Звезды уже давно используют свое имя как бренд, а соцсети — как платформу для зарабатывания денег. И если раньше многие знаменитости записывали эксклюзивные видеопоздравления для поклонников прямо на своих личных страницах, то теперь могут делать в это в специальном приложении под названием Fame. Это проект известного кинорежиссера и клипмейкера Павла Худякова. В партнеры Худяков позвал рэпера Тимати, главная задача которого — продвигать новое приложение с видеооткрытками в массы.

Fame

На сегодняшний день в приложении уже зарегистрировалось много друзей и коллег Тимати. Сам рэпер также готов записать 15-секундое видеопоздравление в формате сторис и просит за это удовольствие почти 200 тысяч рублей. Создатель проекта Павел Худяков оценил собственную видеооткрытку в разы скромнее — он готов поздравить поклонника всего за девять тысяч рублей.

Тимати

К раскрутке нового проекта Тимати уже привлек почти всех своих бывших пассий. Так, Анастасия Решетова оценила свои услуги в 198 тысяч рублей, а еще одна экс-возлюбленная рэпера Алена Шишкова просит за то же поздравление 99 тысяч. Не обошлось и без участниц шоу "Холостяк": победительница проекта Катерина Сафарова, отношения которой с Тимати больше напоминали пиар-роман, готова записать видеооткрытку за 99 тысяч, а еще одна фаворитка проекта Мария Вебер просит за то же самое 60 тысяч рублей.

Анастасия Решетова
Катерина Сафарова
Мария Вебер

Для тех, кто не готов сильно раскошеливаться на звездные поздравления, в приложении есть отдельная категория "до 15 тысяч рублей". Там свои услуги предлагают Ирина Слуцкая, Тутта Ларсен, Наталья Бардо, Анастасия Винокур и Полина Аскери.

Полина Аскери
Анастасия Винокур

В сети новый проект Худякова и Тимати уже подвергся жесткой критике. В инстаграме и телеграм-каналах пользователи недоумевают, кто именно будет заказывать звездные поздравления — тем более по таким ценам:

Господи, кому это надо?

Пытаюсь найти хоть какое-то оправдание тому, чтобы заказать у этих людей поздравления.

200 штук за поздравление? Лучше пойду сумку куплю!

Это как себя надо не уважать, чтобы заплатить свои деньги тем, кто тебя знать не знает, за дежурные слова.

Идея такого приложения далеко не новая. Еще 11 лет назад подобный проект для видеопоздравлений от звезд создавал продюсер и писатель Евгений Ничипурук. Тогда к этому делу также было привлечено много знаменитостей, в том числе тот же Тимати и певица МакSим. Однако проект оказался провальным из-за того, что сильно опережал время: на тот момент смартфоны еще не были предметом массового пользования. Очевидно, что даже с учетом прогресса у проекта Fame с таким хейтом в сети перспективы не более радужные.

Дарья Коновалова
Елена Перминова
Вики Одинцова

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают новое приложение Тимати для видеопоздравлений от звезд: "Кто будет за это платить?"

17:35, 16 ноября 2021

Комменты 56

P

Бездарный клоун....

Аватар

смешно. есть подобное приложение. в твиттере частенько натыкаюсь, только на прогнившем мерзком западе просят небольшую плату, часть (или вся порой) которой идёт на благотворительность. а тут.. безусловно, я не гений дедукции, но что-то мне подсказывает, что истинная цель приложения - отмыв, раз уж за дело взялись эти двое. ну не верю я, что существуют реальные люди, готовые платить настоящие деньги, чтобы какой-то тимон ему поздравление записал.

Аватар

Могу Тимати поздравить недорого

Аватар

Ну я понимаю, если бы это был Капитан Джек Воробей, и то 100% эти деньги пошли бы не ему в карман. Йен Сомерхолдер давно установил какой-то смешной порог типа 10 баксов за добавление в группу близких друзей, и весь гонорар идет в его фонд защиты зверюшек. Дак это реальные крутые люди, которые чего-то добились, а не вот эти вот все,

K

Серьезно? Жалко подростков мне кажется только они могут на такое повестись. Или братки.

Подождите...