В сети появился первый трейлер фильма "Сорокин трип" авторства Антона Желнова, Юрия Сапрыкина и Ильи Белова. Это первая документальная картина о Владимире Сорокине, которого в кадре называют "самым значительным русским писателем современности".

Помимо славы продолжателя (а вместе с тем и разрушителя) традиций русских классиков, Сорокин обладает и скандальной известностью: его произведения часто шокируют разные социальные группы людей — некоторых настолько, что они готовы сжигать книги автора прямо у Большого театра.

Об этом, а также о детстве и нынешней жизни писателя будет рассказано в фильме. Оператором картины стал Михаил Кричман — постоянный соавтор Андрея Звягинцева ("Елена", "Левиафан", "Нелюбовь").

Трейлер появился в сети в день рождения Сорокина (сегодня ему исполнилось 64 года), а в прокат фильм выйдет 12 сентября. После проката фильм можно будет увидеть в онлайн-кинотеатре Nonfiction.film.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сорокин трип"

Кадр из фильма


Источники: Кадры из фильма "Сорокин трип"

Подпишитесь на наш

Вышел первый трейлер фильма "Сорокин трип" о писателе Владимире Сорокине

17:35, 7 августа 2019

Комменты 8

Аватар

Ух ты, Сплетник не перестает удивлять. Какая мозаика из сообщений, от бьюти- новинок до В.Сорокина))) Я не хотела читать его произведения после неудачного прыжка сразу на "Голубое сало". Предыдущая, много лет назад прочитанная в журнале Искусство кино ( или что- то подобное) зарисовка "Очередь" в принципе понравилась оригинальностью. И юмором. По совету одного умного человека, которому очень доверяю, с начальным скепсисом пошла читать другие его романы и поняла, что он действительно одаренный писатель. Фильм посмотрю, интересно его самого послушать. Но Сало перечитывать не буду. Бэ.

Аватар

Владимира Георгиевича, перевернувшего влипаро-сознание, с Днем рождения! P.S. С нетерпением жду фильма.

Комментарий был удален

Подождите...