Федор Бондарчук в роли Деда Мороза в фильме "Дед Мороз. Битва Магов"

До Нового года осталось всего ничего, как и до премьеры фильма-сказки "Дед Мороз. Битва Магов" с Федором Бондарчуком в главной роли. Сегодня в Сети появился новый, финальный, трейлер картины, и мы узнали много нового о ее волшебной Вселенной и героях.

По сюжету, юная Маша (Таисия Вилкова) случайно становится свидетельницей необычного происшествия: битвы неких молодых людей с крылатыми огненными и явно враждебно настроенными созданиями. Оказывается, что борцы с химерами — маги, которые учатся в секретной корпорации под руководством Деда Мороза (Федор Бондарчук). А сам Дед Мороз — не просто добрый волшебник, который дарит детям подарки на Новый год, но могущественный маг, каждый год спасающий Землю от вторжения темных сил.

За темные силы, увы, отвечает его брат — злодей Карачун (Алексей Кравченко), который год от года наращивает свои силы в надежде погубить мир и захватить власть. Эпичная битва разворачивается на глазах у всего человечества, но люди и не подозревают, что участвуют в ней: оказывается, что новогодний праздник с его елками, подарками и поздравлениями — это магический ритуал обмена энергиями, где каждый участник может перевесить чашу весов в сторону добра или зла. Маша оказывается в эпицентре событий, и именно от нее теперь зависит, кто победит — свет или тьма.

Это жанр, которого у нас в кино нет — фэнтези. Который жутко популярен на Западе, есть успешные культовые книги, тот же самый Гарри Поттер, но к этому долго шли, шла аудитория, читатели, они подготовлены. А у нас, казалось бы, с одной стороны, есть сказки, а сказки у нас есть очень кинематографически интересные, но так совместить сказку и сегодняшний мир, как это может сделать Войтинский... Так не делает никто,

— рассказал о фильме Федор Бондарчук.

Федор Бондарчук в фильме


Федор Бондарчук в фильме "Дед Мороз. Битва Магов"

Федор Бондарчук в фильме
Алексей Кравченко в фильме


Алексей Кравченко в фильме "Дед Мороз. Битва Магов"

Алексей Кравченко в фильме


Сам режиссер Войтинский задачу картины сформулировал просто:

Наша задача — чтобы мы все вместе поверили в существование Деда Мороза после этого фильма. И я думаю, что у нас это получится.

Проверим — 24 декабря, когда лента выйдет в прокат.

Таисия Вилкова в фильме


Таисия Вилкова в фильме "Дед Мороз. Битва Магов"

Федор Бондарчук в фильме


Федор Бондарчук в фильме "Дед Мороз. Битва Магов"

Федор Бондарчук в фильме
Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дед Мороз. Битва Магов"

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Федор Бондарчук в фильме


Федор Бондарчук в фильме "Дед Мороз. Битва Магов"

Источники: Кадры из фильма "Дед Мороз. Битва Магов"

Подпишитесь на наш

Седовласый Федор Бондарчук в новом трейлере фильма "Дед Мороз. Битва Магов"

22:36, 6 декабря 2016

Комменты 46

Аватар

Ну надо же- в седой шевелюре и бороде- вылитый батько- Сергей Фёдорович.

Аватар

Наличие молодой жены влияет на самоидентификацию... А вообще бред про сказку можно и посмотреть, это ж не война, тут психоделический опыт может и пригодиться

Аватар

Он даже на скриншотах выглядит наигранно. :-/

Аватар

На последнем кадре косплей Гэндальфа. Жуть какая.

Аватар

Федя в образе Гендальфа -это очень смешно. А чо это Паутину Снегуркой не позвали? Или принцессой какой

Подождите...