Встречаем зиму вместе с киноновинками! Добрые комедии, любовные драмы, леденящие душу триллеры и новогодние чудеса — рассказываем о самых интересных фильмах первой половины декабря.

"Криминальные боссы" / Arkansas (3 декабря)

Актеры: Лиам Хемсворт, Якоб Закар, Патрик Малдун, Кларк Дьюк, Джон Малкович, Иден Бролин, Винс Вон.

Синопсис. Кайл (Лиам Хемсворт) и Суин (Кларк Дьюк) — мелкие наркодилеры. Они живут в Арканзасе и работают на наркобарона по прозвищу Фрог, которого они никогда не видели вживую. Однако после провала нового задания они понимают, что пощады ждать им не стоит. Единственный шанс спастись и выжить — это избавиться от своего босса.

Фильм стал дебютной режиссерской работой Кларка Дьюка, и ему уже прочат большой успех на этом поприще. Картину уже сравнивают с фильмами братьев Коэн и Квентина Тарантино, что само по себе является комплиментом.

Лиам Хемсворт. Кадр из фильма
Джон Малкович

"Ширли" / Shirley (3 декабря)

Актеры: Элизабет Мосс, Одесса Янг, Майкл Стулбарг, Логан Лерман, Виктория Педретти, Роберт Вул.

Синопсис. Ширли — это имя писательницы, прообразом которой стала Ширли Джексон, прославившаяся своим романом "Призрак дома на холме". В фильме ее роль исполнила звезда сериала "Рассказ служанки" Элизабет Мосс.

По сценарию картины в дом Ширли и ее супруга, профессора филологии Стэнли Хеймана, приезжает молодая пара: доцент Фред Немзер и его беременная жена Роуз. В течение некоторого времени они живут у писательницы и ее мужа. И в то время как Фред работает, Роуз все свободное время проводит с Ширли, которая страдает от алкоголизма и переживает депрессию. Найти общий язык им удается не сразу, однако потом они становятся подругами и сближаются — Роуз вдохновляет писательницу на написание нового романа. В то же время Фред хочет походить на своего старшего наставника. Жизнь в доме Ширли и Стэнли сильно меняет молодую пару, и они уже перестают быть теми, кем были раньше.

Фильм "Ширли" в этом году был отмечен на фестивале "Сандэнс" и получил специальный приз жюри за вклад в развитие авторского кино.

Элизабет Мосс. Кадр из фильма


Элизабет Мосс. Кадр из фильма "Ширли"

"Трое" (3 декабря)

Актеры: Константин Хабенский, Виктория Исакова, Юлия Пересильд.

Синопсис. В центре сюжета новой картины Анны Меликян — любовный треугольник. Когда телеведущий Александр Сашин (Константин Хабенский) решает свести счеты с жизнью, его неожиданно спасает экскурсовод Вероника Гущина (Юлия Пересильд). Между ними вспыхивает роман. Некоторое время им удается скрывать свои отношения от жены Сашина Златы Ямпольской (Виктория Исакова), однако все тайное рано или поздно становится явным, поэтому вскоре она узнает о неверности супруга.

По словам Константина Хабенского, "Трое" — это женское кино. А Анна Меликян отметила, что в ее картине есть отсылки к советским фильмам "Осенний марафон" Георгия Данелии и "Полеты во сне и наяву" Романа Балаяна.

Премьера фильма "Трое" состоялась в минувшем сентябре на фестивале "Кинотавр" в Сочи, где картина получила премию за операторскую работу.

Постер к фильму


Постер к фильму "Трое"

"Преступить черту" / No matarás (3 декабря)

Актеры: Марио Касас, Элизабет Ларена, Фернандо Валдивьесо, Хавьер Мула, Алеикс Муньос, Андре Крютцер.

Синопсис. Главный герой картины Дани, лишившись отца, решает немного развеяться после тяжелой утраты и собирается отправиться в кругосветное путешествие. Однако внезапно он встречает на своем пути очаровательную девушку Милу, в которую сразу же влюбляется, и поездка отходит на второй план. Но их страстный и бурный роман очень скоро становится для главного героя опасным, когда на горизонте появляется экс-возлюбленный Милы, который не собирается мириться со своим статусом бывшего.

Марио Касас. Кадр из фильма


Марио Касас. Кадр из фильма "Преступить черту"

"Проклятие монахини Роуз" / The Dawn (3 декабря)

Актеры: Деванни Пинн, Стейси Дэш, Райан Кизер, Дэвид Горил, Хезер Уинтерс, Тейлор Груббс.

Синопсис. После того как отец Роуз сошел с ума и убил всех членов семьи, кроме нее, а затем покончил жизнь самоубийством, девочку отправили в женский монастырь. После десяти лет жизни в нем она решила стать монахиней и принять обет. Однако вскоре она почувствовала, что внутри нее есть темные силы, которые много лет назад погубили и ее отца. Ее начали преследовать видения и стали мучить кошмары. Помочь ей не в силах ни стены родного монастыря, ни другие священнослужители: справиться с демонами ей предстоит самой.

Постер к фильму


Постер к фильму "Проклятие монахини Роуз"

"Комета Галлея" (3 декабря)

Актеры: Лия Ахеджакова, Анна Михалкова, Аня Чиповская, Антон Шагин, Софья Лукьянова, Павел Прилучный, Максим Лагашкин, Нина Усатова.

Синопсис. Физик Игнат Галлей (Антон Шагин) летит в Москву, чтобы завершить бракоразводный процесс, и совершенно случайно знакомится с девушкой Таисией Артемьевой (Аня Чиповская). Она очень быстро знакомит его со своей семьей — мамой Юлей (Анна Михалкова), младшей сестрой Дусей (Софья Лукьянова) и бабушкой Янгой Львовной (Лия Ахеджакова), представив его как своего жениха, а также с давнишним ухажером (Павел Прилучный), который отчаянно пытается ее завоевать. Эта случайная встреча двух молодых людей становится судьбоносной для всех главных героев.

Если вы еще не прониклись новогодним настроением, то этот фильм, добрый, забавный и полный любви, этому точно поспособствует.

Постер к фильму


Постер к фильму "Комета Галлея"

"Дублерша" / The Stand In (3 декабря)

Актеры: Дрю Бэрримор, ТиДжей Миллер, Холланд Тейлор, Элли Кемпер, Эндрю Рэннеллс, Лина Данэм, Чарли Барнетт.

Синопсис. У известной комедийной актрисы Кэнди Блэк есть несколько слабостей, и одна из них — это тяга к алкоголю. После того как Кэнди в очередной раз переборщила с выпивкой, а также не заплатила налоги, ее должны отправить в рехаб и на исправительные работы. Однако Кэнди такая перспектива совсем не нравится, поэтому она предлагает своей дублерше Поле занять ее место, а сама скрывается от посторонних глаз в своем особняке. Пола, которая мечтала стать знаменитой актрисой и была не прочь пожить жизнью Кэнди, с радостью принимает предложение актрисы и так увлекается своей новой ролью, что начинает забывать, кто она на самом деле такая. 

Дрю Бэрримор. Кадр из фильма


Дрю Бэрримор. Кадр из фильма "Дублерша"

"Человеческий голос" / The Human Voice (3 декабря)

Актеры: Тильда Суинтон, Агустин Альмодовар, Пабло Альмодовар, Мигель Альмодовар.

Синопсис. В основу сюжета фильма Педро Альмодовара легла одноименная пьеса французского писателя Жана Кокто. В центре повествования этой короткометражки — женщина (Тильда Суинтон), которая ждет возвращения возлюбленного. Тот оставил свои чемоданы с вещами в квартире три дня назад и так и не вернулся. За полчаса, что длится фильм, героиня переживает весь спектр эмоций и предстает то беззащитной, то решительной, то чересчур спокойной, то слишком эмоциональной и даже безумной.

Премьера фильма состоялась на минувшем Венецианском кинофестивале.

Тильда Суинтон. Кадр из фильма


Тильда Суинтон. Кадр из фильма "Человеческий голос"

"Неадекватные люди 2" (10 декабря)

Актеры: Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Евгений Цыганов, Александра Булычева, Никита Санаев, Мария Горячева, Кристина Веденеева.

Синопсис. С момента выхода первой части картины прошло 10 лет, и продолжения фильма, кажется, уже никто не ждал, однако режиссер Роман Каримов все же решил его снять. Получился ли новый фильм таким же удачным, судить зрителям.

Действие фильма будет происходить через несколько лет после событий, описанных в первой части. Кристина и Виталий живут вместе в гармонии и любви. Но идиллию их семейной жизни нарушает коллега Виталия — Соня, в романе с которой его начинает подозревать Кристина. Чтобы сохранить отношения, главная героиня, наслушавшись советов, начинает реализовывать себя и устраивается на работу.

Постер к фильму


Постер к фильму "Неадекватные люди 2"

"Кровные узы" / Let Him Go (10 декабря)

Актеры: Дайан Лэйн, Кевин Костнер, Лесли Мэнвилл, Кэйли Картер, Бу Бу Стюарт, Джеффри Донован.

Синопсис. Тихая и размеренная жизнь шерифа в отставкеДжорджа Блэкледжа и его супруги Маргарет в одночасье полностью изменилась — их единственный сын внезапно погиб. После его смерти у них остался только внук, однако родственники по материнской линии похитили мальчика и забрали к себе. Когда выяснилось, что добровольно отдавать родным бабушке и дедушке они его не собираются, Джордж и Маргарет решают во что бы то ни стало его разыскать и вернуть в семью.

В основу фильма лег роман Ларри Уотсона.

Дайан Лэйн и Кевин Костнер. Кадр из фильма


Дайан Лэйн и Кевин Костнер. Кадр из фильма "Кровные узы"

"ДНК" / ADN (10 декабря)

Актеры: Фанни Ардан, Луи Гаррель, Дилан Робер, Марина Вакт, Каролин Шаньоллю, Ален Франкон, Майвенн Ле Беско.

Синопсис. В центре сюжета — француженка арабского происхождения по имени Нэж, которая живет вместе с большой семьей. После того как умирает ее дедушка, с которым она была особенно близка, Нэж решает сделать ДНК-тест, чтобы узнать больше о своем происхождении. 

Режиссером фильма выступила Майвенн Ле Беско, которая сняла картину "Мой король". В "ДНК" она также исполнила главную роль и выступила соавтором сценария. Сценарий фильма, к слову, был основан на ее биографии.

Майвенн Ле Беско и Луи Гаррель. Кадр из фильма


Майвенн Ле Беско и Луи Гаррель. Кадр из фильма "ДНК"

Источники: Кадры из фильмов

Кинопремьеры декабря: "Неадекватные люди 2", "Трое", "Криминальные боссы" и не только

22:00, 3 декабря 2020

Комменты 18

J

Все новинки доступны на сайте kinobaza.info

Аватар

Тот случай, когда три фамилии Альмадовар интригуют. Надо посмотреть! Давно Дрю в кино не видела, возможно, тоже гляну. Надеюсь, это комедия.

Аватар

на ширли я была еще в октябре по моему, в целом не понравился, но зато купила книги этой писательницы) Фильм с тильдой, конечно, заинтриговал, надо сходить

Аватар

Заинтересовал фильм ДНК

Аватар

Девушки всем моветую чудесный абсолютно сериал Нежность, кстати 10 серию можно смело пропускать. Она немного портит атмосферу. А так восторг чистейший. Музыка, актеры и исполнение. Высшее.

Подождите...