Лауреатом в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" стал Махершала Али, сыгравший в фильме "Зеленая книга" (Green Book).

По сюжету картины герой Али — талантливый музыкант и очень богатый человек по имени Дон Ширли, который вместе со своим телохранителем и водителем (герой Вигго Мортенсена) отправляется в путешествие на юг США, где в 60-е годы прошлого века (а действие фильма происходит именно тогда) не очень-то жаловали чернокожих. Кстати, в основу фильма легли реальные события.

Махершала Али в фильме


Махершала Али в фильме "Зеленая книга"

Вигго Мортенсен и Махершала Али в фильме


Вигго Мортенсен и Махершала Али в фильме "Зеленая книга"

Его конкурентами в этой категории были Ричард Грант ("Сможете ли вы меня простить?"), Адам Драйвер ("Черный клановец"), Сэм Элиотт ("Звезда родилась") и Сэм Рокуэлл ("Власть").

Премию "Оскар" Махершала Али выиграл не впервые — в 2017 году он победил в той же номинации (статуэтку актер получил за фильм "Лунный свет").

Источники: Gettyimages.ru/кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Оскар-2019: Лучшая мужская роль второго плана — Махершала Али

07:29, 25 февраля 2019

Комменты 47

Y

Он однозначно талантлив ещё в сериале "настоящий детектив" отметила его как суперского актёра)

Аватар

Оооой.... ну и Оскар... сплошные жесты вежливости и внимательности в разные стороны. Мехаршала Али талантлив безусловно, но "Зеленая книга" - не тот фильм, где его талант прям сияет. Прям ещё немного и дадут главный Оскар "Черной пантере".

Комментарий был удален

Аватар

Отлично сыграл, я очень рада)

Z

Отличный актёр. Рада за Голливуд :)

Подождите...