Компания Meta сообщила, что изменяет алгоритмы отображения ленты новостей и сторис. Этот шаг направлен на борьбу с буллингом в социальной сети.

Ранее сеть Instagram удаляла публикации с потенциально опасным контентом после модерации. Теперь, если система обнаружит, что сообщение содержит буллинг, ненавистнические высказывания или подстрекает к насилию, его переместят в конец ленты и сторис пользователя. Таким образом, станет практически невозможно увидеть контент такого рода.

Помимо этого, алгоритмы будут фиксировать, на какой контент жалуется пользователь. И на основе истории таких жалоб убирать заведомо неприемлемый контент "подальше".

Если наши алгоритмы (на основе истории жалоб пользователя) предсказывают, что пользователь, вероятнее всего, пожалуется на определенную публикацию, ее переместят в конец,

— говорит представитель компании.

Источники: Mashable, GettyImages.ru

Instagram будет по-новому отображать ленту новостей и сторис: что изменится

20:53, 21 января 2022

Комменты 21

Аватар

Пока инстаграм не будет так же рьяно удалять посты с тетками-охотницами, валяющимися на кучах трупов окровавленных животных, они идут в жопу со своими алгоритмами...

Аватар

Это они не видели комменты к постам Волочковой… там 20% доброжелательных и 80% гадостей. Кстати, у Насти такая движуха, а никто на Сплетнике не спохватился))) Мета, дарю решение! Вы такие комменты берите и размещайте в сторис самого написавшего)

Аватар

Как же надоели эти "умные ленты". Почему соцсеть решает за меня что я хочу читать, а что нет. Я могу отписаться от человека, если он пишет хрень, могу подписаться на кого надо и хочу ленту по времени, а не от балды по этим алгоритмам.\, чтобы мне позавчерашние посты показывали, а сегодняшние я никогда не увижу вообще, потому что какой-то робот так решил.

Аватар

Как же меня бесят все эти ваши бесконечные тупые обновления. Автообновление отключено, но когда соглашаешься, тебе впиндюрят какую-нибудь хню, которую самой приходится убирать. Мозила зараза вот *порадовала*, пришлось менять фон с тёмного на светлый в тви и ют. В закладках браузера поменять нельзя, ненавижу такое. Не по тему, но актуально вотпрямщас.

Аватар

Как про ковид что то так они сразу видят. А буллинг блин нельзя просто засенсорить или сразу удалять такие сообщения автоматом? Что за бред. Получается наказывают не тех кто буллит, а людей которых буллят :///

Подождите...