Ноябрь в этом году выдался урожайным на киноновинки - в этом месяце в прокат выйдет первый российский эротический триллер с Петром Федоровым и Паулиной Андреевой, новая лента о Джеймсе Бонде и запутанная история с Киану Ривзом. А также мы, наконец, сможем оценить игру Майкла Фассбендера и Марион Котийяр в "Макбете".

Но это далеко не все проекты, которым стоит уделить внимание. Что смотреть в ближайшие 30 дней на широких экранах? Как обычно, на этот вопрос отвечает SPLETNIK.RU!

"Рок на Востоке"/ Rock the Kasbah (5 ноября)

Режиссер: Барри Левинсон

Актеры: Билл Мюррей, Брюс Уиллис, Зоуи Дешанель, Кейт Хадсон, Тейлор Кинни

Синопсис: Действие ленты "Рок на Востоке" происходит в Афганистане. Пожилой музыкальный продюсер едет со своей протеже в тур по военным базам страны, однако вскоре певица бросает его в Кабуле, забрав с собой деньги и документы. Но продюсер не отчаивается - он собирает группу из местных артистов.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Рок на Востоке"

"Саранча" (5 ноября)

Режиссер: Егор Баранов

Актеры: Петр Федоров, Паулина Андреева, Дмитрий Шевченко, Екатерина Волкова, Евгений Стычкин

Синопсис: Главные герои проекта - простой парень из провинции Артем и москвичка Лера, чью жизнь уже распланировали ее родители. Однако случайная встреча на отдыхе и банальный роман, завязавшийся между молодыми людьми, оборачиваются обжигающей страстью, которая ломает их судьбы.

И хотя Лера выходит замуж за делового партнера своего отца, а Артем назло ей женится на богатой даме постарше, безумное влечение между главными героями никак не может испариться. Жажда плоти невыносима - для любовников не существует ни правил, ни страха, ни опасности. Лера и Артем так хотят быть вместе, что они готовы идти по трупам...

Постер к фильму


Постер к фильму "Саранча"

"Синдром Петрушки" (5 ноября)

Режиссер: Елена Хазанова

Актеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Мераб Нинидзе, Зураб Кипшидзе, Александр Кузнецов

Синопсис: Одержим кукольным театром Петя был еще с детства, но куда серьезнее его чувства к девочке Лизе, для которой он становится и отцом, и дедом, и другом, и мужем. Но Лиза никогда не покорится ему полностью, никогда не будет принадлежать ему безраздельно...

Постер к фильму


Постер к фильму "Синдром Петрушки"

"007: Спектр"/ Spectre (6 ноября)

Режиссер: Сэм Мендес

Актеры: Дэниел Крейг, Моника Беллуччи, Леа Сейду, Кристоф Вальц, Рэйф Файнс, Бен Уишоу, Наоми Харрис

Синопсис: В 24-ом по счету фильме "бондианы" агент 007 получает зашифрованное послание из прошлого от неизвестного источника, которое выводит его к зловещей террористической организации "Спектр".

Пока М борется с политическим давлением, отстаивая интересы МI6, Джемсу Бонду придется сквозь слои лжи докопаться до ужасной правды, скрываемой новым врагом, чтобы защитить то, что ему дорого.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "007: Спектр"

"Кто там"/ Knock Knock (12 ноября)

Режиссер: Элай Рот

Актеры: Киану Ривз, Лоренца Иззо, Ана де Армас, Аарон Барнс

Синопсис: В центре истории фильма "Кто там" женатый мужчина, счастливую жизнь которого превращают в полный хаос две роковые красотки.

В один пасмурный вечер в его дверь постучали промокшие девушки. Тогда главный герой еще не знал, что, впустив подружек в свой дом и поддавшись их соблазнам, подвергнет свою жизнь опасности.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кто там"

"Шеф Адам Джонс"/ Burnt (12 ноября)

Режиссер: Джон Уэллс

Актеры: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си, Даниэль Брюль, Ума Турман, Эмма Томпсон

Синопсис: Сюжет фильма "Шеф Адам Джонс" завязан вокруг именитого шеф-повара. В одночасье мужчина потерял собственный ресторан в Париже из-за пагубного пристрастия, но сдаваться он не собирается: кулинар собирает команду профессионалов и открывает новое дело.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шеф Адам Джонс"

"Скорость: Автобус 657"/ Heist (12 ноября)

Режиссер: Скотт Манн

Актеры: Джеффри Дин Морган, Роберт Де Ниро, Кейт Босуорт, Дэйв Батиста

Синопсис: "Скорость: Автобус 657" - это история отца, у которого нет денег, чтобы оплатить дорогостоящее лечение больной дочери. Безысходность толкает мужчину на крайние меры - вместе со своим коллегой по работе он решает ограбить казино. Однако все пошло не по плану, когда злоумышленники угнали автобус полный заложников.

Постер к фильму


Постер к фильму "Скорость: Автобус 657"

"Савва. Сердце воина" (12 ноября)

Режиссер: Максим Фадеев

Актеры (озвучка): Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Наталья Ионова

Синопсис: Главный герой мультипликационной картины - десятилетний Савва. Когда-то маленькую лесную деревню, в которой он живет, от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды они исчезли, и на жителей поселения напала банда свирепых Гиен.

Савве удается сбежать в лес, где он знакомится с Ангой - последним белым волком. Последний рассказывает мальчику о могущественном Волшебнике, который живет на горе и может помочь ему освободить деревню. Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и Анга начинают свой длинный и опасный путь на гору.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Савва. Сердце воина"

"33"/ The 33 (12 ноября)

Режиссер: Патрисия Ригген

Актеры: Антонио Бандерас, Наоми Скотт, Джеймс Бролин, Родриго Санторо, Жюльетт Бинош

Синопсис: Фильм "33" основан на реальных событиях и рассказывает о чилийских шахтерах, которые на 69 дней оказались в ловушке под землей. В течение следующих дней команда спасателей, друзей и родственников шахтеров работали день и ночь в отчаянной попытке спасти похороненных заживо.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "33"

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II"/ The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (19 ноября)

Режиссер: Френсис Лоуренс

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Джулианна Мур, Джош Хатчерсон

Синопсис: В заключительной части нашумевшего кинопроекта "Голодные игры" Китнисс Эвердин и Пит Мелларк попытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II"

"Все могу"/ Absolutely Anything (19 ноября)

Режиссер: Терри Джонс

Актеры: Кейт Бекинсейл, Саймон Пегг, Робин Уильямс, Терри Гиллиам, Джоанна Ламли, Роб Риггл

Синопсис: Человечеству в очередной раз угрожает опасность - злобные инопланетяне собрались уничтожить Землю, но в  последний момент решили дать планете и его обитателям последний шанс. Пришельцы наделили учителя-неудачника Ника Кларка способностью исполнять любые желания. Он мог бы запросто положить конец войнам или воскресить величайшие умы всех времен, но справиться с соблазном и не сделать себя президентом США или не соблазнить неприступную красотку - сложная задача. Спасет ли Ник Землю или воплотит в реальность свои мечты?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Все могу"

"Отцы и дочери"/ Fathers and Daughters (19 ноября)

Режиссер: Габриэле Муччино

Актеры: Аманда Сейфрид, Аарон Пол, Рассел Кроу, Диана Крюгер, Джейн Фонда, Куавенжане Уоллис

Синопсис: Действие фильма "Отцы и дочери" охватывает сразу два временных промежутка. История начинается в прошлом - знаменитый писатель, вдовец и страдающий от психических расстройств мужчина пытается вырастить 5-летнюю дочь и буквально не сойти с ума. Девочку он вырастил, вот только повзрослев, ей пришлось встретиться с собственными демонами..

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Отцы и дочери"

"Жертвуя пешкой"/ Pawn Sacrifice (19 января)

Режиссер: Эдвард Цвик

Актеры: Лив Шрайбер, Питер Сарсгаард, Тоби Магуайр

Синопсис: Драма "Жертвуя пешкой" повествует о жизни легендарного гроссмейстера Бобби Фишера - от самой первой его партии до легендарного "боя" с советским шахматистом Борисом Спасским. По уровню резонанса этот матч стал одним из самых важных спортивных событий тех лет.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Жертвуя пешкой"

"Тайна в их глазах"/ Secret in Their Eyes (19 января)

Режиссер: Билли Рэй

Актеры: Николь Кидман, Джулия Робертс, Чиветель Эджиофор, Линдон Смит, Майкл Келли

Синопсис: "Тайна в их глазах" - новый триллер, финал которого предугадать невозможно. Размеренную жизнь дружной команды федералов нарушает страшная трагедия: жестоко убита дочь одного из следователей. Преступника быстро ловят, но доказательств недостаточно, поэтому его приходится отпустить. Убийство на долгие годы связывает судьбы нескольких человек.И вот спустя десятилетие появляется шанс раскрыть тайну гибели девушки. У правосудия, мести и любви нет сроков давности...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Тайна в их глазах"

"Метаморфозис" (19 ноября)

Режиссер: Сергей Тарамаев, Любовь Львова

Актеры: Егор Корешков, Евгений Ткачук, Василиса Бернаскони, Юлия Ауг, Денис Шведов

Синопсис: В свои двадцать пять Алексей, несмотря на известность и признание в музыкальном мире, словно одинокий несчастный ребенок. Однако, выступая в доме состоятельного бизнесмена, он находит свою родственную душу. Проблема в том, что эта родственная душа заключена в тело 11-летней девочки Саши, невинная дружба с которой вызывает вокруг страшную бурю злобы, запретов и насилия.

Постер к фильму


Постер к фильму "Метаморфозис"

"Виктор Франкенштейн"/ Victor Frankenstein (26 ноября)

Режиссер: Пол МакГиган

Актеры: Дэниел Рэдклифф, Эндрю Скотт, Джеймс МакЭвой, Чарльз Дэнс, Марк Гейтисс

Синопсис: Сценарий фильма "Виктор Франкенштейн" был основан на одноименном романе английской писательницы Мэри Шелли, выпущенном в 1831 году. Однако изменения история все-таки претерпела: на этот раз зритель увидит хорошо знакомый сюжет глазами помощника Виктора Франкенштейна - Игоря.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Виктор Франкенштейн"

"Макбет"/ Macbeth (26 ноября)

Режиссер: Джастин Курзель

Актеры: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Элизабет Дебики, Дэвид Тьюлис, Шон Харрис

Синопсис: Сюжет фильма "Макбет" нам хорошо знаком - действия разворачиваются в XI веке. Главный герой фильма встречает трех ведьм, которые предсказывают ему великое будущее - он должен стать королем. Тогда-то мужчина и замышляет убить действующего правителя - Дункана, чтобы занять его место.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Макбет"

"Убийца"/ Sicario (26 ноября)

Режиссер: Дени Вильнев

Актеры: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Джон Бернтал, Джеффри Донован

Синопсис: В центре истории триллера "Убийца" - женщина-полицейский. Ей выпала нелегкая задача - сопровождать на американо-мексиканской границе двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Однако главная героиня не подозревает, что по ту сторону не действуют никакие законы, там царят насилие и разврат...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Убийца"

"Такой же предатель, как и мы"/ Our Kind of Traitor (26 ноября)

Режиссер: Сюзанна Уайт

Актеры: Эван МакГрегор, Наоми Харрис, Стеллан Скарсгард, Дэмиэн Льюис, Алисия фон Риттберг

Синопсис: В центре истории фильма "Такой же предатель, как и мы" академик из Оксфорда. Молодой человек вместе с подругой отправляются на отдых на Антигуа, где в результате происшествия случайно знакомятся с русским миллионером. Статный мужчина, владеющий половиной острова, приглашает пару на завтрак и игру в теннис, а затем и в туристическую поездку, которая обернется для них знакомством с британской разведкой...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Такой же предатель, как и мы"

"Зеленая карета" (26 ноября)

Режиссер: Олег Асадулин

Актеры: Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Владимир Меньшов, Анна Чиповская, Ян Цапник

Синопсис: Лента "Зеленая карета" рассказывает историю известного режиссера Вадима Раевского. Успех и слава постоянно сопровождают Вадима, его фильм даже выдвигают на "Оскар". Но в один момент все рушится, и Раевскому приходится выяснять причины случившегося.

Постер к фильму


Постер к фильму "Зеленая карета"

"Райские кущи" (26 ноября)

Режиссер: Александр Прошкин

Актеры: Евгений Цыганов, Чулпан Хаматова, Екатерина Смирнова, Артем Семакин, Виталий Хаев

Синопсис: Виктор осыпан подарками судьбы - карьерный прорыв, возродившаяся в отношениях с женой страсть, переезд в элитный квартал - в "кущи" местного провинциального рая... Почему же главному герою так непросто принять эти подарки?

Постер к фильму


Постер к фильму "Райские кущи"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры ноября: "007: Спектр", "Макбет" и другие

17:35, 2 ноября 2015

Комменты 21

Аватар

Российские фильмы даже по краткому содержанию кажутся пустышками...

Аватар

Чулпан нарасхват

Аватар

все равно Бонд и еще про шахтеров..заинтересовало.

Аватар

Проснувшись утром,одев пуховик цвета мандала...мангара...я забыла....Карочи за молоком пошла,купила пиратский диск с Бондом...уснула через 30 минут от этого экшена.....

Аватар

смотрела в субботу "Макбета" - до сих пор под огромным впечатлением! к фильму не придраться вообще, всё очень качественно, эстетично и гармонично никогда не сомневалась, что Фассбендер талантище огого, но тут он просто потрясающ - если кому-то повезет посмотреть в оригинале, вы поймете, о чем я Марион прекрасна, очень тонкая игра и вообще каст замечательный и очень профессиональный, высокая планка именно так нужно экранизировать классику, имхо

Подождите...