Длинные новогодние праздники — идеальное время, чтобы пересмотреть не только всего "Гарри Поттера", "Реальную любовь" и в который раз "Иронию судьбы", но и другие любимые фильмы, до которых в обычное время руки не доходят. SPLETNIK.RU опросил дружественные редакции и узнал, какие фильмы и почему обязательно стоит внести в свой кинографик.

Татьяна Арно, главный редактор SPLETNIK.RU

"Общество мертвых поэтов". Когда-то этот фильм произвел на меня грандиозное впечатление, с тех пор мало что изменилось. Сценарий, актерские работы и главное — смысл, заложенный авторами фильма, несет важнейшую социальную функцию. Если бы этот фильм показывали в школах вместо того, чтобы читать мораль и заниматься политинформацией, уверена, нашим детям было бы проще и легче найти себя в жизни, и однозначно уровень агрессии снизился бы.


"Общество мертвых поэтов"

Алексей Аметов, издатель Look At Media

Советую фильмы "Гремлины" и "Один дома".


"Один дома"

Таня Симакова, главный редактор The Village

"Черный бархат".


"Черный бархат"

Анастасия Базарнова, редактор ленты новостей SPLETNIK.RU

Развлекательных и новогодних фильмов в этой подборке, я уверена, будет и так много, поэтому я хочу посоветовать фильм со смыслом под названием "Море деревьев". Главные роли в мистической драме Гаса Ван Сента исполняют Мэттью МаКонахи и Наоми Уоттс. Напряженный психологический сюжет, отличная актерская игра, глубокий смысл, любовь и хеппи-энд — тот случай, когда сошлось все.


"Море деревьев"

Дмитрий Мырзак, корпоративный директор по продажам и маркетингу Look At Media

Фильмы, которые я порекомендовал бы посмотреть и которые сам смотрел много раз, — "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча и "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Невероятные по силе и эмоциям, сложные и одновременно очень простые, при каждом просмотре они открываются с новой стороны. Если кто-то еще их не смотрел, длинные выходные — отличная возможность это сделать.


"Малхолланд Драйв"

Алина Смирнова, редактор раздела "Красота" SPLETNIK.RU

"Гарри Поттер и узник Азкабана". Гарри Поттер всего на пару лет старше меня: первая книга вышла в 1998 году, и взрослели мы практически параллельно. Поэтому неудивительно, что я до сих пор храню очень нежные чувства ко всей серии (даже к провальной первой части “Даров смерти“, пересматривать которую не пожелаю никому). Не могу сказать, что я ежегодно пересматриваю все части “Гарри Поттера“, но все равно Новый год стойко ассоциируется у этими фильмами. Я виню в этом знаменитые елки Хагрида в Большом зале Хогвартса. Если мне придется выбирать один-единственный фильм из восьми (из девяти, если считать прошлогодних “Фантастических тварей“), им станет “Узник Азкабана” — ибо гиппогрифы. К тому же, над ним работал прекрасный Альфонсо Куарон, а Сириуса Блэка играет великий Гэри Олдмэн — нужны ли еще причины? Ах да, Драко Малфою, наконец, прилетает кулак в нос, Гермиону стригут, а кот оказывается таким же другом человека, как и собака. Сложно найти рождественскую сказку лучше. Ну, разве что “Реальная любовь“.

Гарри Поттер и узник Азкабана


"Гарри Поттер и узник Азкабана"

Ася Солнцева, HR, Look At Media

Я с большим удовольствием пересмотрела бы на праздниках фильм “Как украсть миллион”, где главные роли играют Одри Хепберн и Питер О’Тул. Это очень атмосферный фильм про расследования афер с предметами искусства, а действие происходит в Париже 60-х годов.


"Как украсть миллион"

Юлия Таратута, главный редактор Wonderzine

"Убить Билла" — всегда хороший выбор, независимо от номера.


"Убить Билла"

Маруся Калинникова, директор по рекламе SPLETNIK.RU

Планирую пересмотреть фильм "Покаяние" Тенгиза Абуладзе, который много лет назад произвел на меня очень сильное впечатление, хочется подумать, возможно, переосмыслить. Фильм "Фанни и Александр" Ингмара Бергмана: каникулы — самое время, чтобы выделить время на просмотр пятичасовой версии. Если останется время, то наконец посмотрю сериалы "Ликвидация" и "Большая маленькая ложь". Кстати, благодаря нашим дорогим блогерам, у меня в избранном много постов про кино, так что будет чем заняться.


"Фанни и Александр"

Мариана Панкина, старший редактор SPLETNIK.RU

Хотя фильм "Блеф" отнюдь не новогодний, он отлично скрасит один из ваших праздничных вечеров. Эту комедию с Адриано Челентано и Энтони Куинном в главных ролях можно смело смотреть всей семьей (детям кино тоже очень понравится!) — несмотря на то что в основе сюжета все-таки лежит криминальная история (побег из тюрьмы, мошенничество, аферы и карты), это выглядит довольно безобидно и сопровождается здоровой порцией шуток и искрометного юмора. В общем, хотите поднять себе настроение, хорошенько расслабиться и насладиться прекрасной актерской игрой — обязательно включите "Блеф" в свой список.


"Блеф"

Лиза Сезонова, выпускающий редактор SPLETNIK.RU

Каждый год в это время я смотрю фильм "Влюбленные" с Мэрил Стрип и Робертом Де Ниро. Фильм довольно проходной на самом деле — мелодрама о том, что происходит, когда встречаются двое несвободных людей, — но на меня в свое время он, увиденный случайно и не с начала даже, произвел просто оглушительное впечатление. Сейчас я, слава богу, уже не так сильно верю в киношную любовь с первого взгляда, но история меня все равно цепляет. Ну и, конечно, блестящий и тонкий дуэт Стрип и Де Ниро: смотреть, как они взаимодействуют в кадре, чистое наслаждение. А еще фильм закольцован: все начинается и заканчивается под Рождество, так что вообще идеальный выбор к новогодним каникулам.

И да, я каждый раз реву в финале.


"Влюбленные"

________________________________________________

А какие фильмы вы пересматриваете в новогодние праздники?

Источники: Кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Фильмы на праздники: советует редакция

21:45, 31 декабря 2017

Комменты 63

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 8006880068

Подождите...