Сегодня в сети появился первый трейлер фильма "Щегол" (The Goldfinch), снятого по одноименному роману американской писательницы Донны Тартт, днем ранее появились также официальные фотографии.

Главные роли в картине исполнили Николь Кидман, Энсел Элгорт, Сара Полсон, Финн Вулфхард, известный зрителям по сериалу "Очень странные дела" (Stranger Things), и другие. Режиссером картины выступил Джон Краули, принимавший участие в работе над сериалом "Настоящий детектив" (True Detective).

Николь Кидман в фильме


Николь Кидман в фильме "Щегол"

Джеффри Райт и Оакс Фегли в фильме


Джеффри Райт и Оакс Фегли в фильме "Щегол"

Оакс Фегли и Финн Вулфхард в фильме


Оакс Фегли и Финн Вулфхард в фильме "Щегол"

В центре сюжета фильма — история мальчика по имени Тео Декера, который теряет свою мать в результате взрыва в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Обнаружив ее тело среди обломков и испытав шок, он, повинуясь вензапному порыву, крадет картину голландского художника Карела Фабрициуса, и этот факт станет определяющим в его судьбе. В начале фильма Тео предстает 13-летним мальчиком, а в конце истории — уже взрослым мужчиной.

Это очень сильная и эмоциональная история достижения совершеннолетия, рассказанная с личной точки зрения. Она затрагивает все темы, которые мы переживаем в то или иное время: от потери, вины, обмана и предательства до любви, надежды, дружбы и искупления,

— рассказал Элгорт.

Энсел Элгорт и Анейрин Бернард в фильме


Энсел Элгорт и Анейрин Бернард в фильме "Щегол"

Энсел Элгорт и Эшли Каммингс в фильме


Энсел Элгорт и Эшли Каммингс в фильме "Щегол"

Сара Полсон и Люк Уилсон в фильме


Сара Полсон и Люк Уилсон в фильме "Щегол"

Элла Фицджеральд в фильме


Элла Фицджеральд в фильме "Щегол"

Роман американской писательницы Донны Тартт "Щегол" вышел в 2013 году и стал бестселлером по всему миру, получив восторженные отзывы не только от простых читателей, но и от литературных критиков. За эту книгу Донна Тартт получила Пулитцеровскую премию.

Мировая премьера картины запланирована на 13 сентября этого года.

Энсел Элгорт в фильме

Энсел Элгорт в фильме "Щегол"

Источники: USA Today, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Фильм по суперхиту Донны Тартт "Щегол" уже близко: вышел первый трейлер с Николь Кидман и другими

20:45, 29 мая 2019

Комменты 52

Аватар

Какие у Николь ногти красивые, длинные пластинки. И кстати, как у нее в фильмах вечно копна волос? Парик что ли?

Аватар

Мне книга скорее не понравилась. Как и "Тайная история". Написано старательно высушенно. Дело даже не в скуке, а в ощущении какой-то выверенной литературщины. Даже присутствие жести в виде наркоты и проч. не торкают. Все это фантазии прилежной отличницы, жизни в этом ноль. Фильм мог бы быть лучше книги, если бы это был жесткий артхаус с режиссерской концепцией. Но чувствую, это будет такая же старательная картина для семейных выходных.

Аватар

одна из любимых книг. надеюсь фильм будет соответствовать

Аватар

ого, я Бориса примерно таким и представляла )

Аватар

Резиновое лицо Кидман - это ужас.

Подождите...