Пользователей социальных сетей покорило мобильное приложение Arts & Culture, которое автоматически за пару секунд подбирает вам двойника с полотен всемирно известных художников. Наигравшись вдоволь и загрузив туда селфи всех членов редакции, SPLETNIK.RU решил протестировать программу на отечественных и западных звездах (и даже на нескольких политиках), среди которых Ким Кардашьян, Ксения Собчак, Мелания Трамп и другие.

В январе 2018 года Google выпустил обновление своего популярного приложения Arts & Culture, содержащее базу данных произведений искусства из 70 стран. Программа предлагает и одну занимательную функцию под названием Is your portrait in a museum? Она позволяет найти своего двойника среди картин и скульптур с помощью технологии распознавания лиц.

SPLETNIK.RU решил прогнать через приложение лица селебрити. Так как программа может сканировать лицо только с селфи, сделанного через это же приложение, это немного усложнило процесс... Предлагаем вам посмотреть, что у нас получилось.

Меган Маркл
Принц Гарри
Ким Кардашьян
Мелания Трамп
Владимир Путин
Александр Плющенко
Игорь Сечин
Ульяна Сергеенко
Ксения Собчак
Яна Рудковская

Согласитесь, Гном Гномыч невероятно похож на саксонского принца с картины немецкого живописца Лукаса Кранахома, а вот супруга президента США Мелания Трамп лишь издалека напоминает своего музейного двойника (по крайней мере, с такой прической). А вы уже протестировали программу?

Источники: Приложение Arts & Culture

Подпишитесь на наш

Приложение дня: мы нашли музейных двойников Ульяны Сергеенко, Яны Рудковской, Владимира Путина

17:37, 7 сентября 2018

Комменты 50

Y

Только Путин и Плющенко похожи

Аватар

Ни одного положительного коммента, как будто тут собрались бабки оставшиеся со времен Хрущева, а то и Сталина. (Хотя, может так оно и есть) Лично я смеялся, видео с юмором. Это очень сложно, имея за плечами такую карьеру статус, опыт, звание народного итд по прежнему оставаться на плаву среди молодых и современных. Как бы вы не относились к Киркорову ( и я в том числе не поклонник) но он молодец, он один из не многих которые начинали в СССР, но сейчас он по прежнему востребован, интересен, необычен и современен - и его и слушают и о нем говорят. Это талант, пойдите попробуйте сами, если думаете , что это легко. 3 млн просмотров за 3 дня, что каждый в России наберет? В 51 год снять такой клип, вообще пойти на такие сьемки.... это надо конечно быть внутри очень молодым , что бы даже задумываться о таких экспериментах , Но вот он может, а вы к сожалению нет, и жаль что у вас у всех с современным юмором все очень и очень плохо! Ну что поделаешь, в ваше время пели Толкунова и Ободзинский, - Смиритесь ! Время уже другое!

T

Совсем не похожа собчак, меган маркл. У меган маркл продумано каждое движен е мыш лица. Она насквозь фальшивая, просчитанная. Кто то или плохо видит или хорошо слишком думает об этих людях. Нет. Не получилось

Аватар

бред какой-то, стоящее приложение сразу бы дало результат в 99% к сходству рудковской с картиной "Слоны" Дали.

H

Не похож никто, кроме гнома яныча

Подождите...