В конце года самое время подводить итоги. Журнал Forbes публикует рейтинг за рейтингом, составляя списки самых успешных представителей разных сфер. На этот раз очередь дошла до звезд YouTube. Вот уж где собраны настоящие рекордсмены, ведь самому высокооплачиваемому видеоблогеру всего восемь лет!

На первой строчке ежегодного рейтинга самых состоятельных звезд YouTube в 2019 году, как пишет американское издание, расположился восьмилетний американец Райан Каджи. Его канал Ryan ToysReview дебютировал в 2015 году и перерос в Ryan's World с 23 миллионами подписчиков. Мальчик уже второй год подряд возглавляет рейтинг Forbes. В 2019 году он заработал 26 миллионов долларов. У Райана есть своя линия игрушек, коллекции одежды и товаров для дома, которые продаются в Walmart и Amazon, телешоу на Nickelodeon и контракт с Hulu.

Райан Каджи


Райан Каджи

На второй строчке рейтинга самых высокооплачиваемых блогеров всех возрастов — авторы канала Dude Perfect. Пять молодых людей делятся в сети видеороликами трюков. Их доход в 2019 году, по данным Forbes, составил 20 миллионов долларов.

Замыкает тройку лидеров пятилетняя русская девочка Настя Радзинская из Краснодара. В прошлом году она вместе с родителями покинула юг России, переехав в США. По подсчетам Forbes, доход от ее каналов, которые она ведет вместе с папой, в 2019 году составил 18 миллионов долларов. Настя сотрудничает с Dannon и Legoland, запустила линию игрушек и мобильных игр, а в следующем году планирует выпустить книгу.

Настя Радзинская


Настя Радзинская

В десятку самых высокооплачиваемых блогеров YouTube 2019 года также вошли Rhett and Link (17,5 миллиона долларов), Джеффри Стар (17 миллионов долларов), Preston (14 миллионов долларов), PewDiePie (13 миллионов долларов), Markiplier (13 миллионов долларов), DanTDM (12 миллионов долларов) и VanossGaming (11,5 миллиона долларов).

Создатели канала Dude Perfect


Создатели канала Dude Perfect

Источники: Forbes, Кадры из YouTube

Подпишитесь на наш

5-летняя Настя Радзинская из Краснодара и другие самые высокооплачиваемые блогеры по версии Forbes

06:04, 19 декабря 2019

Комменты 108

Аватар

У нас на детском планшете просто инет отключен. А зачем он детям до того как пойдут в школу? приложения развивающие и игровые я сама им ставлю, знаю их интересы. Это более чем достаточно.

Аватар

знать не знала про Настю, пошла посмотрела. Ну что сказать...мне интересно, как они ее в школу заставят ходить?)

Аватар

Моя смотрела Настю запоем, потом я стала замечать, что дочь копирует и проецирует на себя, не понимает, что это понарошку. Теперь пользуемся youtubekids, все "насти" и похожие тупые видео заблокированы. Мультики смотрим 5-10 минут в день, дочька стала спокойнее. Я не ханжа ("мультики - зло бла-бла-бла"), но на примере своей дочки увидела эффект мультиков, особенно тупых видео

Аватар

Мне бы в пять лет и в голову бы не пришло смотреть какую-то там Веру или Настю. Я сама была звезда и смотрела только на себя. А сейчас дети и подростки совершенно утратили индивидуальность. Все подражают каким-то блогерам, носят одно и тоже пользуются одним и тем же потому что блогеры на ютьюбе так говорят. Стали клонами.

B

Удивилась здесь комментариям, что их дети это смотрят. Зачем? Я понимаю, что планшет выручает иногда (у самой трёхлетний ребёнок дома), но нужно же контролировать, чтобы хотя бы что-то образоватьное смотрел. Я все подобные каналы заблокировала.

Подождите...