Уже сегодня вечером в США будут объявлены лауреаты премии "Оскар". А вчера, по традиции, были объявлены "победители" премии "Золотая малина", которая вручается за самые сомнительные достижения в кинематографе.

Триумфатором "Золотой малины" в плохом смысле слова стала лента "50 оттенков серого", которая была признана худшим фильмом года и отличился в номинации "Худший сценарий". Исполнители главных ролей в эротической мелодраме тоже получили заслуженные "награды" - Дакота Джонсон была признана худшей актрисой, а Джейми Дорнан худшим актером. Джонсон и Дорнан также были названы самым неудачным актерским дуэтом.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "50 оттенков серого"

Второе место по количеству полученных "Золотых малин" занял фильм "Фантастическая четверка", который также был признан самой плохой картиной года, а режиссер ленты Джош Транк получил награду за самую слабую режиссуру.

Эдди Редмэйн, у которого сегодня есть все шансы получить "Оскар", вчера, тем не менее, был "удостоен" "Золотой малины" как худший актер второго плана за свою роль в картине "Восхождение Юпитер". В аналогичной женской номинации "победила" Кейли Куоко, работавшая над озвучкой мультфильма "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение".

А вот Сильвестру Сталлоне "Золотая малина" принесла хорошие новости - он получил награду в номинации "Лучшее восстановление репутации" за свою игру в фильме "Крид: Наследие Рокки".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Фантастическая четверка"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Крид: Наследие Рокки"

Источники: The Inquisitr, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Названы "победители" премии "Золотая малина" за сомнительные достижения в кинематографе

14:05, 28 февраля 2016

Комменты 29

D

Бурундуключение. Все, после этого больше ни о чем думать не могу, мозг вынесло.

Аватар

Ой, ну прям худший фильм года! Почему-то глупейшие пошлые американские комедии и ужасы не удостаиваются столь почетных званий, а "50 оттенков" и "Четверка"(вполне нормальные фильмы) прям самые ужасные,ну да.

Аватар

Тупые критики! Они сами заслуживают эту "награду"! Не нравится не смотрите! Столько тупых, реально тупых фильмов есть,

Аватар

Я бы обязательно дала малину Рейнольдсу за Дедпула: зря потраченное время, деньги, и слух потом как после контузии: решили настроить колонки в кинотеатре так что стекло стаканов дрожало. Фильм г@внецо; Райан разочаровал.

O

ну скажем так - новая (!!! для редакции!!!) "Фантастическая четверка" действительно УГ, как и "Оттенки" и между актёрами химии вообще не чувствовалось. Хотя вне этого фильма и у Джейми, и у Дакоты есть пристойные роли. награда Куоко странная какая-то. Эдди играл ровно то, что нужно было Вачовски. Золотая малина конечно раскрученный пиар-повод, часто бывают в точку, но я бываю с ними часто не согласна. например, "Шоу-гёлз" не ужасен, как его рисуют. у Стенли КУбрика номинации на эту ерунду были!

Подождите...