Вчера в столичном аэропорту Шереметьево произошла страшная трагедия — при вынужденной посадке загорелся самолет SSJ-100 российской компании "Аэрофлот", выполнявший рейс Москва-Мурманск. Через полчаса после взлета он вернулся в аэропорт и совершил аварийную посадку, однако у него загорелись двигатели. Что именно привело к возгоранию, пока неизвестно. Среди причин называют удар о взлетно-посадочную полосу при посадке, а также молнию, которая попала в воздушное судно.

На борту самолета находилось 78 человек. В результате катастрофы погиб 41 человек. Скорбит вся страна. Пользователи соцсетей, среди которых много звезд, выражают соболезнования родным и близким погибших. SPLETNIK.RU присоединяется к этим словам.

Филипп Киркоров

Ужасная трагедия.... Эта страшная новость застала нас здесь, на Святой Земле..... Страшная беда, унесшая жизнь 41 человека..... Погибли дети.... МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ..... Родители..... Горе, страшное горе... нелепость...... Беда, страшная беда снова пришла в наш дом.... Ни о чем другом не хочется ни думать, ни делать.... СКОРБИМ (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Шейк

Фото из Instagram Ирины Шейк

Фото из Instagram Ирины Шейк

Сергей Лазарев

Как же страшно!!! Ужасная авиакатастрофа(((( соболезную семьям погибших... 41 (!!!!) человек... есть детишки(((( Господи, как ужасно все. Страшные кадры в сети как садился горящий самолет, как эвакуировались люди... (((( скорбим .... Светлая память погибшим..

Екатерина Мцитуридзе

Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовь за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждом из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью. Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Скорбим вместе с родными и близкими, улетевших сегодня в свой последний рейс.

Oh, Fletch, you don't love that! You don't love hatred and evil, of course. You have to practice and see the real gull, the good in every one of them, and to help them see it in themselves. That's what I mean by love. Richard Bach Jonathan Livingston Seagull Moscow. Sheremetyevo airport. RIP

Фото из Instagram Екатерины Мцитуридзе

Юлия Ковальчук

Только что узнала о трагедии... были на свадьбе у друзей, села в машину и такой шок... слов не подобрать, потому что каждую такую беду примеряешь на себя и понимаешь, нет таких слов, чтобы успокоить боль родных и близких... мои глубочайшие соболезнования.

Мария Кожевникова

41 человек... Соболезнование родным и близким. Хочется много всего написать, но злость разрывает от таких заголовков и комментариев... уже давно и много пишут о #СухойСуперджет как о "проклятье российского авиапрома" Уже было много крупных происшествий, трагедий с данным самолетом. "Росавиация и авиакомпании уже давно предупреждали, что "Сухой Суперджет" представляет потенциальную опасность, однако не останавливали их эксплуатацию" (life.ru) У меня вопрос! С**а, ПОЧЕМУ???! Неужели нужно чтобы заживо сгорели взрослые и дети, чтобы это сделать?! Я понимаю, вложенных миллиардов в разработку очень жалко, но почему должны погибать безвинные люди???! И еще, если, конечно, подтвердится информация, что люди "спасали" свою ручную кладь, создавая затор, вместо того, чтобы быстрее дать возможность спастись тем, кто сзади, это дно. Так люди не могут поступать, зная, что каждая доля секунды это чья-то жизнь... #Скорбим #МоскваМурманск. Если Вам не безразличны жизни людей, то давайте вместе выступим за приостановку эксплуатации Сухой Суперджет #ОстановитьСухойСуперджет

Фото из Instagram Марии Кожевниковой


Фото из Instagram Марии Кожевниковой

Юлия Савичева

Узнала о проишествии в Шереметьево... Выражаю свои соболезнования родным и близким погибших. Когда читаю подобные новости, становиться очень тяжело на сердце. Я сама часто летаю в связи с профессией. До определенного момента я спокойно относилась к перелетам и не испытывала страха. Но, однажды, во время одного из рейсов мы попали в страшную грозу с градом, в наш самолет даже врезались птицы. Вот тогда я начала испытывать сильный страх перед полетами, дело доходило до панических атак. На протяжении трех лет я летала со слезами. Из этого положения мне помог выйти мой муж. Он объяснил мне, что судьба у каждого своя и предугадать то, что с нами произойдет завтра не может никто. Жизнь вообще опасная штука. Нельзя каждый день бояться чего-то. Ведь жизнь и смерть они всегда рядом. Самое главное — жить искренне, честно, по-настоящему. Беречь друг друга и ценить сегодняшний день.

Зара

Фото из Instagram Зары


Фото из Instagram Зары

Ирина Слуцкая

Господи, Упокой души 41 человека #скорбим #москвамурманск

Андрей Малахов

#москвамурманск Земляки, всем сердцем с Вами...

Игорь Верник

Жуткая трагедия.. Соболезнования родным и близким погибших..

Константин Крюков

Покойтесь с миром...

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Катастрофа в аэропорту Шереметьево: соболезнования и слова поддержки в соцсетях

09:46, 6 мая 2019

Комменты 80

K

Этот сайт ориентирован на запад. Тут очень любят британскую монархию , каждый день по несколько постов про Меган, Кейт с детьми, Елизавету и тд. И ещё обязательно: новый выход Трампов. Как будто в мире больше ничего интересного нет

Аватар

Знаете, на то, что там Киркоров с Ковальчук сказали в данный момент плевать, как никогда. Редакция сайта продолжает удивлять в этом сезоне. Дно.

Аватар

Будем ждать рассказов от спасенных...

P

Царствия небесного погибшим и выздоровления выжившим.......мнения «звёзд» по этому поводу неинтересны.

Аватар

Очень страшная трагедия. Скорблю мои соболезнования родственникам погибших ... Пострадавшим здоровья скорее поправляйтесь...

Подождите...