Леонид Бичевин и Евгения Брик в сериале "Адаптация"

6 февраля на ТНТ стартовал новый комедийный сериал "Адаптация", в центре сюжета которого находится Эштон Айви, засланный шпион ЦРУ, работающий в России под прикрытием. Агент вживается в образ русского инженера Олега Меньшова и внедряется в региональное подразделение крупной российской газодобывающей компании в городе Ноябрьск, чтобы получить секретную информацию. Главную роль в сериале исполнил Леонид Бичевин, а помимо него в проекте задействованы Евгения Брик, Юрий Стоянов, Нелли Уварова, Андрей Бурковский и другие звезды российских комедий. Сегодня SPLETNIK.RU подробнее рассказывает о новом сериале.

О чем

Сериал повествует о том, как тщательно подготовленный к любой секретной миссии американский шпион Эштон Айви оказывается не готов к российскому менталитету, что ставит под угрозу всю его секретную операцию. В ходе своей миссии герой знакомится с кубанским парнем по имени Валера и местной красавицей Мариной, в которую постепенно влюбляется. Американскому шпиону придется разрываться между дружбой, любовью и своим ответственным заданием. Агенту также предстоит столкнуться с серьезными трудностями русского быта и узнать, зачем местные выбивают ковер палкой, ныряют в ледяную воду, пьют из стакана в подстаканнике и не только.

Новый проект ТНТ — это ироничный взгляд на загадочную русскую душу глазами американца, ведь Эштон искренне недоумевает, как щедрость соседствуют с воровством и коррупцией, тотальный эгоизм — со способностью сплотиться в тяжелые времена, а простые слабости — с поразительной силой воли, стойкостью и характером.

Кадры из сериала

Кадры из сериала "Адаптация", Леонид Бичевин

Сюжет

Полковник ЦРУ готовит спецоперацию под кодовым названием "Розильда" с внедрением своего агента в российский город Ноябрьск, чтобы добыть необходимую информацию. В "официальном" письме полковника в адрес президента США сообщается:

Согласно полученным агентурным данным, русские разработали новую, совершенно секретную технологию добычи газа. Если они начнут ее использование, рухнет вся наша сланцевая революция и экономика США будет испытывать гигантские проблемы. Чтобы избежать этого, Центральное разведывательное управление США отправило в Россию специального агента Эштона Айви с заданием внедриться в компанию, на которой основана вся мощь России, и похитить секретную технологию.

Однако с самого начала операция идет не по плану: Эштон Айви (Леонид Бичевин) попадает под дурное влияние попутчика в поезде Москва-Ноябрьск Валерия Перцова (Артур Бесчастный). Прибыв на место, спецагент поддается чарам местной красавицы Марины (Евгения Брик), которая сразу берет в оборот "перспективного чувака". Эштон Айви все чаще отвлекается на свои личные проблемы, из-за чего у него практически не остается времени на миссию. Ситуация осложняется еще и тем, что агент ЦРУ попадает в поле зрения ФСБ и ставит под угрозу всю операцию.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Адаптация"

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Адаптация", Нелли Уварова

Актеры и создатели

Режиссером сериал выступил советский постановщик, актер и сценарист Федор Стуков, один из авторов российских комедийных сериалов "Как я встретил вашу маму" (российская версия) и "Физрук". За сценарий отвечают постоянные коллеги Стукова — Максим Паршин и Павел Кривчик, работавшие с ним над тем же "Физруком", а также сериалом "Восьмидесятые".

Главного героя в серале сыграл 32-летний актер Леонид Бичевин, ранее отметившийся ролью Александра Аларина в сериале "Куприн. Впотьмах", а также своей игрой в фильмах Игоря Лебедева "Закрытые пространства", Алексея Балабанова "Морфий" и многих других.

Агент Айви приятный, живой, настоящий, и ничто человеческое ему не чуждо. В отличие от моего героя я бы не смог быть шпионом. У меня нет эштоновской выдержки, хладнокровия, умения выходить из ситуации с ощущением полной правоты. Я несдержанный человек и провалю первое же задание. В свое время я насмотрелся фильмов про шпионов и суперагентов: Борны, Бонды, "Три дня Кондора", и складывал свой образ по памяти. Накануне съемок специально ничего не смотрел, чтобы не приклеилось никаких клише. 

— рассказал актер о своем герое.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Адаптация", Леонид Бичевин

Артур Бесчастный, знакомый любителям сериалов по роли Иосифа Бродского в многосерийном фильме "Таинственная страсть", сыграл бесстрашного парня с обостренным чувством справедливости Валеру, из-за которого главный герой постоянно ввязывается в неприятности.

Я бы сравнил его с собакой, цепным псом. Моментально вписывается в нелепые истории, которые подчас поворачиваются против него. Юмор помогает ему выходить из неприятных ситуаций. Но он, к сожалению, не видит дальше своего носа, не может просчитать ситуацию на несколько шагов вперед,

— говорит Артур про персонажа.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Адаптация", Артур Бесчастный

Евгения Брик, знакомая российским зрителям по роли комсомолки Кати из фильма "Стиляги", в сериале предстанет в образе обаятельной красотки Марины, которую считают "Дженнифер Лопес местного разлива".

В каких-то моментах Марина была для меня нелогичной, но в этом и есть ее обаяние. Она верит в настоящую любовь и ждет, что вот-вот встретит принца. Благодаря этой наивности прощаешь ей все. Марина всегда выглядит нарядно: яркий макияж, яркие ногти, яркие губы. Она ведь парикмахер салона "Силуэт", на минуточку, и должна выглядеть соответствующе для клиентов. Марина ярко реагирует на все: если истерика, то громкая, если обида, то большая. Она где-то даже агрессивна. У моей героини полный набор реакций бесхитростного, непосредственного человека,

— поведала о своем персонаже Брик.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Адаптация", Евгения Брик

Юрий Стоянов сыграл подполковника Евгения Евдокимова, главу отделения ФСБ, который вышел на след Эштона Айви.
Подполковник Евдокимов — человек с несложившейся судьбой. Мне нравится, что он живой, неоднозначный, со своим внутренним фокусом: со своей правдой, болью, чувством юмора, не показным, не остро проявляющимся. Природа его чувства юмора отличается от природы чувства юмора других людей, потому что когда у тебя власть — любая полушутка становится полноценной шуткой. Этот человек знает обо всех чуть больше остальных,

— рассказал Стоянов.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Адаптация", Юрий Стоянов

В эпизодах задействован и американский актер Питер Джекобсон, ранее принимавший участие в съемках "Доктора Хауса", "Клиники" и других проектов.

Когда я получил на руки английский перевод русского сценария, то многие моменты показались мне совершенно бессмысленными. Я вообще не понимал, что там происходит. Позже благодаря помощи режиссера, переводчика на площадке и других актеров все встало на свои места,

— поделился актер своими впечатлениями от работы в российском проекте.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Адаптация", Питер Джекобсон

Отзывы

Сериал выходит с понедельника по четверг на телеканале ТНТ в 20:00, и российские зрители уже успели посмотреть 8 эпизодов из 16, то есть ровно половину первого сезона. На сайте "КиноПоиск" "Адаптация" получила довольно средний рейтинг — 6,7 и несколько положительных рецензий.

В общем, сюжет тут обычный, но с долей национализма, что может привести к запрету сериала к показу в Украине и России (ходят уже слухи). В фильме хорошая игра актеров, особенно хорошо сыграли Леонид Бичевин и Евгения Брик. Этой парочке реально хочется сопереживать, и ради них ты хочешь узнать, что будет дальше,

— написал один из зрителей в своей рецензии.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Адаптация", Евгения Брик

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Адаптация"

Истории про залетного гостя, который пытается свыкнуться с обычаями и особенностями той или иной страны, давно эксплуатируются на ТВ и в кино, однако сериал "Адаптация" сделан исключительно для российских зрителей: он наполнен юмором и комичными ситуациями, которые многим будут близки, а некоторые герои отчетливо напомнят зрителям родственников или знакомых. Наверное, этим и подкупает комедийный сериал, выделяясь среди других ТВ-комедий.

Те, кто заинтересовался новым сериалом, уже могут посмотреть вышедшие эпизоды в интернете и решить, стоит ли тратить на него время.

Постер сериала


Постер сериала "Адаптация"

Источники: ТНТ

Подпишитесь на наш

Новый сериал: Леонид Бичевин, Евгения Брик, Юрий Стоянов и другие в комедии "Адаптация"

19:38, 17 февраля 2017

Комменты 33

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Скучненько...

X

ниче се Брик губы надула...

Аватар

в рот енот))))))

Подождите...