Спин-офф "Гарри Поттера", "Другой мир: Войны крови", "Моя большая греческая свадьба 2", "Хороший мальчик", "Зоология"... В ноябре российских киноманов ждет немало поводов заглянуть в кинотеатры своих городов. Редакция SPLETNIK.RU уже сделала свой выбор, а на какой сеанс отправитесь вы?

"Девушка в поезде"/ The Girl on the Train (3 ноября)

Актеры: Эмили Блант, Хейли Беннетт, Ребекка Фергюсон, Джастин Теру, Люк Эванс, Лора Припон, Лиза Кудроу.

Синопсис. В основу драматического триллера "Девушка в поезде", который выходит в прокат уже через два дня, лег одноименный роман Полы Хокинс, рассказывающий о Рэйчел Уотсон. Каждый день по дороге на работу она проезжает на поезде мимо своего старого дома, где ее бывший супруг живет со своей новой женой и их ребенком. По соседству же с ними расположилась другая семья — Меган и Скотт, производящие впечатление идеальной пары. Но однажды Меган исчезает, а Рэйчел оказывается втянутой в весьма запутанную историю.

Кадр из фильма

Джастин Теру и Эмили Блант. Кадр из фильма "Девушка в поезде"

"Война против всех"/ War on Everyone (3 ноября)

Актеры: Александр Скарсгард, Тео Джеймс, Тесса Томпсон, Малкольм Баррет, Майкл Пенья.

Синопсис. "Война против всех" — детектив, созданный постоянным участником Берлинале Джоном Майклом МакДонахом, два фильма которого, "Однажды в Ирландии" и "Голгофа", в прошлые годы удостоились призов смотра.

Герои черной комедии — детективы Терри и Боб, раз за разом нарушающие закон, подставляя и используя преступников для получения личной выгоды. В один прекрасный день судьба подкидывает коррумпированным полицейским, привыкшим шантажировать представителей криминального авторитета, шанс заполучить миллион долларов. Однако на деньги претендует эксцентричный английский лорд не без странных пристрастий...

Кадр из фильма


Майкл Пенья и Александр Скарсгард. Кадр из фильма "Война против всех"

"Молот" (3 ноября)

Актеры: Алексей Чадов, Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Чирков, Игорь Скляр, Никита Панфилов.

Синопсис. Новинка от представителей отечественного кинематографа — драма "Молот", повествующая историю бойца смешанных единоборств Виктора, который попадает в автокатастрофу. Отныне любой поединок может стать для него последним, но когда его девушка оказывается под угрозой, он продолжает борьбу даже в центре паутины лжи и предательства, рискуя ради себя и любимой всем и попутно доказывая, что "Молотом" его прозвали не только за сокрушительный удар.

Кадр из фильма


Алексей Чадов. Кадр из фильма "Молот"

"Танцовщица"/ La danseuse (3 ноября)

Актеры: Стефани Соколински (Соко), Гаспар Ульель, Мелани Тьерри, Лили-Роуз Депп, Франсуа Дамиенс.

Синопсис. Фильм "Танцовщица" — дебют Стефани Ди Джусто, в котором режиссер собрала, пожалуй, одних из самых популярных французских актеров современности, чтобы рассказать зрителю историю Лои Фуллер, основательницы танца модерн и музы братьев Люмьер, которая из бедной американской девочки превратилась в самую высокооплачиваемую танцовщицу XX века.

Но речь в картине пойдет не только о карьере Фуллер. О любви, конечно, тоже. Случайная встреча Лои с танцовщицей Айседорой Дункан поставила под угрозу не только непростую любовь Фуллер с ее покровителем, но и саму суть изобретенного ею нового направления танца.

Кадр из фильма


Соко. Кадр из фильма "Танцовщица"

"Источник" (3 ноября)

Актеры: Иван Янковский, Валентина Колева, Роза Хайруллина, Александр Рапопорт, Павел Делонг.

Синопсис. Главный герой мелодрамы "Источник" — Иван, типичный житель мегаполиса. Во время очередной командировки в провинциальный город, где на месте лесного массива планируется построить туристический комплекс, он влюбляется в Алену. Она не похожа на тех девушек, с которыми привык общаться Иван. Но их вспыхнувшему чувству мешает много обстоятельств: власти города, старший брат девушки, они, в конце концов, из разных миров... Смогут ли молодые люди быть вместе?

Постер к фильму


Иван Янковский и Валентина Колева. Постер к фильму "Источник"

"Шпионы по соседству"/ Keeping Up with the Joneses (10 ноября)

Актеры: Зак Галифианакис, Айла Фишер, Джон Хэмм, Галь Гадот, Мэтт Уолш, Майкл Лью.

Синопсис. Фильм "Шпионы по соседству" — классическая американская комедия со всеми вытекающими: звездный каст, незамысловатый сюжет и, разумеется, много смешных диалогов и ситуаций.

Согласно сюжету картины, супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор, а все потому, что супруги случайно узнают тайну своих, казалось бы, идеальных соседей, которые являются правительственными агентами.

Кадр из фильма


Джон Хэмм, Зак Галифианакис, Айла Фишер и Галь Гадот. Кадр из фильма "Шпионы по соседству"

"Хороший мальчик" (10 ноября)

Актеры: Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль, Анастасия Богатырева, Татьяна Догилева, Ирина Пегова.

Синопсис. О картине "Хороший мальчик" заговорили в начале лета, когда режиссер Оксана Карас удостоилась на "Кинотавре" за свою работу награды "Лучший фильм".

Буквально за одну неделю жизнь ничем не примечательного школьника Коли Смирнова переворачивается с ног на голову: он влюбляется в учительницу английского языка, в это же время кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, создавая тем самым множество проблем для своих домочадцев. Вдобавок ко всему в мальчика влюбляется дочка директора, решившая, что поджигатель — именно Коля. Для того чтобы решить все проблемы, у главного героя есть всего несколько дней.

Постер к фильму


Семен Трескунов. Постер к фильму "Хороший мальчик"

"Уиджи. Проклятие доски дьявола"/ Ouija: Origin of Evil (10 ноября)

Актеры: Анналиса Бассо, Элизабет Ризер, Лулу Уилсон, Генри Томас, Паркер Мак, Холли Чарлтон.

Синопсис. "Уиджи. Проклятие доски дьявола" — вторая часть картины, вышедшей в широкий прокат в 2014 году.

На этот раз создатели проекта перенесут зрителей в 1967 год в Лос-Анджелесе, где вдова Элис Цандер, промышляющая мелким мошенничеством, приобретает новый инструмент для спиритических сеансов, с помощью которого, сама того не желая, она открывает дверь темным силам. Пробужденный Элис призрак вселяется в тело ее младшей дочери. Но сможет ли главная героиня спасти девочку и избавиться от нежеланного гостя?..

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Уиджи. Проклятие доски дьявола"

"Бременские разбойники" (10 ноября)

Актеры (озвучка): Наталья Подольская, Александр Иванов, Владимир Кошевой, Андрей Тартаков.

Синопсис. Без анимационных премьер в этом месяце также не обойдется: в десятых числах ноября в прокат выйдет мультфильм "Бременские разбойники". Не стоит путать с "музыкантами".

Так называемые разбойники — это кот Зигмунд, пес Баскервиль, петух Петруччо и ослица Гретхен, которые во главе с Трубин Гудом грабят жадных министров, правящих в Королевстве, и делятся уловом с бедными. Пока же простые жители слагают о Гуде легенды, а правительство готово отдать за его голову любую награду, сам Трубин мечтает лишь о том, чтобы вернуть Королевство к прежнему процветанию.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бременские разбойники"

"Прибытие"/ Arrival (11 ноября)

Актеры: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер, Майкл Стулбарг, Марк О'Брайэн, Ци Ма.

Синопсис. "Прибытие" — новая работа режиссера Дени Вильнева, в основу сценария которой лег научно-фантастический рассказ американского писателя Теда Чана.

На Землю прибывают неопознанные летающие объекты, повергая весь мир в трепет, поскольку намерения пришельцев остаются загадкой, разгадать которую правительство поручает лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели. Они, в процессе изучения языка инопланетян, начинают по-другому осознавать природу времени, что помогает им понять цель визита непрошенных гостей.

Кадр из фильма


Эми Адамс и Джереми Реннер. Кадр из фильма "Прибытие"

"Фантастические твари и где они обитают"/ Fantastic Beasts and Where to Find Them (17 ноября)

Актеры: Эдди Редмэйн, Эзра Миллер, Колин Фаррелл, Зоуи Кравиц, Рон Перлман, Джемма Чан, Джон Войт, Дэн Фоглер, Саманта Мортон.

Синопсис. "Фантастические твари и где они обитают" — тот фильм, о котором было написано на SPLETNIK.RU уже столько, что остается лишь посмотреть картину, являющуюся спин-оффом "Гарри Поттера". Зрители вновь вернутся в уже знакомый им волшебный мир, но только за 70 лет до появления на свет "мальчика, который выжил".

На этот раз в центре истории окажется юный путешественник, зоолог и писатель Ньют Скамандер, решивший составить энциклопедию магических животных, по которой спустя почти три четверти века будут учиться Гарри Поттер и его друзья. Ньют путешествует по миру в поисках диковинных животных — гиппогрифов, драконов и других магических существ, которых возит всегда с собой в специальном саквояже, где они помещаются в уменьшенном виде. Однажды некоторым из них удается сбежать на волю...

Кадр из фильма


Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Фантастические твари и где они обитают"

"По соображениям совести"/ Hacksaw Ridge (17 ноября)

Актеры: Тереза Палмер, Эндрю Гарфилд, Винс Вон, Сэм Уортингтон, Хьюго Уивинг, Люк Брейси, Рэйчел Гриффитс.

Синопсис. Военная драма "По соображениям совести", снятая Мелом Гибсоном, основана на реальных событиях и повествует историю рядового Десмонда Тома Досса, который, будучи адвентистом седьмого дня, отказывается носить оружие и убивать противников. Из-за своих идейных соображений он был отправлен в медкорпус, где, став медиком, эвакуировал раненых с линии огня. Он и сам был ранен осколком гранаты, а позже поймал снайперскую пулю. Однако это его не остановило — получив несколько серьезных ранений, он снова и снова шел на выручку тем, кому нужна была помощь.

Кадр из фильма


Тереза Палмер и Эндрю Гарфилд. Кадр из фильма "По соображениям совести"

"Моя большая греческая свадьба 2"/ My Big Fat Greek Wedding 2 (17 ноября)

Актеры: Ниа Вардалос, Джон Корбетт, Майкл Константин, Лэйни Казан, Андреа Мартин, Джиа Каридес, Джои Фатоне.

Синопсис. События комедии "Моя большая греческая свадьба 2" разворачиваются спустя много лет после истории, произошедшей в первом фильме. Тула и Иэн заняты воспитанием проблемной дочери-подростка, поэтому даже не замечают, как их брак трещит по швам. Параллельно в большом греческом семействе грядет шумное торжество — еще одна свадьба. Забавных ситуаций, как вы уже могли догадаться, не избежать.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Моя большая греческая свадьба 2"

"Дама Пик" (17 ноября)

Актеры: Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич, Игорь Миркурбанов, Наталья Коляканова, Евгений Зеленский.

Синопсис. В 2016 году режиссер Павел Лунгин порадует поклонников своего творчества картиной "Дама Пик", премьера которой состоится во второй половине месяца.

После долгих лет эмиграции в Россию возвращается оперная дива Софья Майер. Она намерена поставить "Пиковую даму" Чайковского на сцене театра, в котором когда-то дебютировала. Спектакль обещает стать главным событием сезона, а актеры, исполнившие в нем ведущие партии, проснутся звездами. О славе мечтает и молодой певец труппы Андрей, который готов ради роли Германа абсолютно на все. Для Софьи же это повод затеять жестокую игру, в которую в итоге будут вовлечены все участники постановки.

Постер к фильму


Ксения Раппопорт и Иван Янковский. Постер к фильму "Дама Пик"

"Бегущая от реальности"/ Complete Unknown (17 ноября)

Актеры: Рэйчел Вайс, Майкл Шеннон, Кэти Бейтс, Дэнни Гловер, Кондола Рашад, Майкл Чернус.

Синопсис. Во время празднования своего дня рождения именинник Том обнаруживает среди гостей неизвестную ему девушку, которую, как он выясняет, зовут Элис. Главному герою проекта кажется, что ранее он уже встречался с ней, но его новая знакомая утверждает обратное, а затем, в самый разгар вечеринки, куда-то исчезает. Том отправляется на поиски девушки, решив во что бы то ни стало выяснить, кто на самом деле она такая. Эта полная приключений ночь — их шанс изменить жизнь...

Кадр из фильма


Рэйчел Вайс. Кадр из фильма "Бегущая от реальности"

"Неизвестная"/ La fille inconnue (17 ноября)

Актеры: Адель Энель, Оливье Бонно, Жереми Ренье, Лука Миннелли, Кристель Корнил.

Синопсис. "Неизвестная" — новая работа братьев Дарденн, премьера которой состоялась на Каннском кинофестивале.

В центре сюжета — абициозная Женни, работающая врачом. Однажды вечером, закончив прием пациентов, она решает не открывать дверь позднему посетителю, а наутро узнает, что полиция нашла неподалеку труп неизвестной девушки. Женни, испытывая угрызения совести, решает самостоятельно установить личность незнакомки.

Кадр из фильма


Адель Энель. Кадр из фильма "Неизвестная"

"Другой мир: Войны крови"/ Underworld: Blood Wars (24 ноября)

Актеры: Кейт Бекинсейл, Тео Джеймс, Чарльз Дэнс, Алисия Вела-Бэйли, Лара Пулвер.

Синопсис. Последняя часть франшизы "Другой мир" вышла в прокат четыре года назад. Тогда же создатели проекта сообщили, что Кейт Бекинсейл исполнила роль вампирши-воительницы Селин в последний раз. Однако спустя четыре года актриса вновь примерила латексный костюм. И в конце это месяца мы сможем увидеть фильм "Другой мир: Войны крови".

Героиня Бекинсейл продолжает борьбу против клана ликанов и предавшей ее фракции вампиров: каждая из сторон пытается заполучить Селин и ее дочь, чтобы использовать их кровь для создания гибрида — полувампира-полуобортня, способного переломить ход войны.

Кадр из фильма


Кейт Бекинсейл. Кадр из фильма "Другой мир: Войны крови"

"Вечность"/ Éternité (24 ноября)

Актеры: Одри Тоту, Беренис Бежо, Мелани Лоран, Жереми Ренье, Пьер Деладоншам, Ирен Жакоб.

Синопсис. Фильм "Вечность" — легкая французская драма, в которой ведется повествование о трех поколениях женщин. На протяжении 100 лет они пытаются сохранить и преумножить любовь. За это время каждая из героинь встречает на своем жизненном пути новых людей, заводит отношения, стареет... И только истинное чувство остается вечным.

Кадр из фильма


Одри Тоту. Кадр из фильма "Вечность"

"Зоология" (24 ноября)

Актеры: Наталья Павленкова, Дмитрий Грошев, Ирина Чипиженко, Маша Токарева, Александр Горчилин, Людмила Шестакова.

Синопсис. В центре истории драмы Ивана И. Твердовского "Зоология" — Наталья, живущая вместе со своей матерью в небольшом приморском городке, где работает в зоопарке. Девушка уже давно стала объектом насмешек, а вдобавок ко всем имеющимся проблемам у нее вырастает... пушистый хвост, от которого избавиться не так уж и просто. Героине предстоит пройти через стыд и отчаяние, чтобы в конце пути обрести себя.

Постер к фильму


Постер к фильму "Зоология"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры ноября: спин-офф "Гарри Поттера", "Другой мир: Войны крови", "Моя большая греческая свадьба 2" и другие

20:15, 1 ноября 2016

Комменты 15

Y

От фильма с Чадовым про боксера так и веет клише, настолько уже все избито, уже столько фильмов снято на эту тему , и вечно боксер на грани смерти, для которого каждый удар может стать последним, вечно ради денег и близких идет на последний бой... о боже, сколько можно! неужто совсем идей нет...

Аватар

ну как-то так(((

Аватар

О, обожаю обоих братьев МакДона) обязательно посмотрю) А еще Гарри Поттер, Девушка и обязательно новый фильм братьев Дарденн, они молодцы

D

Мне показалось, или Чадов несколько рыхловат телом для "бойца смешанных единоборств"? Они обычно жилистые, мышечные такие...

Аватар

У Скарсгарда сейчас штаны порвутся от финансового состояния...даже не смогла переключиться на фильмы дальше))))ггггггг

Подождите...