Актерская профессия совсем не так романтична и легка, как это может показаться со стороны. Далеко не всегда знаменитостям приходится играть привлекательных персонажей. А чтобы их перевоплощение выглядело максимально натуральным, им приходится идти на многие жертвы: стремительно худеть, набирать вес, красить волосы, сбривать их налысо или же часами работать перед камерой, будучи загримированными. Сегодня рассказываем об известных актрисах, которые меняли имидж ради ролей в кино.

Кейт Уинслет, "Читатель"

45-летняя британская актриса Кейт Уинслет сыграла много привлекательных героинь, однако именно роль в фильме "Чтец", где она перевоплотилась в немку, осужденную за смерти сотен людей, принесла ей в 2009 году победу на премии "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль". Благодаря потрясающей работе визажистов персонаж Кейт выглядел намного старше, чем сама актриса, которой на момент съемок было 34 года.

Кейт Уинслет в фильме


Кейт Уинслет в фильме "Чтец"/Кейт Уинслет, 2008 год

Натали Портман, "Призраки Гойи"

39-летняя Натали Портман известна как разносторонняя актриса. Для роли в фильме "V" значит Вендетта" она побрила голову, а в картине "Призраки Гойи" она сыграла женщину, ставшую жертвой испанской инквизиции. Ее бьюти-трансформация была более чем впечатляюща. Благо самой звезде, которой на момент съемок было 25 лет, для этого ничего делать не потребовалась, ее образ — это заслуга гримеров.

Натали Портман в фильме


Натали Портман в фильме "Призраки Гойи"/Натали Портман, 2006 год

Шарлиз Терон, "Монстр"

45-летняя Шарлиз Терон много раз появлялась в кино в роли роковых красавиц, однако истинное признание и любовь кинокритиков к ней пришли вместе с ролью в фильме "Монстр", где она сыграла серийную убийцу. Чтобы добиться перевоплощения, звезде пришлось набрать 14 килограммов. Постарались над ее образом и визажисты. Роль в фильме принесла Шарлиз победы на премиях "Золотой глобус" и "Оскар".

Шарлиз Терон в фильме


Шарлиз Терон в фильме "Монстр"/Шарлиз Терон, 2003 год

Худеть и набирать вес за актерскую карьеру звезде приходилось неоднократно. Для роли в фильме "Сладкий ноябрь" она похудела на 13 килограммов, а для работы в картине "Талли" она набрала 20 с лишним килограммов. Этот опыт для Терон был не самым приятным. Она признавалась, что тяжело сбрасывала вес и впала в депрессию.

Процесс похудения занял у меня полтора года. После съемок в "Монстре" я не ела пять дней, и вес пришел в норму. Но дело в том, что, когда тебе 27 лет, твое тело на все реагирует иначе, нежели когда тебе за 40,— делилась она.

Шарлиз Терон в фильме


Шарлиз Терон в фильме "Талли"

Мишель Пфайффер, "Звездная пыль"

Голливудская звезда Мишель Пфайффер превратилась в страшную ведьму в картине Мэттью Вона "Звездная пыль". А когда актриса в той же картине предстала в образе миловидной девушки, она поразила всех своим превосходным внешним видом. Тут стоит отметить, что в фильме она снималась, когда ей было 50 лет.

Мишель Пфайффер в фильме


Мишель Пфайффер в фильме "Звездная пыль"

Энн Хэтэуэй, "Отверженные"

В фильме "Отверженные" по одноименному роману Виктора Гюго Энн Хэтэуэй сыграла героиню, которой, чтобы прокормить себя и дочь, пришлось продать волосы, зубы и стать проституткой.

Чтобы сыграть эту роль, за очень короткий промежуток времени актрисе пришлось похудеть более чем на 10 килограммов и подстричь свои длинные волосы прямо в кадре. Эта сцена в фильме была фактически реальной. За роль в "Отверженных" Энн получила награды на "Золотом глобусе", "Оскаре" и Премии Гильдии киноактеров.

Энн Хэтэуэй в фильме


Энн Хэтэуэй в фильме "Отверженные"/Энн Хэтэуэй, 2012 год

Гвинет Пэлтроу, "Любовь зла"

Для роли героини Гвинет Пэлтроу в фильме "Любовь зла" режиссеры и сценаристы картины братья Фаррелли придумали для нее специальный костюм, который прибавил ей несколько десятков килограммов, а на ее лицо визажисты нанесли специальный латексный грим. Актриса признавалась, что, когда она решила пройтись по улице в этом костюме, окружающие ее не узнавали и старались не смотреть на нее. Благодаря этому опыту она поняла, как тяжело жить людям с лишним весом.

Гвинет Пэлтроу в фильме


Гвинет Пэлтроу в фильме "Любовь зла"/Гвинет Пэлтроу, 2001 год

Лина Хиди, "Судья Дредд"

47-летняя Лина Хиди получила большую популярность благодаря роли Серсеи Ланнистер в сериале "Игра престолов", однако ее фильмография весьма обширна. В 2012 году она снялась в картине "Судья Дредд", где исполнила роль беспощадной женщины-гангстера. В картине она предстала со шрамами на лице, плохими зубами и потрескавшимися губами. 

Лина Хиди в фильме


Лина Хиди в фильме "Судья Дредд"/Лина Хиди, 2012 год

Деми Мур, "Солдат Джейн"

Для роли в фильме "Солдат Джейн" Деми Мур не только побрилась налысо, но и усердно тренировалась под руководством "морских котиков" США.

Я могла бы попросить каскадершу, но я чувствовала, что упустила бы возможность испытать на себе, через что на самом деле проходят эти люди на тренировках. В этом и заключалась главная причина создания этого фильма,

— делилась она.

Деми Мур в фильме


Деми Мур в фильме "Солдат Джейн"/Деми Мур, 1997 год

Руни Мара, "Девушка с татуировкой дракона"

Режиссер Дэвид Финчер, актриса Руни Мара и визажист Пэт Макграт провели два дня, придумывая 26 вариантов образа для роли Руни в фильме "Девушка с татуировкой дракона". В дополнение к коротко подстриженным, покрашенным в черный цвет волосам и обесцвеченным бровям ее персонажу также добавили пирсинг, в том числе и сосков. Причем сделала она его по-настоящему, а после съемок сняла, оставив лишь в правом соске.

Когда мне делали пирсинг, чувствовала себя, конечно, паршиво, но и это было не самое страшное испытание. Могу даже сказать, что все это было довольно легко. Просто мне показалось, что это дополнит мой образ,— делилась она.

Руни Мара в фильме


Руни Мара в фильме "Девушка с татуировкой дракона"/Руни Мара, 2011 год

Хилари Суонк, "Малышка на миллион"

Для роли в фильме "Малышка на миллион", который принес ей премию "Оскар", Хилари Суонк очень много тренировалась и сидела на специальной белковой диете. Всего за три месяца она набрала 10 килограммов мышечной массы. Для полноты образа девушки-боксера ей делали соответствующий грим. Благодаря всем этим трансформациям Суонк действительно была очень похожа на настоящего бойца с боксерского ринга.

Хилари Суонк в фильме


Хилари Суонк в фильме "Малышка на миллион"/Хилари Суонк, 2004 год

Рене Зеллвегер, "Дневник Бриджит Джонс"

Когда в 2000 году Рене Зеллвегер получила предложение сняться в фильме "Дневник Бриджит Джонс", она сразу же согласилась. Не остановило ее и то условие, что для работы в картине ей нужно было набрать больше 10 килограммов лишнего веса. Сделать ей это удалось примерно за два месяца — актриса перешла на фастфуд, и результат не заставил себя долго ждать. Похудела Рене потом почти так же быстро, как и поправилась. Уже через несколько месяцев после окончания съемок она демонстрировала подтянутую фигуру.

Рене Зеллвегер в фильме


Рене Зеллвегер в фильме "Дневник Бриджит Джонс"/Рене Зеллвегер, 2001 год

Через три года Зеллвегер повторила этот опыт, снявшись в фильме "Бриджит Джонс: Грани разумного". Она вновь стремительно набрала вес для съемок, а потом быстро его сбросила.

Рене Зеллвегер в фильме


Рене Зеллвегер в фильме "Бриджит Джонс: Грани разумного"

Источники: Bright Side, Gettyimages.ru/кадры из видео

Подпишитесь на наш

Шарлиз Терон, Натали Портман и другие актрисы, которые меняли имидж ради ролей в кино

17:00, 7 января 2021

Комменты 54

Аватар

Ах, какая Дэми Мур тут хорошенькая...

C

Зря Зелвегер старалась, все равно не прощу ей то, как она изговняла фильм Бриджит Джонс..травма на всю жизнь)

H

Рене зельвегер в бриджит джонс люблю. Хорошая она актриса. Грим - не достижение актеров.

Аватар

Малышка на миллион- любимейший фильм. НО! Перевоплощение больше всего понравилось в Монстр и Чтец

Аватар

Рене Зельвегер, конечно, героиня. Так вес набирать (и там явно больше 10 кг, минимум 15, а, скррее, 20), а потом терять. И так два раза) Но, фильм, получился.

Подождите...