песню Cannibal

Популярный танец в TikTok под песню Cannibal певицы Kesha только с первого взгляда кажется сложным. При детальном разборе становится понятно, что в нем есть всего два основных движения: пульсирующее сердце и жест с открытыми ладонями с призывом "я тебя съем". Сначала следует выучить их, а потом просто добавить к ним остальные несложные связки в танце.



Танец под песню The Renegade

Этот ритмичный танец под песню The Renegade рэпера K Camp на данный момент является одним из самых популярных на просторах TikTok. К нему следуют приступать, уже разучив более простые движения, о которых мы рассказывали выше: новички просто запутаются.

Танец, придуманный и поставленный 14-летней американкой Джалайей Хармон, включает в себя комбинацию хлопка и движений тела в виде восьмерки и волны. Повторить весь танец только поначалу кажется невозможным, однако всего после нескольких репетиций вы поймете, что это не так уж сложно!



Кстати, а вот так танец выглядит в оригинале — на видео Джалайя зажигательно двигается под музыку вместе со своими подругами:

 

Танец под песню Candy

Хиты американской рэперши Doja Cat у тиктокеров в особом почете — это уже второй танец в нашей подборке под ее песню.

Под песню Candy в TikTok чаще всего двигаются девушки. Их танец состоит из плавных и сексуальных элементов — запоминать их гораздо проще, чем энергичные движения. Самое время проверить, если не верите на слово!

Танец в стиле K-pop под песню Any Song

Тренды в TikTok задают не только одни американцы. Так, одними из самых популярных тиктокеров являются корейские подростки, танцующие под энергичную музыку в стиле K-pop. Этот танец под песню Any Song южнокорейского кумира молодежи Зико также стал одним из самых часто исполняемых на просторах соцсети. Движения в нем настолько быстрые, что описывать их просто не имеет смысла, — лучше несколько раз посмотреть ролик и скорее начать разучивать танец!

Танец под песню Supalonely

Этоттанец под трек Supalonelyпевицы Benee был придуман американской пользовательницей TikTok с ником zoifishh, которая пользуется огромной популярностью среди молодежи. Танец быстро понравился подросткам по всему миру, и они один за другим начали его повторять.

Движения в нем в основном выполняются руками, однако не стоит забывать и про ритмичные покачивания телом в такт музыке!

Танец под песню Rule the World

Танец под песню Rule the World певицы Liz, пожалуй, один из самых энергичных в нашей подборке. Репетиции этого номера могут заменить полноценную кардиотренировку (в самоизоляции — самое то!).

Многие тиктокеры признавались, что, разучивая эти ритмичные движения, буквально обливались потом. Но конечный результат точно того стоит!



Шпагат в танце под песню Attention

Финальный танец в нашей подборке подойдет для всех обладателей хорошей растяжки и тех, кто ранее уже успел освоить продольный шпагат. Собственно, шпагат и является главным техническим элементом танца.

Еще один важный навык, который стоит освоить всем желающим станцевать точь-в-точь как герои ролика, — это стойка на голове. Настоящие чудеса акробатики, без специальной подготовки повторять не рекомендуем!

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

От турбомакарены до продольного шпагата: 11 популярных танцев в TikTok для веселой самоизоляции

16:00, 7 апреля 2020

Комменты 5

Аватар

Зато на танцпол хрен вытащишь.

Аватар

Ехххх, молодежь!( вздохнула голосом бабульки я :))

M

Вспомнилась ещё классная песня для танцев Chilli ft. Carrapicho-"Tic Tic Tac " 1997 ( кстати хороша и русская версия песни в исполнении Мурата Насырова '' Мальчик хочет в Тамбов "

M

Не , макарену танцевать только под макарену ! ))А так как-то уныленько получилось !

Аватар

Для детей норм развлечение, но у меня ребенок в Лайки снимает, там лучше фильтруется гадость всякая.

Подождите...