Юлия Высоцкая в фильме "Рай"

Фильм Андрея Кончаловского "Рай", главную роль в котором сыграла жена режиссера Юлия Высоцкая, вошел в шорт-лист премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" — соответствующая информация появилась сегодня, 16 декабря, на официальном сайте американской киноакадемии.

Кроме российской картины в шорт-листе также оказалось еще восемь фильмов — из Германии, Швеции, Австралии, Канады, Дании, Швейцарии, Норвегии и Ирана. Отметим, что лонг-лист состоял из 85 картин.

Кончаловский пока никак не прокомментировал включение своего фильма в шорт-лист, но ранее режиссер называл борьбу за премию "Оскар" смешной.

Юлия Высоцкая в фильме


Юлия Высоцкая в фильме "Рай"

Фильм "Рай" был впервые представлен публике на Венецианском кинофестивале в этом году, где снискал успех у критиков: за картину Кончаловский получил "Серебряного льва" как лучший режиссер.

Черно-белая лента рассказывает о событиях Второй мировой войны. В центре сюжета — три человека, чьи судьбы тесно переплелись в это жестокое время: русская аристократка-эмигрантка и участница французского сопротивления Ольга (Юлия Высоцкая), француз-коллаборационист Жюль (Филипп Дюкен) и высокопоставленный офицер СС Хельмут (Кристиан Клаусс).

В широкий прокат "Рай" выйдет 19 января 2017 года.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский с сыном Петром и командой фильма


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский с сыном Петром и командой фильма "Рай"

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из фильма "Рай"

Подпишитесь на наш

Фильм Андрея Кончаловского "Рай" попал в шорт-лист премии "Оскар"

12:36, 16 декабря 2016

Комменты 35

Аватар

Сейчас посмотрела Высоцкую у Урганта- красавица прям очень-очень. Интересно было увидеть её в диалоге, как она откликается на шутки. Ну и увидела Кончаловского в образе Юли, все его примочки , вплоть до интонации , клинит её. Энивей, хороша до невозможного, такая девушка с итальянского телевидения.

Аватар

У нас в Росси есть другие режиссёры кроме простите семьи Михалковых-Кончаловских с их простите жёнами и детьми талантищами? Реально мне неприятны они оба не он не Юля с глупым лицом.

Аватар

Сюствую, что "Ночной портье" режиссеру покою не даёт: Кончаловский весь замешан на зависти к коллегам и заимствованиях. Соглашусь, что о еврейских детях- это входной билет. А вот "эмигрантка-аристократка"и "высокопоставленный офицер СС"- это уж от себя-любимого. Совершенно искренне желаю Высоцкой успеха, муж её любит публично "поистязать"- пускай хоть не попусту, так жалко её было лысую-измождённую. Буду смотреть обязательно. И пускай дед получит вожделенного Оскара, хоть и говорят они с братом, что "добиваться Оскара смешно и он себя давно дискредитировал", но сами до трясучки его хотят- так пускай получит(мечты должны сбываться).

Аватар

И любопытно,и не по себе...Как вспомнишь почтальона Тряпицына,Курочку Рябу и Дом Дураков...А тут Вторая Мировая. Неужели и тут Андрею Сергеичу удастся и интересно, и со вкусом обмазать и облажать собственный народ?

Комментарий был удален

Подождите...