Погода за окном оставляет желать лучшего - то ли снег, то ли дождь. Впрочем, на коньках, мы надеемся, покататься все успели, поэтому февраль посвятите знакомству с новинками кинематографа.

Редакция SPLETNIK.RU по традиции составила для своих читателей список с фильмами, которые выходят в ближайший месяц в российский прокат и которые заслуживают вашего внимания: "Боги Египта" с Джерардом Батлером и Николаем Костер-Вальдау, "Лазурный берег" с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, "Дэдпул" с Райаном Рейнольдсом и не только.

Делайте свой выбор и вперед за билетом в кинотеатр!

"Затмение"/ Regression (4 февраля)

Актеры: Эмма Уотсон, Этан Хоук, Дэвид Тьюлис, Аарон Эшмор, Дейл Дикки

Синопсис: Действие картины "Затмение" разворачивается в Миннесоте в 1990 году. В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер выясняет, что по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Киннер, желая защитить пострадавшую от преследования тайного общества, оказывается втянут в пугающий мир оккультизма.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Затмение"

грянул шторм"/ The Finest Hours (4 февраля)

Актеры: Крис Пайн, Холлидей Грейнджер, Кейси Аффлек, Бен Фостер, Кайл Галлнер, Эрик Бана

Синопсис: В основу "И грянул шторм" легла история, основанная на реальных событиях, произошедших в 1952 году. Тогда сотрудники береговой охраны, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров в самый разгар жуткого шторма.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "И грянул шторм"

"Бруклин"/ Brooklyn (4 февраля)

Актеры: Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон, Джессика Паре, Джим Бродбент

Синопсис: "Бруклин" - это история молодой девушки Эллис Лэйси. В поисках хорошо оплачиваемой работы ей приходится покинуть Ирландию и отправиться в Америку.

Эллис поселяется в Бруклине, где постепенно излечивается от ностальгии и наслаждается воздухом свободы. Более того, она влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться. И там девушка встречает другого мужчину. Выбор будет сделать непросто...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бруклин"

"30 свиданий" (4 февраля)

Актеры: Наталия Медведева, Никита Панфилов, Ирина Гринева, Ян Цапник, Гарик Харламов

Синопсис: Новинка отечественного кинематографа - комедия "30 свиданий", рассказывающая о Даше, которая верит в найденный в интернете способ, согласно которому она должна в течение месяца сходить на 30 свиданий, а затем идеальный мужчина сам найдет ее. Да только прежде надо пережить 30 встреч с самыми безумными кавалерами. Разумеется, без комичных ситуаций не обойдется.

Постер к фильму


Постер к фильму "30 свиданий"

"Римские свидания"/ All Roads Lead to Rome (4 февраля)

Актеры: Сара Джессика Паркер, Пас Вега, Рози Дэй, Рауль Бова, Кьяра Бассерманн

Синопсис: Главная героиня фильма "Римские свидания" - Мэгги. У нее все спланировано для идеального отпуска в Италии, вот только ее 16-летняя дочь Саммер мечтает поскорее улететь назад в Штаты к своему бойфренду. Сама же Мэгги не торопится покидать солнечную страну, поскольку она влюбилась в сердцееда Луку. А его мать, в свою очередь, так и норовит сбежать из дома к тайному возлюбленному. Словом - спокойному отдыху не бывать. Непринужденное времяпрепровождение оборачивается головокружительной погоней за беглянками-родственницами и... собственным счастьем.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Римские свидания"

"Побег за мечтой" (4 февраля)

Актеры: Владимир Вдовиченков, Мирослава Карпович, Андрей Чадов, Денис Косяков

Синопсис: Криминальная драма "Побег за мечтой" повествует историю сразу трех мужчин: первый - молодой писатель без книги, но со смертью под боком, второй - врач с принципиальной позицией, которую не принимают окружающие, и адвокат, считающий, что от всего можно откупиться. Они абсолютно разные, но всех троих судьба испытает на прочность. И после этих испытаний ни один из них не останется прежним.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Побег за мечтой"

"Дэдпул"/ Deadpool (11 февраля)

Актеры: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Джина Карано, ТиДжей Миллер, Рэйчел Шин

Синопсис: "Дэдпул" - один из самых ожидаемых фильмов не только этой зимы, но и 2016 года. Ну а кто не любит супергероев из вселенной Marvel?

Итак, главный герой ленты - Уэйд Уилсон, бывший спецназовец, ставший наемником. Узнав о неизлечимой болезни, он соглашается на предложение вооруженных сил принять участие в программе под названием "Оружие Х". В результате герой приобретает невероятную силу, проворство и исцеляющий фактор, но вместе с тем он изуродован и морально истощен. Отныне цель Дэдпула -  найти человека, который почти разрушил его жизнь.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дэдпул"

"В центре внимания"/ Spotlight (11 февраля)

Актеры: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакЭдамс, Лив Шрайбер, Стэнли Туччи, Билли Крудап

Синопсис: "В центре внимания" - еще одна картина в нашем обзоре, основанная на реальных событиях: в 2003 в Массачусеттсе разгорелся скандал вокруг сексуальных домогательств в католической церкви. Священники-педофилы оставались безнаказанными на протяжении десятилетий.

Тогда репортеры из газеты The Boston Globe начали свое расследование. В течение года они собирали информацию, общались с жертвами домогательств, просмотрели невероятное количество документов и, наконец, опубликовали свою работу. Позже репортеры, расследовавшие это дело, получили Пулитцеровскую премию за службу обществу.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "В центре внимания"

"Лазурный берег"/ By the Sea (11 февраля)

Актеры: Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мелани Лоран, Мельвиль Пупо, Нильс Ареструп, Марика Грин

Синопсис: В начале февраля в российский прокат выходит и картина "Лазурный берег", сюжет которой развивается во Франции в 70-е годы. Внимание зрителей будет приковано к супружеской паре, столкнувшейся с трудностями и кризисом в отношениях.

И пускай критики не оценили новой совместной работы Анджелины Джоли и Брэда Питта, посмотреть на эту звездную пару на экране захотят многие. К тому же, стоит ли полагаться на чужое мнение?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лазурный берег"

"В активном поиске"/ How to Be Single (11 февраля)

Актеры: Дакота Джонсон, Элисон Бри, Лесли Манн, Ребел Уилсон, Дэймон Уайанс младший, Андерс Холм

Синопсис: Комедийная мелодрама "В активном поиске" является экранизацией одноименного романа писательницы и сценаристки Лиз Туччилло, рассказывающем о преуспевающей журналистке.

Главная героиня никогда не задавалась вопросом отсутствия личной жизни. Но лишь до тех пор, пока одну из ее подруг не бросает муж. И тогда она решает узнать, как справляются с одиночеством женщины в разных странах мира, а это значит, что пора собирать чемоданы в путь.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "В активном поиске"

"Гордость и предубеждение и зомби"/ Pride and Prejudice and Zombies (18 февраля)

Актеры: Лили Джеймс, Лина Хиди, Дуглас Бут, Мэтт Смит, Джек Хьюстон, Чарльз Дэнс

Синопсис: Основой для картины "Гордость и предубеждение и зомби" послужила одноименная пародийная книга Сета Грэма-Смита, согласно которой, известные герои романа Джейн Остин сталкиваются с зомби.

Итак, в центре повествования - Элизабет Беннет и ее сестры, вынужденные противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам. Что касается мистера Дарси, то он выступает наставником девушек, обучающим их основам выживания.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Гордость и предубеждение и зомби"

"Образцовый самец 2"/ Zoolander 2 (18 февраля)

Актеры: Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Пенелопа Крус, Бенедикт Камбербэтч, Оливия Манн, Ариана Гранде, Джастин Бибер

Синопсис: Также в феврале в прокат выходит вторая часть комедии "Образцовый самец". То и дело в разных точках мира происходят убийства знаменитостей. Чтобы раскрыть череду преступлений, специальный агент модной полиции Монтана Гроссо обращается за помощью в расследовании к когда-то популярному и востребованному, а ныне слегка потрепанному манекенщику Дереку Зуландеру.

Вместе со своим заклятым другом Ханселем ему предстоит остановить преступления на модной почве и триумфально вернуться на подиум в мире, где для обретения глобальной популярности достаточно просто сделать селфи.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Образцовый самец 2"

"День выборов 2" (18 февраля)

Актеры: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов

Синопсис: Картина "День выборов 2" является логическим продолжением первой части проекта, в которой речь шла о руководителе и сотрудниках одной из рейтинговых радиостанций страны, выполняющим заказ от загадочного клиента по раскручиванию на региональных выборах своего кандидата.

Действие в новой ленте развернется восемь лет спустя - Игорь Цаплин будет избираться на второй срок, а помогать ему в этом непростом деле будет хорошо знакомая зрителю команда.

Постер к фильму


Постер к фильму "День выборов 2"

"Мой король"/ Mon roi (18 февраля)

Актеры: Венсан Кассель, Эмманюэль Берко, Луи Гаррель, Изильд Ле Беско, Патрик Рейналь, Ян Говен

Синопсис: Не меньшего внимания достоин фильм-обладатель приза Каннского кинофестиваля 2015 года - "Мой король".

В центре истории - Тони и Джорджио, познакомившиеся на вечеринке. Легкое увлечение незнакомцев переросло в настоящую страсть: десять лет всепоглощающей любви, безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Однако в результате серьезного несчастного случая на лыжах главная героиня оказывается в реабилитационном центре, где, оставшись наедине с собой, возвращается в мыслях к отношениям со своим возлюбленным.

Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит найти ответы на эти вопросы, излечив тем самым свою душу и смягчив сердце.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мой король"

"Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" (18 февраля)

Актеры: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Егор Корешков, Дарья Екамасова

Синопсис: Спортивная драма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" снята по мотивам жизни и побед легендарных российских спортсменов - гимнастки Светланы Хоркиной, пловца Александра Попова и борца Александра Карелина.

В мире спортсменов называли "Королева брусьев", "Асфальтоукладчик" и "Русская торпеда". Каждый из них оставил свой неизгладимый след в истории российского спорта: на их общем счету девять золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед. История каждого уникальна и драматична.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее"

"Контрибуция" (18 февраля)

Актеры: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Илья Носков, Евгений Дятлов

Синопсис: Действие исторического детектива "Контрибуция" происходит в 1918 году в Перми. На последнем издыхании - армия измотана, патронов и провианта не хватает - среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город.

С целью собрать деньги для нужд войска генерал просит о помощи пермских купцов. И находит ответ: богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант, однако на следующий день драгоценный камень таинственным образом исчезает. На его поиски привлекают приговоренного к смерти следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант, а взамен он получит помилование.

Постер к фильму


Постер к фильму "Контрибуция"

"Боги Египта"/ Gods of Egypt (25 февраля)

Актеры: Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Эбби Ли, Кортни Итон, Брентон Туэйтс, Джеффри Раш

Синопсис: Лента "Боги Египта" повествует о том, как некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: бог Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует власть. Но сын погибшего намерен отомстить за смерть своего отца, правда, не своими руками - чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, простой смертный соглашается исполнить волю удрученного горем наследника престола.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Боги Египта"

"Мистер Холмс"/ Mr. Holmes (25 февраля)

Актеры: Иэн МакКеллен, Лора Линни, Майло Паркер, Хироюки Санада, Хэтти Морахэн, Патрик Кеннеди

Синопсис: "Мистер Холмс" - еще одна киноадаптация культового произведения Артура Конан Дойла.

Согласно сюжету, самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и коротает старость в тихой деревне, хлопоча по хозяйству. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и ее тайне, которая так и осталась нераскрытой. Не в силах бороться с самим собой, он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мистер Холмс"

"Пятница" (26 февраля)

Актеры: Данила Козловский, Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко, Евгений Стычкин

Синопсис: Что может быть лучше в жизни молодого работающего человека, чем пятница, а тем более ее вечер? Этого дня начинают ждать с понедельника. И в один из вечеров пятницы судьбы главных героев тесно переплетаются в одном из лучших московских клубов.

Этим вечером азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер - звездой вечеринки, а двоим друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу... У каждого своя "Пятница"!

Постер к фильму


Постер к фильму "Пятница"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры февраля: "Боги Египта", "Лазурный берег" и другие

19:27, 1 февраля 2016

Комменты 34

J

Смотрела Бруклин, Мистер Холмс, Затмение, В центре внимания. Пойду смотреть Лазурный берег. Слишком разноречивые мнения о фильме. Хочу составить свое.

Аватар

ох, и насыщенный же будет февраль!)

Аватар

затмение такой нудный фильм

M

ДЭДПУЛ!

L

Лазурный берег-откровеннейшее говн....ще

Подождите...