Подтвердились опасения скептиков, предупреждавших, что следующая церемония вручения премии "Оскар" не состоится в конце февраля. Американская академия киноискусств объявила, что 93-я церемония пройдет не 28 февраля, как планировалось, а 25 апреля 2021 года. Пандемия COVID-19 сильно повлияла на все сферы жизни в мире, в том числе и на индустрию развлечений.
Более ста лет кинофильмы играли важную роль в самые мрачные времена: они вдохновляли и утешали людей. В этом году они тоже с нами. Мы надеемся, что перенос даты вручения наград позволит кинематографистам закончить и выпустить фильмы в прокат, — говорится в совместном заявлении президента и генерального директора Академии.

Премия

Продлен и срок отбора претендентов на награды — на этот раз их будут отбирать до 28 февраля, а список номинантов, скорее всего, огласят лишь 15 марта.

Пандемия закрыла кинотеатры по всему миру и внесла беспрецедентные изменения в график выхода фильмов на экраны. Кстати сказать, премия Британской киноакадемии (BAFTA), которая традиционно проходит за две недели до вручения "Оскара", тоже поменяла свой график. Ее организаторы объявили о намерении провести церемонию чествования победителей 11 апреля 2021 года.

Премия

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Теги: кино, Оскар

Подпишитесь на наш

Церемонию вручения премии "Оскар-2021" перенесли

03:15, 16 июня 2020

Комменты 5

Аватар

Это если ещё осенью-зимой новой волны не будет. Так что апрель - это ещё при самых оптимистичных прогнозах.

Аватар

Да уж, а я так ждала нового "Бонда".

Подождите...