Итак, объявлен победитель главной номинации! Лучшим фильмом названа картина южнокорейского режиссера Пон Джун-хо "Паразиты" (Parasite). Это первый фильм не на английском языке, победивший в этой номинации.

Его победа на "Оскаре" была не слишком очевидной — главными фаворитами считали такие громкие картины, как "1917", "Джокер" (Joker) и "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time... in Hollywood). Впрочем, удивляться сильно все же не приходится: фильм "Паразиты" был отмечен "Золотой пальмовой ветвью" на Каннском кинофестивале, а также получил награды на премиях "Золотой глобус", Гильдии киноактеров и BAFTA.

В "Паразитах" рассказывается о семье, которая живет в подвале и едва сводит концы с концами. Однако благодаря своей хитрости они путем обмана устраиваются на работу в дом к богатым людям, где вскоре начинают все вместе жить, не говоря работодателям о своих родственных связях.

Фильм "Паразиты" сегодня был представлен в шести номинациях и одержал победу в четырех из них. Надо сказать, что зал приветствовал победителей (а на сцену вышел весь актерский состав и создатели) громкими аплодисментами: все гости встали со своих мест и разразились овациями.

Пон Джун-хо


Пон Джун-хо

Пон Джун-хо


Пенелопа Крус и Пон Джун-хо


Пенелопа Крус и Пон Джун-хо

Источники: Кадры из фильма

Теги: кино, Оскар

Подпишитесь на наш

Оскар-2020: Лучший фильм — "Паразиты"

09:26, 10 февраля 2020

Комменты 95

Аватар

От одного названия уже подташнивает.

Аватар

Сегодня посмотрела! И за это Оскар??!! Неплохо, но не Оскар Обалдеть... при том, что в списке был классный фильм Тарантино

Аватар

Нуууу... я на нём заснула. Это бред из серии "Бёрдмэн"- для элитарных умов и задниц.

B

Не сказать,чтоб прям откровение для меня фильм этот, но скорее да,чем нет

Аватар

Каждый год одно и тоже : срач после Оскара. По моему, только когда Лео дали Оскар все были более-менее довольны. Слушайте, ну если не нравится кому-то фильм/актер/актриса и тд, это не значит, что он плохой и не заслуживает награды. И Паразиты нисколько не переоцененный фильм (скорее уж это можно сказать об Однажды в Голливуде). Это очень глубокое кино, хоть и легкое для восприятия.

Подождите...