Сергей Минаев, Николай Хомерики, Федор Бондарчук, Константин Хабенский и Владислав Опельянц

Стартовали съемки фильма по книге Сергея Минаева "Селфи" (роман вышел в продажу с заголовком "Духless 21 века. Селфи"). Писатель, который лично принимал участие в работе над сценарием к картине, сообщил о старте рабочего процесса на своей страничке в Instagram и поделился фотографией со съемочной площадки.

Начали снимать кино по моей книге "Селфи". На фото dream team — Хомерики, Бондарчук, Хабенский, Опельянц и я с краю,

— написал под снимком новый редактор Esquire Сергей Минаев.

Режиссером картины "Селфи" назначен Николай Хомерики, чья картины "Ледокол" на днях неплохо стартовала в российском прокате. Главного героя Владимира Богданова играет Константин Хабенский. Владислав Опельянц ("Ученик", "Утомленные солнцем 2") назначен оператором фильма, а Федор Бондарчук является одним из продюсеров, который к тому же исполнит одну из ролей в ленте.

 

По сюжету герой Хабенского — известный писатель и телеведущий Богданов — лишается всего, когда его место занял двойник, а вернее, его лучшая версия. Двойник полностью копирует его — жесты, мимику, манеру шутить. Богданов смотрит в экран, как в зеркало: видит, как двойник ведет его телепередачу, встречается с его фанатами, живет с его женщинами, выпивает в баре с его друзьями. Успешный Богданов лишился всего, чего добивался годами. Теперь он отчетливо понимает: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. Однако дочь писателя твердо намерена вернуть настоящего Богданова.

В кинотеатрах фильм "Селфи" появится в 2017 году.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Федор Бондарчук и Константин Хабенский приступили к съемкам экранизации романа Сергея Минаева "Селфи"

16:10, 2 ноября 2016

Комменты 29

V

Ни одного приятного лица.

Аватар

Тарелку жалко :( Выглядит тонким фарфором. Понимаю, что традиция, но можно было для утоления собственного суеверия и фаянс дешевенький разбить. И вообще, суеверие- грех, причем самый сереьезный грех, грех против Бога, а у нас тут все православные.

Аватар

Что то вспомнился Географ - и фильм отличный и книжка.

Аватар

Сейчас нам пердуны за полтос будут рассказывать про селфи и хештеги.

Аватар

Один понтуется и выпендривается,второй бежит это вечно снимать....и оба сидят в таааааких долгах потом,от своих понтов)

Подождите...