Киану Ривз в фильме "Дочь Бога"

Имена Киану Ривза и Ричарда Гира у нас ассоциируются исключительно с мегауспешными голливудскими проектами, но, увы, новые работы обоих актеров явно не войдут в число их главных достижений. Британская пресса пишет, что свежие ленты с участием этих двух звезд установили антирекорд минувшего уикенда. Фильм "Дочь Бога" (Exposed), где снялся Ривз, заработал в прокате за первые выходные всего 88 фунтов (а это чуть меньше 125 долларов), ну а лента "Френни" (The Benefactor) с Ричардом Гиром стартовала и того печальнее - собрав лишь 25 фунтов (35 долларов) за уикенд.

"Дочь Бога" уже назвали самым громким провалом Киану Ривза, чьим последним на сегодня коммерчески успешным фильмом стал "Джон Уик" 2014 года. Сейчас актер, кстати, снимается в сиквеле картины - который, надеемся, будет не менее популярен.

Киану Ривз в фильме


Киану Ривз в фильме "Дочь Бога"

В "Дочери Бога" Ривз снялся вместе с Мирой Сорвино и кубинской красоткой Аной де Армас. Однако ни имена звезд, ни привлекательность главной героини дело не спасли: по мнению критиков, сценарий оказался слишком слабым и ничем не выделил фильм среди множества других детективных историй, а зрители картину назвали откровенно скучной.

Мира Сорвино в фильме


Мира Сорвино в фильме "Дочь Бога"

Ана Де Армас в фильме


Ана Де Армас в фильме "Дочь Бога"

Что касается драмы "Френни", то в ее актерском составе звездных имен не меньше (кроме Гира в проекте участвовали Дакота Фаннинг и Тео Джеймс) - и тоже полный провал. Возможно, фильм просто не был достаточно разрекламирован, ведь несмотря на столь скромные сборы в дебютный уикенд в Англии, в Интернете о нем немало положительных отзывов.

Ричард Гир в фильме


Ричард Гир в фильме "Френни"

Дакота Фаннинг и Тео Джеймс в фильме


Дакота Фаннинг и Тео Джеймс в фильме "Френни"

Источники: The Independent, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Неурожайный уикенд: фильм Кину Ривза собрал всего 88 фунтов, а Ричарда Гира - 25

22:57, 15 марта 2016

Комменты 19

Аватар

А мне фильм дочь Бога понравился. Хороший сюжет. Актриса, правда, очень красивая, похожа на молодую Шарлиз Терон.

A

Все ушли смотреть Зверополис.

Аватар

Что хотеть от фильма, от которого даже сценарист-режиссер отрекся (дочь Бога)? Студия захотела тупо срубить бабла на имени Ривза, увидев у спех Джон Уика и изменили фильм полностью, без согласия на то режиссера, сместив акценты на историю героя Ривза, сократив фильм и вырезав некоторых персонажей вовсе! Даже постер фильма не в тему вообще, если кто-то обратил внимание. Мне жаль сценариста и режиссёра картины, который выносил идею, написал сценарий, снял фильм, а боссы его полностью перевернули с ног на голову. Я люблю Ривза, но меня в какой то мере радует провал этого фильма - пусть будет уроком боссам Голливуда, которые принесли в жертву идею и смысл, в угоду тупому заделования бабла, со словами пипл схавает! Жаль, что Ривз выступал ещё и продюсером этого кина..

Аватар

Анна де Армас напомнила на этом фото Майли Сайрус

Аватар

заинтересовала драма Френни сюжет необычный

Подождите...