Екатерина Мцитуридзе, Илья Стюарт, Михаил Идов, Светлана Ходченкова и Светлана Устинова

Каннский кинофестиваль – знаковое событие не только для мирового, но и для российского кинематографа. В этом году представляющий в Каннах отечественное кино Российский павильон распахнул свои двери уже в девятый по счету раз. Старт его работе дали Светлана Ходченкова, Светлана Устинова, Михаил Идов, Екатерина Мцитуридзе и Илья Стюарт, выступившие на презентации по копродукции.

Напомним, что в этом году посольство отечественного кино на Каннском кинофестивале представит несколько громких проектов, онлайн-кинотеатр российского кино и программу ММКФ. Отдельными блоками идут две презентации: новых российских фильмов, которые выйдут в прокат до конца лета, среди них "Дуэлянт", "Время первых" и "SOS матросу" от Ильи Лагутенко и проектов, готовых для копродукции (совместному производству двух или нескольких стран - прим. ред). Здесь стоит выделить "Кровь на танцполе" и "Купи меня" от создателей скандального сериала "Измены".

Екатерина Мцитуридзе, Илья Стюарт, Михаил Идов, Светлана Ходченкова и Светлана Устинова


Екатерина Мцитуридзе, Илья Стюарт, Михаил Идов, Светлана Ходченкова и Светлана Устинова

К двум последним здесь - особое внимание. Детектив "Кровь на танцполе" с участием Светланы Ходченковой, Анны Чиповской и Светланы Устиновой представляет Илья Стюарт. Именно он продюсировал "Ученика" Кирилла Серебренникова - участника "Особого взгляда" (второй по значимости конкурсной программы Канн).

Отдельным блоком стоит презентация нового режиссерского проекта Федора Бондарчука - фильма "Притяжение" от Art Pictures Studio. Картина рассказывает об общении землян с инопланетянами и претендует на звание самого громкого проекта 2017 года.

Российский павильон - официальный кинодом России в Каннах - впервые был открыт в 2008 году и с тех пор служит информационной площадкой и платформой делового сотрудничества. Павильон функционирует в рамках кинорынка Marché du Film. Представительство российской делегации на Каннском кинофестивале организовано "Роскино".

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Светлана Устинова


Светлана Устинова

Михаил Идов


Михаил Идов

Илья Стюарт


Илья Стюарт

Источники: GettyImages.ru/ Daily Picture

Подпишитесь на наш

Наши в Каннах: Светлана Ходченкова, Светлана Устинова и другие на ивентах Российского павильона

18:35, 14 мая 2016

Комменты 25

Аватар

почему не сведет эту папиллому

Аватар

наши сидят что то скучают. Девочки заметные красивые наверное прохода не дают

Аватар

На Ходченковой отдохнула, красивая, глаза умные.

Z

Ходченкова милая .ей идет макияж нюдовый. интересно ,голливудские папики к ней клеятся?))

E

по работе встречалась с Ходченковой, очень красивая, а кожа нет слов. Ну и высокая очень

Подождите...