Биографическая драма "Довлатов", снятая режиссером Алексеем Германом-младшим, вошла в основную программу Берлинского кинофестиваля, как сообщила пресс-служба Берлинале. Картина российского кинематографиста теперь претендует на главный приз киносмотра — "Золотого медведя".

"Довлатов" повествует о нескольких днях жизни писателя Сергея Довлатова и его семьи в 1971 году. Фильм рассказывает об окружении литератора, о его друзьях и Ленинграде. Роль заглавного героя в картине Германа-младшего сыграл сербский актер Милан Марич. Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Елена Лядова и другие звезды российского кино тоже были задействованы в проекте.

Берлинский кинофестиваль пройдет с 15 по 25 февраля 2018 года. В нем примут участие фильмы из Франции, США, Италии, Германии, Польши, Великобритании, Испании и других стран.

Алексей Герман-младший


Алексей Герман-младший

Милан Марич


Милан Марич в фильме "Довлатов"

Кадр из фильма

Источники: РИА "Новости", Архив SPLETNIK.RU/ кадры из фильма "Довлатов"

Подпишитесь на наш

"Довлатов" Алексея Германа-младшего поборется за награду Берлинского кинофестиваля

04:24, 19 декабря 2017

Комменты 27

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7984979849

Подождите...