34-летний основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров собирается создать новостной агрегатор.

У нас есть шанс создать первый в истории интернета эффективный и свободный агрегатор новостей,

— написал он в своем телеграм-канале.

По его мнению, главный недостаток самого известного российского новостного агрегатора "Яндекс. Новости" заключается в том, что он слишком ограничен цензурой. Его же новое детище, площадкой для которого выступит Telegram, будет обходиться без нее.

У нас есть шанс создать первый в истории интернета эффективный и свободный агрегатор новостей. Достаточно вспомнить историю "ВКонтакте" с его национализацией и последующими "делами о репостах". Характерно, что этот тренд развивается на фоне полного игнорирования требований российских властей глобальными IT-монополиями,

— заявил он.

Павел Дуров

Дуров, который в этом году занял 39-ю строчку в списке 200 богатейших россиян по версии Forbes, не только сообщил о своем намерении, но также пригласил к работе над созданием нового агрегатора технических специалистов "Яндекса", которым пообещал достойный оклад.

Денежное вознаграждение в Telegram несопоставимо выше, чем в "Яндекс" или Google, но надеюсь, не это станет главной мотивацией,

— добавил он.

Возможно, идее создания агрегатора способствовал временный отказ Дурова от еды (он признался, что вот уже шесть дней пьет исключительно воду). Он заявил, что благодаря голодовке надеется повысить свою продуктивность, а также улучшить самочувствие. В таком режиме Дуров собирается провести месяц.

Павел Дуров


Павел Дуров

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Павел Дуров на месяц отказался от еды и занялся новым проектом — аналогом "Яндекс. Новостей"

18:15, 7 июня 2019

Комменты 40

Аватар

давай, Паша, не подкачай!

L

Что то фотка с ноутом странная...точнее Павел капец какой непропорциональный или просто голова слишком умная?!?что в размерах больше, чем у обычного человека ХD

M

А мне Паша нравится - типаж молодого Кристиана Бейла. "Бруталится" - да, есть такое. Но не мешает ему быть умницей. Сделал имя, состояние, имеет определенную позицию относительно различных событий и законов страны (не боится озвучивать, даже если они спорные). По мне так его поступки более мужские, чем поступки Баскова, Милоновых и так далее... В общем - удачи Дурову. P.S, Даже зарегистрировалась ради поста =)) Здравствуйте, Сплетник!

Аватар

Один из немногих соотечественников, которыми можно гордиться.

Аватар

Ого, и горбинаа пропала. Действительно намного симпатичнее стал.

Подождите...