На дворе весна, но гулять что-то не хочется: снег и дождь (в Москве уж точно!)... Все говорит о том, что наилучший вариант для времяпрепровождения в данном случае - кинотеатр. А в этом месяце, надо сказать, проводить вечера в темном зале с попкорном в руках можно хоть каждый день - ассортимент киноновинок впечатляет. Выбираем лучшие проекты из лучших из составленного SPLETNIK.RU списка!

"Да здравствует Цезарь!"/ Hail, Caesar! (3 марта)

Актеры: Джош Бролин, Джордж Клуни, Рэйф Файнс, Скарлетт Йоханссон,Тильда Суинтон, Ченнинг Татум

Синопсис: "Да здравствует Цезарь!" - кино о кино. Действие фильма развернется на съемочной площадке исторической картины про Юлия Цезаря, исполнитель роли которого внезапно пропадает. Никто не в курсе - ни жена, ни многочисленные любовницы, ни его коллеги, - где он. Спасти положение может только продюсер студии - ему предстоит отыскать знаменитость раньше, чем об его исчезновении узнают репортеры.

Проект привлекателен не только большим количеством звезд, сыгравших в нем, но и тем, что режиссерами выступили братья Коэн.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Да здравствует Цезарь!"

"Зверополис"/Zootopia (3 марта)

Актеры (озвучка): Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Идрис Эльба, Дж.К. Симмонс, Октавия Спенсер

Синопсис: Зверополис, как несложно догадаться по названию, - город, населенный самыми разными животными и разделенный на районы, которые полностью повторяют естественную среду обитания разных жителей -  здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун.

В центре внимания оказывается жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс. Заняв должность офицера полиции, она понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Вместе с напарником - болтливым хитрым лисом Ником Уайлдом - ей предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Зверополис"

"Три девятки"/ Triple 9 (3 марта)

Актеры: Аарон Пол, Кейт Уинслет, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Чиветель Эджиофор, Галь Гадот, Тереза Палмер

Синопсис: Сюжет ленты "Три девятки" разворачивается вокруг группы коррумпированных полицейских, которые решаются на крупное ограбление, поскольку их шантажирует русская мафия. Они решают разделиться на две команды: одна будет совершать ограбление, другая в это время на противоположном конце города должна будет убить одного из своих - полицейского, чтобы отвлечь основные силы блюстителей закона и порядка.

Кстати, название картины - отсылка к коду опасности, принятому у американских стражей порядка.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Три девятки"

"8 Лучших Свиданий" (3 марта)

Актеры: Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Владимир Епифанцев, Евгений Кошевой

Синопсис: Зрители вновь увидят на широких экранах уже хорошо знакомого им персонажа - ветеринара Никиту. На этот раз главный герой узнает, что неизлечимо болен. Правда, это врачебная ошибка, но ему-то это пока неизвестно, поэтому он всерьез задумывается о том, кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?..

Ответ, найденный Никитой, - найти себе замену. И что вы думали? У него это получилось: после жесткого отбора в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья - мужчина надежный и без вредных привычек. Тогда-то Никита и начинает тайную операцию под кодовым названием "замена". Вот только вскоре он все же узнает, что его здоровью ничего не угрожает, но уже поздно - Илью успели полюбить абсолютно все. Начинается борьба не на жизнь, а на любовь. Чем она закончится? Смотрите "8 Лучших Свиданий"!

Постер к фильму


Постер к фильму "8 лучших свиданий"

"Тряпичный союз" (3 марта)

Актеры: Иван Янковский, Александр Паль, Василий Буткевич, Федор Лавров, Кирилл Кяро

Синопсис: Жизнь подростка Вани - тихая и спокойная, но она перестает быть такой после знакомства с тремя очень странными парнями, которые называют себя "Тряпичный союз".

Спортсмены, хулиганы, мечтатели...Они верят, что изменят весь мир, поэтому вовсе не удивительно, что, очарованный новой дружбой, Ваня поселяет парней у себя на даче и всеми силами пытается стать частью их "величайшей организации". Правда, у соседской девочки Саши свои планы на эту компанию...

Постер к фильму


Постер к фильму "Тряпичный союз"

"Дивергент, глава 3: За стеной"/ The Divergent Series: Allegiant (10 марта)

Актеры: Шейлин Вудли, Зои Кравиц, Тео Джеймс, Майлз Теллер, Наоми Уоттс, Энсел Элгорт

Синопсис: После праздничных выходных в российский прокат выйдет третья часть франшизы "Дивергент", согласно сюжету которой главные герои Трис и Фор впервые покидают Чикаго и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, где им открывается шокирующая правда.

Однако времени на долгие размышления нет, им предстоит быстро разобраться, кому можно доверять, а кому нельзя, ведь впереди битва... Чтобы выжить, Трис предстоит сделать непростой выбор между мужеством, верностью и любовью.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дивергент, глава 3: За стеной"

"Кэрол"/ Carol (10 марта)

Актеры: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Джейк Лэси, Сара Полсон, Джон Магаро

Синопсис: Лента режиссера Тодда Хейнса "Кэрол" повествует о взаимоотношениях двух женщин, живущих в Нью-Йорке 50-х годов, - молоденькой продавщице и более зрелой женщине. Последняя, к слову, несмотря на то, что находится замужем, страдает от отсутствия любви, и, разумеется, того самого человека, который сможет сделать ее счастливой. В результате главные героини становятся не просто подругами, а любовницами.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кэрол"

"Братья из Гримсби"/ Grimsby (10 марта)

Актеры: Саша Барон Коэн, Марк Стронг, Ребел Уилсон, Пенелопа Крус, Айла Фишер, Габури Сидибе

Синопсис: Образцовый спецагент работает над сверхсекретной операцией, но терпит провал из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата - оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщика. Теперь главному герою предстоит спасти не только свою жизнь, но всю планету от нависшей над ней угрозы. Справится ли он с важной миссией или сотрудничество с вновь приобретенным братом обречено на провал?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Братья из Гримсби"

"Вакантна жизнь шеф-повара" (10 марта)

Актеры: Петр Федоров, Виктор Вержбицкий, Вильма Кутавичюте, Алексей Колубковю, Софья Райзман

Синопсис: Драма "Вакантна жизнь шеф-повара" повествует о супружеской паре - молодых и счастливых Андрее и Лена, один из которых оказывается в непривычной для себя обстановке.

Когда Лена на несколько дней покидает семейное гнездышко, Андрей уходит в загул со своим лучшим другом. Переезжая из клуба в клуб, молодые люди попадают в необычное место - "Фотоателье", где Андрею предлагают принять участие в интригующей игре - побыть в роли другого человека, на несколько дней став шеф-поваром дорогого ресторана. За это время ему предстоит выяснить кто такой шеф-повар, кем является он сам, кому можно доверять в изменившемся мире.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Вакантна жизнь шеф-повара"

"Милый Ханс, дорогой Петр" (10 марта)

Актеры: Якоб Диль, Биргит Минихмайр, Марк Вашке, Марк Хоземанн Анна Скиданова, Роза Хайруллина

Синопсис: "Милый Ханс, дорогой Петр" - один из самых ожидаемых в России отечественных фильмов последних лет. Почему? Несколько лет назад Министерство культуры отказало создателям проекта в господдержке, сочтя тогда еще будущую картину опасной.

Главные герои проекта - советский инженер Петр и его немецкий коллега Ханс, прибывший в командировку в Советский Союз на стекловаренный завод. Однако не каждый из них может справиться с работой: во время ответственной варки у Ханса случается нервный срыв, приведший к тяжелым последствиям - взрыву, смертям и расследованию советских спецслужб. А Петр случайно становится причастен к преступлению, поэтому теперь их судьбы связаны...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Милый Ханс, дорогой Петр"

"Падение Лондона"/ London Has Fallen (17 марта)

Актеры: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Шарлотта Райли, Анджела Бассетт, Мелисса Лео

Синопсис: Действие фильма "Падение Лондона" разворачивается в Лондоне: при загадочных обстоятельствах погибает премьер-министр Великобритании. На его похороны приезжают руководители западного мира, но то, что начиналось как наиболее безопасное событие, превратилось в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров. Однако есть и те, кто сохраняет надежду на предотвращение катастрофы: президент США и его верный помощник, агент спецслужбы и английский агент МИ-6.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Падение Лондона"

"Джейн берет ружье"/ Jane Got a Gun (17 марта)

Актеры: Натали Портман, Джоэл Эдгертон, Родриго Санторо, Эван МакГрегор

Синопсис: Натали Портман удивила поклонников, снявшись в вестерне "Джейн берет ружье". Актриса исполняет роль красавицы Джейн, чьего мужа преследуют бандиты. Героине приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, - бывшему любовнику.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джейн берет ружье"

"Чужая страна"/ Strangerland (17 марта)

Актеры: Николь Кидман, Джозеф Файнс, Хьюго Уивинг

Синопсис: В австралийской семье случается беда: двое детей-подростков выходят из дома ночью и пропадают. Их родители бросают все силы на то, чтобы найти детей, но чтобы докопаться до правды, им нужно будет встретиться один на один с прошлым, от которого они так хотели убежать.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Чужая страна"

"СуперБобровы" (17 марта)

Актеры: Оксана Акиньшина, Павел Деревянко, Ирина Пегова, Роман Мадянов

Синопсис: Главные герои фильма - семейство Бобровых, к которым однажды прилетает в гости... метеорит. После чего члены обычной российской семьи обретают невероятные способности: дед становится бессмертным, отец может телепортироваться, дочери обретают умение летать и быть невидимками. Действуют все эти способности лишь когда семейство в сборе. Отправятся ли Бобровы спасать мир? А вот и нет: вместо этого герои решают ограбить банк.

Постер к фильму


Постер к фильму "СуперБобровы"

"Контрибуция" (17 марта)

Актеры: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Илья Носков, Евгений Дятлов

Синопсис: 1918 год, Пермь. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант, но на следующий день драгоценный камень исчезает. Найти его должен "красный" следователь Андрей Мурзин - в обмен на помилование.

Постер к фильму


Постер к фильму "Контрибуция"

"Франкофония"/ Francofonia (17 марта)

Актеры: Луи-До де Ланкесэ, Бенджамин Утцерат, Венсан Немет

Синопсис: Документальная лента Александра Сокурова, удостоенная приза кинокритиков Венецианского кинофестиваля, посвящена истории сохранения шедевров Лувра в Париже 1940 года, оккупированном немцами. В фильме режиссер использовал как кадры документальной хроники, так и игровые сцены.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Франкофония"

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"/ Batman v Superman: Dawn of Justice (24 марта)

Актеры: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг

Синопсис: Главные герои фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" не нуждаются в особом представлении. Могущественные супергерои Бэтмен и Супермен враждают друг с другом, но им приходится действовать сообща, когда возникает новая угроза, ставящая человечество под самую большую опасность, с которой она когда-либо сталкивалось.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"

"Лайф"/ Life (24 марта)

Актеры: Роберт Паттинсон, Дэйн ДеХаан, Питер Лукас

Синопсис: Действие драмы "Лайф" перенесено в бурные 50-е, когда случайно знакомятся друг с другом малоизвестный актер Джеймс Дин и фотограф журнала Life Деннис Сток. Эта встреча, как оказывается в дальнейшем, становится важным событиям в жизни обоих.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лайф"

"Экстрасенсы"/ Solace (31 марта)

Актеры: Колин Фаррелл, Энтони Хопкинс, Джеффри Дин Морган, Эбби Корниш

Синопсис: Экстрасенс, сотрудничающий с ФБР в расследовании сложных преступлением, сталкивается с опасным делом. Ему противостоит преступник, также обладающий сверхъестественными способностями: убийца может предвидеть будущее, в то время как главный герой видит прошлое. Как загнать в ловушку того, кто всегда на несколько шагов впереди?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Экстрасенсы"

"Колония Дигнидад"/ Colonia (31 марта)

Актеры: Эмма Уотсон, Даниэль Брюль

Синопсис: Герои фильма - влюбленная немецкая пара Лена и Даниэль - попадают в эпицентр кровавого военного переворота в Чили. Молодой человек арестован, его пытают, а затем отправляют в колонию "Дигнидад", которая под видом благотворительного общества скрывает в себе практически концлагерь. Лена добровольно отправляется туда под видом монашки, чтобы вызволить любимого, но выйти на свободу не так-то просто.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Колония Дигнидад"

"Герой" (31 марта)

Актеры: Дима Билан, Светлана Иванова, Александр Балуев, Татьяна Лютаева, Юлия Пересильд, Александр Головин, Марат Башаров

Синопсис: Действие российской военной драмы "Герой" происходит в начале XX века. Княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах, их симпатия перерастает в любовь и кажется, впереди счастливая жизнь. Но все меняется: Первая мировая война уводит его на фронт, а ее - медсестрой в госпиталь. Удастся ли влюбленным построить свое счастье в годы трагических событий?

Постер к фильму


Постер к фильму "Герой"

"Автобан"/ Collide (31 марта)

Актеры: Николас Холт, Фелисити Джонс, Энтони Хопкинс, Бен Кингсли

Синопсис: Американский турист путешествует по Европе с подругой и неожиданно оказывается втянутым в бандитские разборки между двумя мафиями. Теперь героя Николаса Холта ожидает целый вихрь приключений на автобане в Германии. Здесь свои правила: у кого самая крутая тачка, тот и будет править криминальным миром Германии и всей Европы.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Автобан"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры марта: "Герой", "Бэтмен против Супермена" и другие

23:45, 4 марта 2016

Комменты 25

Аватар

Билан в кино? Смешно. В роли героя-любовника - в пять раз смешнее. Когда уже наше кино перестанет быть какой-то помойкой, в которую сваливают, что попало: шоуменов, спортсменов, певцов, моделей и т.д.? На Дивергента, Бэтмена, Джейн берет ружье и Экстрасенсов хочу-хочу!

Аватар

Сегодня с подругами смотрели Цезаря Коэнов. От души посмеялись.

Комментарий был удален

Аватар

На постере Героя Билан просто красавец. Интересно, какой он актер? Буду смотреть на Колина Фарелла в Экстрасенсах так же, просто нежно люблю его))

P

А Лайф не переводится никак на русский язык что-ли?))

Подождите...