Имя 28-летней актрисы Зази Битц пока еще не слишком известно широкой публике. Однако на прошедшем недавно Венецианском кинофестивале было представлено две картины с ее участием — "Джокер" (Joker), который завоевал "Золотого льва", и "Назло врагам" (Seberg), где она снялась вместе с Кристен Стюарт. Спустя несколько дней на кинофестивале в Торонто показали еще один фильм, в котором она снялась, — картину "Бледная синяя точка" (Lucy in the Sky), где ее коллегой по съемочной площадке стала знаменитая актриса Натали Портман. О том, что мы знаем о новой восходящей звезде Голливуда, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Происхождение и образование

Зази Битц родилась 1 июня 1991 года в Берлине. Ее отец, немец по происхождению, работал столяром, а мать была родом из Нью-Йорка и занималась социальной работой.

В школу Битц пошла в Берлине. Когда ей исполнилось восемь лет, ее семья переехала в Нью-Йорк. В США Зази заинтересовалась актерским искусством. Девочка стала посещать школу Muscota New School и начала выступать в местных театрах.

Зази Битц

Зази Битц

Мама Зази Битц


Мама Зази Битц

В 2009 году она окончила среднюю школу искусств LaGuardia, а затем в 2013 году — колледж Скидмора, где она получила степень бакалавра по французскому языку. К слову, с детства она свободно говорила и на английском, и на немецком языках. После окончания колледжа Зази уехала в Париж, где провела год.

Начало карьеры

Первой картиной, в которой снялась Зази, стал короткометражный фильм "Крокотта" (The Crocotta). Ну а затем ее карьера стремительно пошла в гору. Как признавалась актриса в интервью, 10 лет назад на нее бы вряд ли обратили внимание продюсеры.

Моя карьера началась в то время, когда общество стало интересоваться историями различных меньшинств. Иногда я сама задаюсь вопросом: дают ли мне роль за то, что в проекте нужна темнокожая женщина, или я действительно заслужила эту работу? Я думаю, что, конечно, очень важно рассказывать и показывать истории всех этих людей, но для себя я хочу знать, что заслужила ту или иную роль своей работой,

— говорит она.

Зази Битц

Первой полнометражной работой Зази стал фильм "Джеймс Уайт" (James White), вышедший на экраны в 2015 году. В картине она снялась вместе с Кристофером Эбботом и Синтией Никсон.

Известность же ей принес сериал "Атланта" (Atlanta) о двух двоюродных братьях, стремящихся к славе и успеху на рэп-сцене. В шоу она сыграла лучшую подругу главного героя Эрна (персонажа Дональда Гловера). Как признавалась Зази, роль ей досталась, можно сказать, случайно.

Зази Битц в сериале


Зази Битц в сериале "Атланта"

Приглашение на прослушивание для нее было весьма неожиданным, поэтому она не смогла как следует к нему приготовиться. После него, решив, что она его провалила, Зази и не надеялась, что ее позовут в проект. Однако через некоторое время ей все же позвонили и пригласили на пробы, где она уже проявила все свое актерское мастерство. За роль в этом сериале Битц была номинирована на премию "Эмми" в категории "Лучшая женская роль второго плана" в прошлом году.

Дональд Гловер и Зази Битц в сериале


Дональд Гловер и Зази Битц в сериале "Атланта"

В 2018 году Битц снялась в фильме "Дэдпул 2" (Deadpool 2), где она исполнила роль Домино — наемницы-мутанта. Интересно, что в картине Битц появилась с небритыми подмышками. Как она призналась, она просто некоторое время не брила их, а затем решила не делать это намеренно и предложила создателям картины оставить все как есть. Те, конечно, сначала заколебались, так как опасались из-за реакции общества, которая могла быть крайне негативной. Но в итоге ее послушали.

Зази Битц

Речь шла о восприятии людьми того, как должны выглядеть, по их мнению, женщины. И я поняла, что, если людей это оскорбляет, это не то, о чем мне следует беспокоиться,

— говорила она.

Зази Битц в фильме

Зази Битц в фильме "Дэдпул 2"

Зази Битц в фильме


Зази Битц в фильме "Дэдпул 2"

Зази Битц в фильме



В "Джокере" она сыграла персонажа по имени Софи Дюмонд. Ее героиня — мать-одиночка, живущая в Нижнем Ист-Сайде.

Не красавица, довольно жесткая, делающая все, что в ее силах, чтобы свести концы с концами, измученная городской суетой. Она понимает, что система настроена против нее и таких людей, как она, и что все это несправедливо,

— говорится о ее персонаже. Ее героиня сыграла большую роль в становлении личности главного героя, Джокера, в исполнении Хоакина Феникса, так как он будет испытывать к ней чувства, которые не окажутся взаимными. После этого события и начнет проявляться темная сторона Джокера.

Зази Битц в фильме


Зази Битц в фильме "Джокер"

Талант Битц отметила и ее коллега по фильму "Бледная синяя точка" Натали Портман, которая посвятила Зази пост в Instagram.

Натали Портман и Зази Битц


Зази Битц и Натали Портман

Люблю Зази! Помимо самого крутого имени на свете (я имею в виду три буквы "з"), она обладает невероятным талантом, а еще она очень веселая. И свободно говорит по-немецки, — написала она.

Натали Портман и Зази Битц


Натали Портман и Зази Битц

С мнением Портман согласились и другие знаменитые актрисы — Джулианна Мур и Минди Калинг, также отметившие в комментариях к снимку ее талант.

Впереди у Портман уже запланировано несколько новых проектов, причем как фильмов, так и сериалов.

Стиль

Свой узнаваемый стиль Зази Битц, кажется, еще предстоит найти. Пока актриса явно пробует разные образы. Так, раньше Зази делала ставку больше на этнику и стремилась подчеркнуть свои корни (ее мама — афроамериканка). Неизменным аксессуаром Битц был платок в качестве головного убора — им она дополняла и вечерние платья, и брючные костюмы.

Зази Битц
Зази Битц
Зази Битц с Дэвидом Рисдалем

Зази Битц с Дэвидом Рисдалем

Зази Битц
Зази Битц

Судя по последним выходам, актриса решила больше не прятать свою роскошную шевелюру и нашла новый любимый аксессуар — на этот раз солнцезащитные очки с цветными линзами. В них она выходила и на красную ковровую дорожку в Венеции, и на фотоколлы. Круглая форма оправы еще больше придавала ей сходство со звездой 70-х. Еще одна любимая деталь образа — яркие тени.

Зази Битц
Зази Битц с Дэвидом Рисдалем
Зази Битц
Зази Битц
Зази Битц

На мероприятиях сейчас Зази появляется в самых разных платьях — только за последние пару недель мы видели ее и в сдержанном классическом черном платье-жакете, и в объемном и пестром наряде от Valentino, и в бархатном облегающем платье на тонких бретелях от Miu Miu.

Зази Битц
Зази Битц

Пока ни самой Зази, ни ее стилистам, кажется, не ясно, какой же она должна быть в свете фотовспышек: богемной дивой, элегантной минималисткой или любительницей оригинальных дизайнеров — вспомним ее выход в Thom Browne на Met Gala.

Зази Битц

Примечательно, что в обычной жизни Зази, вероятно, далека от всех этих образов. Судя по снимкам из личного архива, Битц отдает предпочтение уличному стилю, миксуя брюки свободного кроя с пиджаками oversize, шубы из цветного меха и спортивные вещи.

Зази Битц
Зази Битц
Зази Битц с Дэвидом Рисдалем

Личная жизнь

Сердце Зази Битц не свободно: она встречается с продюсером Дэвидом Рисдалом — в ее Instagram полно его фотографий, ну а в его, соответственно, очень много ее снимков.

Зази Битц и Дэвид Рисдал



О своих отношениях публично они не говорят, однако в комментариях к одному из снимков Дэвид признался Зази в любви. Ну а на премьере фильма "Назло врагам" на Венецианском кинофестивале они появились вместе — на красную дорожку Зази вышла под руку с бойфрендом и поцеловала его у всех на глазах.

Зази Битц и Дэвид Рисдал

На кинофестивале в Торонто пара тоже не скрывала нежных чувств.

Дэвид Рисдал и Зази Битц

Интересные факты и хобби

1. Несмотря на то что у Зази прекрасная карьера в кино, она готова попробовать себя и в других амплуа. Так, она не раз говорила о своем желании стать доулой (помощницей при беременности и в родах).

Зази Битц

2. Зази признавалась, что страдает от приступов тревоги. Иногда ей кажется, что она недостойна всех похвал и из-за этого чувствует себя крайне неловко.

У меня словно есть две отдельные жизни: моя личная жизнь и окружающий меня мир, в котором исходит белый шум от других людей.

Моя повседневная жизнь необычна и никогда не бывает скучной. Но я также борюсь с тревогой. Пару лет назад у меня был такой опыт, и это изменило мою жизнь. Я чувствовала неуверенность, в том числе и в работе. Думаю, что это никогда не исчезнет полностью, но теперь это не так меня подавляет и не управляет моими эмоциями. Депрессия и тревога реальны, но не избегайте счастливых людей,

— говорила она.

Зази Битц

3. Зази — большая поклонница оперы.

Зази Битц

4. Актриса поддерживает фем-движение и выступает против расового неравноправия. Так, она принимала участие и в "Женском марше".

Зази Битц

5. Зази вместе со своим предполагаемым бойфрендом борется за охрану окружающей среды и участвует в различных экологических акциях и митингах.

Зази Битц

7. У актрисы есть любимый домашний питомец — кошка по имени Коко.

Зази Битц

7. Зази — не большая поклонница косметики. Она предпочитает естественность и натуральность.

Зази Битц

8. Волосы Зази — это ее главная изюминка. Она рассказывала, что раньше ей часто приходилось их выпрямлять, как это делают многие темнокожие девушки, особенно в сфере шоу-бизнеса, кино и моды. Но когда режиссер фильма "Дэдпул 2" Дэвид Лейч настоял на том, чтобы Битц сохранила свои волосы в их естественном виде на протяжении всей картины, она была потрясена.

Зази Битц

По признанию Зази, когда она впервые увидела, как темнокожие модели идут по подиуму на показе Victoria's Secret со своими натуральными волосами, она расплакалась.Это было официальное признание того, что это тоже может выглядеть привлекательно и сексуально, — сказала она.

Зази Битц

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Новая звезда Голливуда: что мы знаем о Зази Битц и почему на нее стоит обратить внимание

18:00, 17 сентября 2019

Комменты 27

E

Совершенно не запоминающаяся внешность. Нигде её не помню. Кунаки тоже. Что-то в их внешности есть грубое и непривлекательное.

Аватар

Какая она крутая!

Аватар

Зазибитц...так чУдно и гармонично звучит. Будет популярна у русскоязычных россиян, с небольшим акцентом:-)

T

Что и требовалось доказать...Таких как Кунаки много, а Моника одна на миллион)))

I

Сначала подумала что это Кунаки, но у этой дамы лицо более оцарапанное интеллектом и взгляд более осмысленный. Хотя сиськи меньше.

Подождите...