Еще не успел закончиться кинофестиваль в Венеции, а мы уже готовимся к началу работы Международного смотра Toronto International Film Festival (TIFF), торжественное открытие которого состоится завтра в Канаде.

В этом году в рамках конкурса состоится немало громких премьер - на суд публики будут представлены одни из самых ожидаемых проектов года, вспомнить хотя бы "Марсианина" Ридли Скотта.

Кроме того, гости TIFF-2015 смогут познакомиться с фантастическим боевиком "Хардкор" продюсера Тимура Бекмамбетова, который будет представлять на фестивале Россию. И это, конечно, далеко не все проекты, достойные внимания.

"Легенда"/ Legend

Страна: Великобритания, Франция

Режиссер: Брайан Хелгеленд

Актеры: Том Харди, Пол Беттани, Эмили Браунинг, Тэрон Эджертон, Кристофер Экклстон

Синопсис: "Легенда" - это история культовых фигур преступного мира Великобритании 60-х годов. В центре сюжета окажутся близнецы Крэй: Реджи "Король Бандитов" и Ронни "Параноидальный шизофреник". Братья возглавили одну из самых влиятельных бандитских группировок, занимающихся вооруженным грабежом, рэкетом, поджогами, убийствами...

Кадры из трейлера фильма


Кадр из фильма "Легенда"

"Марсианин"/ The Martian

Страна: США

Режиссер: Ридли Скотт

Актеры: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Шон Бин, Чиветель Эджиофор

Синопсис: В центре истории драматической ленты "Марсианин" - астронавты, отправившиеся на Марс. В процессе работы члены миссии были вынуждены экстренно покинуть красную планету из-за надвигающейся песчаной бури. Но незадолго до урагана пропал инженер и биолог Марк Уотни в исполнении Дэймона. Коллеги мужчины, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землей отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Обладая скудными ограниченными запасами провианта, воды и кислорода, астронавт прикладывает все усилия, чтобы спастись и дождаться спасения. Но ожидание может затянуться на долгие месяцы и даже годы.

Кадры из промо-ролика фильма


Кадр из фильма "Марсианин"

"Портниха"/ The Dressmaker

Страна: Австралия

Режиссер: Джослин Мурхаус

Актеры: Кейт Уинслет, Лиам Хемсворт, Хьюго Уивинг, Сара Снук, Керри Фокс

Синопсис: В основу сценария картины "Портниха" лег одноименный роман писательницы Розали Хэм о дизайнере Тилли, возвращающейся на родину, в Австралию, спустя несколько лет, проведенных за границей.

Главная героиня была вынуждена покинуть страну из-за ложного обвинения в убийстве, однако теперь она намерена отомстить своим обидчикам и найти настоящего преступника. Правда, жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря умению кроить безупречные наряды.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Портниха"

"Колония Дигнидад"/ Colonia

Страна: Люксембург, Франция, Германия

Режиссер: Флориан Галленбергер

Актеры: Эмма Уотсон, Дэниэль Брюль, Микаэл Нюквист, Риченда Кэри, Вики Крипс

Синопсис: Действие фильма "Колония Дигнидад" происходит в 1973 году во время военного переворота в Чили. Молодая пара - Лена и Дэниэль - оказывается в самом центре восстания против режима Сальвадора Альенде, после чего Дэниэля похищают спецслужбы диктатора Аугусто Пиночета.

Лена начинает поиски возлюбленного, которые приводят ее к религиозной закрытой общине под названием "Колония". В скором времени выясняется, что община используется в качестве базы для пыток, а покинуть ее не представляется никакой возможности.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Колония Дигнидад"

"Лобстер"/ The Lobster

Страна: Ирландия, Великобритания, Греция, Франция, Нидерланды

Режиссер: Йоргос Лантимос

Актеры: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Джессика Барден, Оливия Колман, Эшли Дженсен

Синопсис: Лента "Лобстер" расскажет историю любви, которая развернется в ближайшем будущем.

Продюсеры картины предлагают нам заглянуть в мир, где одиноких людей арестовывают и отправляют в специальный отель, чтобы те отыскали себе там пару. Найти любовь нужно за 45 дней, а если этого так и не случится, то "провинившихся" превратят в животных и отпустят в лес.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лобстер"

"Наемница"/ Sicario

Страна: США

Режиссер: Дени Вильнев

Актеры: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Джон Бернтал, Джеффри Донован

Синопсис: В центре истории триллера "Наемница" - женщина-полицейский. Ей выпала нелегкая задача - сопровождать на американо-мексиканской границе двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Однако главная героиня не подозревает, что по ту сторону не действуют никакие законы, там царят насилие и разврат...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Наемница"

"Право на наследие"/ Freeheld

Страна: США

Режиссер: Питер Соллетт

Актеры: Джулианна Мур, Эллен Пейдж, Майкл Шеннон, Стив Карелл

Синопсис: Лента "Право на наследие" рассказывает реальную историю Стейси Эндри, работающей автомобильным механиком в Нью-Джерси, и ее подруги - полицейского детектива Лорел Хестер.

После того как выясняется, что последняя  больна смертельным заболеванием, героини пытаются найти способ передать по наследованию полицейские льготы девушки...

Кадр к фильму


Кадр к фильму "Право на наследие"

"В центре внимания"/ Spotlight

Страна: США

Режиссер: Том МакКарти

Актеры: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Стэнли Туччи, Билли Крудап

Синопсис: В центре сюжета фильма "В центре внимания"- скандал вокруг сексуальных домогательств в католической церкви в Массачусеттсе. Священники-педофилы оставались ненаказанными на протяжении десятилетий, "работая" под прикрытием института церкви. Тогда репортеры из газеты The Boston Globe начали свое расследование, чтобы вывести преступников на чистую воду. В течение года они общались с жертвами домогательств и просмотрели невероятное количество документов.

Стоит отметить, что фильм основан на реальных событиях. В 2003 репортеры, расследующие это дело, получили Пулитцеровскую премию за службу обществу.

Кадр к фильму


Кадр к фильму "В центре внимания"

"Громче, чем бомбы"/ Louder Than Bombs

Страна: Норвегия, Франция, Дания, США

Режиссер: Йоаким Триер

Актеры: Джесси Айзенберг, Рэйчел Броснахэн, Дэвид Стрэтэйрн, Эми Райан, Гэбриел Бирн, Изабель Юппер

Синопсис: "Громче, чем бомбы" - первая картина брата легендарного Ларса фон Триера Йоакима Триера, снятая на английском языке. И, разумеется, интерес к этому проекту со сторону зрителей и кинокритиков крайне высок.

По сюжету муж и взрослые дети скончавшейся звезды военной фотографии вдруг понимают, что в ее жизни многое сокрыто, поэтому берутся за расследование тайны из прошлого покойной.

Кадр к фильму


Кадр к фильму "Громче, чем бомбы"

"Хардкор"

Страна: Россия

Режиссер: Илья Найшуллер

Актеры: Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Кирилл Серебренников, Светлана Устинова, Равшана Куркова

Синопсис: И, конечно, не меньше внимания будет приковано к показу фантастического боевика "Хардкор" продюсера Тимура Бекмамбетова. Картина вошла в программу Midnight Madness, в которую традиционно включают фильмы в жанрах экшн, хоррор и фэнтези.

Согласно сюжету проекта, беззаботная супружеская жизнь с Эстель - все, что может вспомнить Генри, проснувшись в научной лаборатории на руках у жены. Но не успевает сказать и нескольких слов возлюбленной, как ее похищает монстр Акана. Чтобы вернуть девушку, молодой человек готов на многое...

Постер к фильму


Постер к фильму "Хардкор"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Данила Козловский, Эмма Уотсон, Том Харди: 10 самых ожидаемых фильмов TIFF-2015

22:00, 8 сентября 2015

Комменты 18

Аватар

Не буду оригинальной, т.к. жду "Легенду", очень уж зацепил трейлер.

Аватар

Имена конечно впечатляют! Когда они успевают сниматься?!)

Аватар

Какая хрень.. Некоторые фильмы даже не вторичны- третичны. И ужасно растрогала история про пенсионные мучения бедных лесбиянок

Аватар

"Право на наследие" обещает быть интересным...что то зачистила Мур в ролях с нетрадиционной ориентацией

Аватар

три фильма из этого списка я посмотрю ))

Подождите...