Вчера стало известно, что завершились съемки фильма "Доктор Лиза", главную роль в котором сыграла 43-летняя Чулпан Хаматова. Картина посвящена памяти известного врача и общественного деятеля Елизаветы Глинки, трагически погибшей в авиакатастрофе над Черным морем в декабре 2016 года.

Работа над картиной для Хаматовой, которая сама много занимается благотворительностью, очень много значила, и актриса не раз признавалась, что ей хотелось создать на экране не плакатный образ человека, который спасает мир, а передать все тонкие грани характера этой неравнодушной женщины. 

Чулпан Хаматова в образе Елизаветы Глинки

Чулпан Хаматова в образе Елизаветы Глинки

Сегодня в своем Instagram Чулпан поблагодарила всех, кто принимал участие в работе над фильмом, и опубликовала серию фотографию со съемок.

Вчера была последняя смена фильма "Доктор Лиза". Дорогая съемочная группа, чуткие и прекрасные люди, мне было очень хорошо с вами!

— написала Хаматова.

Чулпан Хаматова с членами съемочной группы

Чулпан Хаматова с членами съемочной группы

Чулпан Хаматова с членами съемочной группы
Чулпан Хаматова с членами съемочной группы

Режиссером и автором сценария ленты выступила Оксана Карас (сама Чулпан, к слову, также принимала участие в работе над сценарием, так как лично была знакома с Елизаветой Глинкой, образ которой ей и предстояло воплотить на экране), оператором на картине — Сергей Мачильский, а партнерами Чулпан по съемочной площадке стали Константин Хабенский, Андрей Бурковский, Юлия Ауг и другие.

Чулпан Хаматова на съемках фильма

Чулпан Хаматова на съемках фильма "Доктор Лиза"

Чулпан Хаматова на съемках фильма

Съемки проходили в Москве, в том числе и на Павелецком вокзале, где Елизавета Глинка регулярно раздавала еду бездомным. Супруг "доктора Лизы" Глеб Глинка разрешил группе снять несколько сцен в их собственной квартире и много консультировал создателей картины. 

Чулпан Хаматова со смъемочной группой
Чулпан Хаматова на съемках фильма

Съемочный период занял чуть больше месяца, впереди монтаж и постпродакшн, на который традиционно уходит гораздо больше времени. Когда картина выйдет на экраны, пока неизвестно.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Чулпан Хаматова завершила съемки в фильме "Доктор Лиза" и показала новые фото

19:39, 29 мая 2019

Комменты 17

Аватар

Я читала что Лиза закончила медицинский институт в Москве, но нигде не нашла работала ли она по специальности и если работала, то где и каким врачом. Может кто в курсе.

Комментарий был удален

N

А у нас есть другие актрисы?

Аватар

Как похожи!

Аватар

Чулпан здесь так похожа на доктора Лизу.

Подождите...