Глава компании Instagram Адам Моссери рассказал, что социальная сеть представила новые функции, направленные на безопасность пользователей-подростков. Теперь юзеры не смогут отмечать подростков на фотографиях или упоминать их в своих постах, если сами подростки на этих пользователей не подписаны.

Также компания ввела функцию "Сделай перерыв" в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Соцсеть будет напоминать пользователям о необходимости взять перерыв от просмотра соцсети. Со следующего года функция станет доступной во всех странах.

С начала следующего года родители и опекуны подростков смогут видеть, сколько времени их дети тратят на соцсеть, и получат возможность устанавливать для них временные ограничения.

Кроме того, подростки смогут удалять основную часть размещенного ими контента, например фотографии и видео, а также свои старые лайки и комментарии. Еще Instagram предложит им переключиться с одной тематики на другую, если зафиксирует, что юзер сосредоточился на какой-то одной теме.

Соцсеть расширит запущенную в июле функцию Sensitive Content Control, что переводится как "ограничение на просмотр конфиденциального контента". Она позволяет юзерам решать, сколько такого рода контента они готовы видеть в рекомендациях. Пользователи смогут выбрать из трех вариантов: "разрешить", "ограничить" или "ограничить еще больше". Опция "разрешить" недоступна для людей младше 18 лет.

О новых функциях Моссери объявил за день до слушаний в Конгрессе США. Его допросят в связи со скандалом, разразившимся вокруг Instagram и Facebook этой осенью. Тогда экс-сотрудницы компании Meta, куда входят эти соцсети, заявила, что в компаниях знали о психологических проблемах, которые социальные сети вызывают у детей и подростков.

Адам Моссери с сыном


Адам Моссери с сыном

Источники: Instagram, Instagram

В Instagram представили новые функции для безопасности подростков

18:15, 7 декабря 2021

Комменты 14

N

сначала пусть заблокируют всех извращенцев и педофилов, потому как если жаловаться на их аккаунты, инстаграм не видит в этом ничего зазорного

Аватар

А этот дяденька член профсоюза?

Аватар

Инстаграма нет ,но знаю людей ,которые выкладывают своих маленьких детей в Инстаграме постоянно,чуть ли не с рождения. И фотографии ,скажем так,такие ,что ребенок в 14 лет офигеет увидев ) Инстаграм не блочил аккаунты людей , поддерживающих терракт в Вене,хотя на них поступали жалобы. Отвечали,что нет оснований удалять контент с призывами резать белых в угоду Аллаха. Так что Инстаграму либо трусы надеть надо ,либо крестик снять.

Аватар

Я не понимаю, что в головах у людей, которые регистрируют в инсте, или других соцсетях, своих маленьких детей.. Мои подруги и родственники, тоже, к сожалению.. вот, хоть убейте, не понимаю, какого черта, в инсте делать 5-8 летнему ребенку...

Аватар

инстаграм умер как только его купил фэйсбук

Подождите...