Певец Иван Дорн сыграл одну из ролей в новом фильме Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе", который снимается по мотивам нашумевшего романа писателя Алексея Сальникова, опубликованного в 2016 году. С материалом режиссер хорошо знаком, ведь сначала произведение он инсценировал в театре "Гоголь-центр", художественным руководителем которого является. В произведении рассказывается о предновогодних днях автослесаря Петрова и его семьи, каждый из членов которой заболевает гриппом.

Кирилл Серебренников и Иван Дорн

Кирилл Серебренников и Иван Дорн

Иван Дорн

И Дорн, и Серебренников уже успели поделиться кадрами со съемочной площадки у себя в соцсетях и, похоже, остались довольны совместным творчеством. Надо отметить, что у Ивана был опыт съемок в кино, который он сам посчитал неудачным, и после, по его признанию, зарекся сниматься. Но, похоже, Серебренникову удалось переубедить исполнителя и заставить его снова поверить в свои силы.

Иван Дорн
Иван Дорн

Ваня Дорн, ты — офигительный музыкант, веселый, искренний человек и, теперь знаю точно, прекрасный актер. Настоящий. "От живота". Ты бросился в эту сложнейшую 18-минутную однокадровую сцену из "Петровых в гриппе" так безоглядно и смело и сыграл ее так безбашенно и по-настоящему, что... Короче говоря, все обалдели (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.),

— написал в инстаграме Кирилл Серебренников.

Иван Дорн и Семен Серзин

Иван Дорн и Семен Серзин

Иван Дорн и Кирилл Серебренников

Иван Дорн и Кирилл Серебренников

И, судя по всему, поклонники вполне могу рассчитывать и на продолжение этого творческого дуэта.

Надеюсь, будем что-то придумывать и дальше, надеюсь, что твоя большая и успешная жизнь на драматической сцене начинается. Йоу!

— написал Кирилл Серебренников.

Напомним, в апреле режиссер, который проходит по печально и скандально известному делу "Седьмой студии", был выпущен под подписку о невыезде (до этого избранной мерой пресечения был домашний арест). Этой возможностью Серебренников сразу воспользовался и активно приступил к работе. Кипит работа и в кабинетах следователей. Так, недавно стало известно, что гособвинение попросило суд назначить третью экспертизу по делу.

По результатам ранее проведенной экспертизы искусствоведы указали, что проект "Платформа", выполнением которого занималась "Седьмая студия", стал "важным социально-культурным явлением" и отвечал целям Минкультуры. Как известно, Кирилла Серебренникова и ряд других сотрудников "Седьмой студии" обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию данного проекта. Дело в отношении них было возбуждено в мае 2017 года. С тех пор представители сферы искусства, в том числе и за рубежом, не раз вставали на защиту режиссера и его коллег.

Семен Серзин и Иван Дорн

Источники: Instagram/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Иван Дорн снимается в фильме "Петровы в гриппе" Кирилла Серебренникова. Режиссер в восторге

18:14, 18 декабря 2019

Комменты 13

Аватар

Серебряников стал брать на роли мачо-натуралов?)))

B

Фактурный парень. Самле то в кино сниматься.

Аватар

Дорн - вылитый Юрий Богатырев!

Аватар

В произведении рассказывается о предновогодних днях автослесаря Петрова и его семьи, каждый из членов которой заболевает гриппом. Бозеньки, как мило)) хоть бы аннотацию прочитали, позорники

Аватар

Сложно представить, как такую книгу можно качественно экранизировать, но все равно любопытно, что получится. Кого Дорн играет, интересно?

Подождите...