В сети бурно обсуждают новый номер журнала Men's Health: на представленной сегодня обложке номера за апрель — май 2022 года (выполненной в цветах российского триколора) — актер Павел Деревянко и ряд громких заголовков. Самым спорным из них оказался "Все про дам. Женщина, инструкция по эксплуатации". Также новый номер осветит главные фитнес-тренды года под духоподъемным лозунгом "А мы крепчаем" и расскажет "как сохранять оптимизм, когда вокруг такое".

Обложка

Коллеги, вы там не перегрелись случаем на холодном московском солнце? Может, 90-е и вернулись, но не настолько же. Что дальше — цитаты из Домостроя?

 — отреагировали на обложку в телеграм-канале "Антиглянец".

Фемактивистка Залина Маршенкулова также раскритиковала подобный креатив:

Три раза проверила, какой год и месяц указан. А вы говорите — щас не время! Унижать и эксплуатировать женщин всегда время есть.

Телеграм буквально взорвался от обсуждения обложки:

Бессмысленный и беспощадный русский мужской глянец зачем-то еще агонизирует, но с такими выносами лучше бы уже упокоился окончательно. Инструкция по эксплуатации женщин (простите, дам) особенно резонирует с повесткой,

— написали в канале "Беседы о русской халтуре".

За последние месяцы это не первая обложка, подвергшаяся критике. В марте разыгрался скандал из-за выноса "Поколение Z" на обложке российского Elle: некоторые решили, что фраза связана с поддержкой спецоперации России на территории Украины, хотя номер был сдан в печать до ее начала и рассказывал действительно о "поколении Z" (это устойчивый термин, которым обозначают людей, родившихся с 1997 по 2016 год, то есть зумеров). В феврале недоумение многих вызвал "специальный женский номер" Maxim, приуроченный к 8 Марта.

В сети тогда спорили, удачным ли подарком для женской аудитории может считаться обложка с актером Сергеем Буруновым, певцом Niletto и психологом Михаилом Лабковским, одетыми в джинсы и майки-алкоголички и названными редакцией "тремя лучшими мужчинами страны".

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"Женщина, инструкция по эксплуатации" и не только: в соцсетях критикуют обложку Men's Health

20:25, 5 апреля 2022

Комменты 171

Аватар

К нему я относилась хорошо, до того как сходила на спектакль с его участием. Теперь он мне неприятен

Аватар

фу, чмошник

Аватар

Мне Деревянко не нравится, вот кто-то из комментаторов верно подметил- суетливый, вертлявый, мелкий , все мачо из себя давит. Из женщин его аналог, на мой взгляд, Айза. Все чего то улучшает, татуирует, но один фиг- мартышка мартышкой.

S

Что происходит вообще? Недавно вот Buro24/7 выложило пост про жир над коленками у женщин.. жировые валики и как с ними бороться.. И тут вот это.. Они в нулевые решили вернуться? Позор вообще

Аватар

Редакция и вот эти недоумки - фемактивистки реально считают, что это сейчас самая большая проблема???? Вы с ума посходили?

Подождите...