Равшана Куркова и Анна Меликян

Около недели назад Анна Меликян и Равшана Куркова отправились в солнечную Испанию, чтобы представить на Международном фестивале русского кино в Марбелье (MIRFF 2016) картину "Про любовь", а заодно отдохнуть и принять участие в благотворительном пешеходном марафоне Joy of Life в поддержку фонда Константина Хабенского и подопечных ассоциации Sunshine. Но обо всем по порядку.

Равшана Куркова и Анна Меликян


Равшана Куркова и Анна Меликян

Анна Меликян


Анна Меликян

Анна Меликян

Дружеские встречи по вечерам, прогулки по городу, импровизированные фотосессии на побережье... Пока весна в Москве только набирает обороты, в Испании она уже давно дала о себе знать. И об этом мы могли узнать не только из метеосводок - Анна и Равшана вели на своих страничках в Instagram подробные фотоочеты, делясь впечатлениями от поездки.

Равшана Куркова, Андрей Соколов, Анна Меликян и Виталий Манский


Равшана Куркова, Андрей Соколов, Анна Меликян и Виталий Манский

Анна Меликян


Анна Меликян

Анна Меликян


Что касается марафона, то в прошлом году его участникам удалось собрать на благие дела более двух тысяч евро. В 2016-м эта сумма возросла в разы благодаря тому, что в рамках инициативы прошел еще и благотворительный аукцион, лотами которого стали издания стихов известных актеров, музыкантов, режиссеров и не только, проиллюстрированные работами фотохудожников.

Помимо Меликян и Курковой в акции приняли участие Андрей Мерзликин, Сергей Пускепалис, Сергей Кристовский и другие знаменитости.

Андрей Мерзликин, Равшана Куркова, Анна Меликян и Сергей Пускепалис


Андрей Мерзликин, Равшана Куркова, Анна Меликян и Сергей Пускепалис

Андрей Мерзликин и Сергей Кристовский


Андрей Мерзликин и Сергей Кристовский

Возвращаясь же к разговору о фестивале Marbella International Russian Film Festival, стоит отметить, что показы кинопроектов в рамках смотра в этом году прошли с огромным успехом: по словам организаторов мероприятия, каждый вечер большой зал Picasso в Teatro Goya Marbella был заполнен до отказа:

Это закономерно, ведь каждый из 11 фильмов достоин быть победителем и многие из картин уже собрали коллекцию национальных кинопремий. Среди них "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого, "Про любовь" Анны Меликян, "Конец прекрасной эпохи" Станислава Говорухина.

Вот и "Про любовь" вновь удостоилась эксклюзивной бронзовой статуэтки "Режиссер-тореадор", автором которой выступил испанский скульптор Педро Родригес.

Полный список победителей Marbella International Russian Film Festival-2016:

Лучший фильм - "Конец прекрасной эпохи"

Лучший режиссер - Сергей Мокрицкий, "Битва за Севастополь"

Лучший актер - Андрей Мерзликин, "Зеленая карта"/ Александр Яценко, "Инсайт"

Равшана Куркова на MIRFF-2016


Равшана Куркова на MIRFF-2016

Лучшая актриса - Юлия Пересильд, "Битва за Севастополь"/ Яна Троянова, "Страна Оз"

Лучший сценарий - "Про любовь", Андрей Мигачев, Анна Меликян и Влад Малахов

Выбор зрителя - "Без границ"

Лучшая музыка - "Память осени", Павел Кашин

Специальный приз от испанской стороны - Виталий Манский, "В лучах солнца"

Победители MIRFF-2016


Победители MIRFF-2016

Гости и участники MIRFF-2016


Гости и участники MIRFF-2016

Источники: Instagram, Личный архив Анны Меликян

Подпишитесь на наш

Отдых и победа "Про любовь" на MIRFF-2016: как Куркова и Меликян провели время в Испании

16:40, 14 марта 2016

Комменты 59

S

Меликян молодец! респект!

Аватар

а какой у Меликян инстаграм?

Аватар

Удивительное дело: впервые увидев Равшану, была восхищена ее внешностью, а теперь с каждым разом она кажется все неприятнее. Бывает наоборот, когда вот вроде серая мышь, а чем больше смотришь - тем интереснее. А "Про любовь" - вообще ни о чем(

Комментарий был удален

Аватар

Почему призы за лучшие мужские/женские роли задвоенные? Поделить не смогли? Инсайт никто не видел, кроме фестивального народа, Зеленую карету я видела, ничего выдающегося там нет. А зная, как играет, да еще слепого, Яценко, можно только догадываться о силе его роли. Народ выходит из зала потрясенный, как рассказывают.

Подождите...